Подскажите: законность установки и продаж систем видеонаблюдения.

philips007

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2014
Повідом.: 2
Подскажите: законность установки и продаж систем видеонаблюдения.

Добрый вечер. Подскажите, хочу себе вместо обычного глазка на входную дверь установить видеоглазок(на фото). Подскажите это законно? И еще вопрос) в дальнейшем хочу заниматься их продажей, по закону их можно продавать? Заранее большое спасибо!
 

Вкладення

  • dvernoy_videoglazok_s_monitorom_7.jpg
    dvernoy_videoglazok_s_monitorom_7.jpg
    26.6 КБ · Перегляди: 108
Останнє редагування модератором:
Подскажите это законно?
Разрешено все что прямо не запрещено. Никакого запрета на установку вебкамеры в глазок нет.


в дальнейшем хочу заниматься их продажей, по закону их можно продавать?
Боюсь что эта деятельность подлежит лицензированию. Хотя и не уверен.
Называйте это видеорегистратором, думаю проблем будет меньше.
 
Разрешено все что прямо не запрещено. Никакого запрета на установку вебкамеры в глазок нет.



Боюсь что эта деятельность подлежит лицензированию. Хотя и не уверен.
Называйте это видеорегистратором, думаю проблем будет меньше.


Спасибо!
 
А я думаю - что правильней всего для Вас - если Вы собираетесь торговать данными устройствами - закажите как частное лицо экспертизу этого устройство не является ли оно устройством специального слежения - просто последние подпадают под уголовную ответственность - а если бакариуса даст заключение - что этот глазок не является устройством слежения - тогда если к Вам кто-то по пытается пристать из контролирующих органов - то Вы каждого этим заключением засунете в зад )))
 
правильней всего для Вас - если Вы собираетесь торговать данными устройствами - закажите как частное лицо экспертизу этого устройство не является ли оно устройством специального слежения - просто последние подпадают под уголовную ответственность )))
Да. Только смотрите, чтобы при передаче устройства Вас СБУшники не приняли.
 
закажите как частное лицо экспертизу этого устройство не является ли оно устройством специального слежения
Но это же дорого.
Наверное проще выяснить точно по конкретной модели, являются ли устройством слежения. И если точно уверен, то самому на себя анонимно стуконуть в милицию. Пусть сами проведут экспертизу. А потом скопировать ее из материала, и всем показывать. Вместе с постановленим об отказе в возбуждении уголовного дела. Оно к экспертизам проведенным милицией доверия больше. Да и покупателям спокойнее когда будете отказное постановление показывать.
 
...проще выяснить точно ....являются ли устройством слежения. И если .... уверен, то самому на себя анонимно стуконуть в милицию. Пусть сами проведут экспертизу. А потом скопировать ее из материала, и всем показывать.



Well-99, ты совсем идиот?
 
Well-99, ты совсем идиот?
Давайте не будем переходить на личности. Я советую только то, что делал сам. В свое время сам на себя стуконул что я вожу в машине пневматический пистолет (купил без документов). Они провели экспертизу, признали что это не оружие, и дальше с этой экспертизой ко мне никто не цеплялся.
 
Well-99, ты совсем идиот?

Давайте не будем переходить на личности. Я советую только то, что делал сам. В свое время сам на себя стуконул что я вожу в машине пневматический пистолет (купил без документов). Они провели экспертизу, признали что это не оружие, и дальше с этой экспертизой ко мне никто не цеплялся.
Теперь таким же способом тебе надо получить еще одну справку , чтоб Дмитрий не цеплялся.:D
 
Останнє редагування:
Дорого - это лутше - чем СБУ отдавать - очень дорого

Wel-99 - а если-бы пистолет оказался - огнестрельным оружием ??? - в отношении Вас возбудили - бы у/д - не большой риск ??? -
 
Wel-99 - а если-бы пистолет оказался - огнестрельным оружием ??? - в отношении Вас возбудили - бы у/д - не большой риск ??? -
Он бы тогда написал на себя другую анонимку, по подсказке Дмитрий_Кэша.
Или показал бы ментам свой иск против Путина, что одно и то же.
 
Я советую только то, что делал сам. В свое время сам на себя стуконул

что, прям так и написали что я (фио), проживаю (адрес), имею авто (модель,номер) вожу в бардачке оружие, прошу срочно проверить!!!!

Помятуя про ваш возраст, то на протяжении всей вашей жизни анонимки уже не рассматривались никем -от исполкома до прокуратуры:)
Потому либо вы врете либо в психбольнице таки каникулы ибо нормальный человек на себе не тукАнет ментам, он же не камикадзе!

ну а второй вариант когда вы могли на себя анонимку написать и по ней выслали работников, то это период с 37-53 годы прошлого века...но то когда было! а ТСу ответ нужен в реалиях сегодняшнего времени...
 
ну а второй вариант когда вы могли на себя анонимку написать и по ней выслали работников, то это период с 37-53 годы прошлого века...но то когда было!
Второй вариант не подходит. Система таких шуток не понимала.
 
Wel-99 - а если-бы пистолет оказался - огнестрельным оружием ??? - в отношении Вас возбудили - бы у/д - не большой риск ??? -
Я его в магазине покупал с паспортом и чеком.

что, прям так и написали что я (фио), проживаю (адрес), имею авто (модель,номер) вожу в бардачке оружие, прошу срочно проверить!!!!
Не, просто позвонил.

анонимки уже не рассматривались никем -от исполкома до прокуратуры
Все анонимки поступают операм для использования в ОРД. Около половины преступлений раскрывается как раз по анонимкам.
 
Да well долго будет думать - потом возможно появиться вторая часть *невероятных приключений wella-99*
 
Назад
Зверху Знизу