Бесплатный проезд в городском транспорте родителям многодетных семей

Да,конечно
25 июня вносятся изменения в бюджет города Харьков.
В Харькове действует программа содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения города Харьков.Именно в рамках этой программы и будут подтверждены права родителей на бесплатный проезд в городском транспорте
Если,с 1 июля кондуктора или контролеры будут требовать оплату проезда ,следует звонить по тел. 15-62 с указанием номера маршрута ,времени и Ф.И кондуктора или контролера
Данный вопрос курирует зам.мэра Водовозов
 
И чё? подтвердили? В митре висит объява о льготном проезде согласно решения 40-ой сессии ХМР от 24.06.2015 № 1938/15. В данном решении ни слова о многодетных нет!
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я являюсь пенсионером по выслуге лет(мед.работник 25)Одинокая мать,воспитывающая ребёнка инвалида детства.Пенсия чуть больше минимальной,на работу уже не берут.Почуму у меня ,как у пенсионера,нет льгот на проезд?Спасибо.
 
Почуму у меня ,как у пенсионера,нет льгот на проезд?
Потому, что их отменили. Ждите следующих выборов президента и ВР. Перед этими выборами уж точно пообещают все льготы вернуть. А после выборов ждите следующих выборов следующих пидарасов.
 
И чё? подтвердили?
да

В митре висит объява о льготном проезде согласно решения 40-ой сессии ХМР от 24.06.2015 № 1938/15. В данном решении ни слова о многодетных нет!
Странно, сегодня ездила-бесплатно
 
И чё? подтвердили? В митре висит объява о льготном проезде согласно решения 40-ой сессии ХМР от 24.06.2015 № 1938/15. В данном решении ни слова о многодетных нет!
Читайте внимательно-ДОПОЛНЕНИЕ к существующим льготникам

Нет,не отменили.Расширили список льготников
 
Читайте внимательно-ДОПОЛНЕНИЕ к существующим льготникам


Нет,не отменили.Расширили список льготников
Спасибо! Так сказать - проверил на собственном теле сие мероприятие - таки да - пускают и всё ОК.
У мну оффтоп - вдруг кто знает из местных нужно ли каждый раз подтверждать право на льготу для детсада? Просьба в ЛС. Спасибо
 
Пенсiонер за вiком бесплатный проезд

Прошу высказаться, кто знает. Я не имею права толковать закон Украины, но в Постановлении КМУ написано, что право бесплатного проезда в городском наземном электротранспорте (не в метро) предоставлено "пенсiонерам за вiком" (пока городской голова Харькова этих льгот не отменял).
Пенсионер, согласно законодательства Украины - лицо, получающее пенсию. По возрасту, - я понимаю, что это 60 лет для мужчин и 55 для женщин. Но часто в Харькове контролеры трактуют это положение по-своему: пенсионер по возрасту, - это пенсионер, получающий пенсию по возрасту. То есть все остальные пенсионеры (по выслуге лет, социальные пенсии, пенсии по потере кормильца и т.д.), пусть даже совсем дряхлые старики и старушки, не имеют права бесплатного проезда в трамвае и троллейбусе.
Запрос, отправленный городскому голове, вернулся как обычно от тех, на кого жаловались.
Не вредных стариков часто бывает жалко!
 
Останнє редагування:
Завидно?
Только тогда, когда чиновники перестанут на льготах зарабатывать деньги!
Льготы надо отменять!!!
 
Разом з пенсією за віком треба було оформити посвідчення ветерана праці. Запитайте у своєму відділенні пенсійного фонду.
 
так а что написали в ответе?
Да ничего не ответили, так как "спустили" вопрос тем, на кого жаловались. Это ведь обычная практика. А районное ХТУ с Департаментом транспорта района - всегда договорятся. А ответили с Департамента, что нельзя, так как пенсионер, которому за 60 лет, - это не тот пенсионер, который пошел и переоформил пенсию после исполнения ему 60 лет. Бред.



Разом з пенсією за віком треба було оформити посвідчення ветерана праці. Запитайте у своєму відділенні пенсійного фонду.
Я всего подробно не рассказывал, так как толком и не знаю. Известно, что пенсионер военный, сокращенный, пенсия, естественно, не генеральская, да и те крохи (13%), которые дали гражданским пенсионерам, - военных не коснулись вообще никак. А у военных, насколько я знаю, есть только пенсия по выслуге лет и Ветеран ВСУ. И всё. То есть пенсию переоформить на "по возрасту" нельзя. Да и Ветеран труда, тоже не про них.
У нас пожарные есть? Есть. Мы им платим? Да. А сколько пожара не было? Так лет 10 уже. Выгони всех на.....улицу.



катать пенсов за счет работяг- плохая карма!
Умная мысль, а главное - редкая. Предлагаю всех пенсионеров в резервацию..., чтоб не мешали жить.
"Остап Ибрагимович, когда мы будем делить НАШИ деньги?"
Раньше всем хватало! А что случилось? Работяга работяге рознь! ИМХО. Предлагаю чаще в зеркало смотреть, там и карму видно будет.
 
Останнє редагування:
катать пенсов за счет работяг- плохая карма
Пару лет назад эти пенсы были работягами и катали других пенсов.
Прийдет время и ты станешь пенсом с нищенской пенсией.
когда мы уже отучимся от Халявы
Когда на пенсию можно будет прожить.
 
Пару лет назад эти пенсы были работягами и катали других пенсов.
Прийдет время и ты станешь пенсом с нищенской пенсией.

Когда на пенсию можно будет прожить.
Спасибо за поддержку. Слава Богу, что нормальные Люди ещё не перевелись.
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста,а можно переоформить пенсию по выслуге лет на пенсию по возрасту,если в пенсионном написано-назначена пожизненно?
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста,а можно переоформить пенсию по выслуге лет на пенсию по возрасту,если в пенсионном написано-назначена пожизненно?

День добрый ,моя тема о льготе на проезд для родителей многодетных семей
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА создайте отдельную тему про пенсии
 
Назад
Зверху Знизу