Помощь специализированным оборудованием военным

Ты где собрался 11 человек на БМП возить? Сверху или в прицепе?
Ты хоть знаешь количество посадочных мест в БМП(БТР) или БМД?
Я в срочную заканчивал учебку на командира БМП-2.
Усаживаются все. Механик спереди. Наводчик и командир в башне. И в десантном отделении по 3-4 человека с каждой стороны.
 
Настоятельно прошу тех кто собирается покупать бронежилеты.

Становится жаркая погода бронежилеты тяжелые потеря влаги очень большая, оптимально будет к каждому жилету гидратор на 2-3 литра плюс запасная медуза.
Они не дорогие.
 
kNX-w1GqcvU
Показывают блокпосты правительственных войск. Два ряда фундаментных блоков. И солдатики сверху этих блоков стреляют. Высовывая головы под пули. Это неправильно.

Правильно вот так:
Сверху двух рядов блоков укладывается ряд кирпичей с просветами-бойницами. А сверху еще ряд блоков. И в такую щель попасть практически невозможно. А из нее пулеметами можно поливать годами.

На 1.31
3iCCkiE0xSk



Еще очень полезная вещь есть. Которая есть на сладах, но нет у ребят там.
Это т.н. перископ разведчика.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вещь незаменимая. Всегда можно посмотреть из за угла или сверху препятствия. Не высовывая голову под пули. Стоит копейки, и лежит на сладах еще со времен ВОВ.
 
Останнє редагування:
Правильно вот так:
Сверху двух рядов блоков укладывается ряд кирпичей с просветами-бойницами. А сверху еще ряд блоков. И в такую щель попасть практически невозможно. А из нее пулеметами можно поливать годами.
Ось тут і виникає проблема - як цю інформацію донести до командування АТО?
 
kNX-w1GqcvU
Показывают блокпосты правительственных войск. Два ряда фундаментных блоков. И солдатики сверху этих блоков стреляют. Высовывая головы под пули. Это неправильно.

Правильно вот так:
Сверху двух рядов блоков укладывается ряд кирпичей с просветами-бойницами. А сверху еще ряд блоков. И в такую щель попасть практически невозможно. А из нее пулеметами можно поливать годами.

На 1.31
3iCCkiE0xSk



Еще очень полезная вещь есть. Которая есть на сладах, но нет у ребят там.
Это т.н. перископ разведчика.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вещь незаменимая. Всегда можно посмотреть из за угла или сверху препятствия. Не высовывая голову под пули. Стоит копейки, и лежит на сладах еще со времен ВОВ.

Про блокпосты - здорово. Я согласен. И опыт чеченской войны надо перенимать - тем же оружием в подобных условиях воюем. И героев, головы сложивших и, боюсь, еще сложащих, в Украине с достатком. Не на тех, ссуки, напали!
Где ультиматум, как в ролике?


По поводу хитрых оптических приблуд - откуда информация, что они есть на складах?
 
По поводу хитрых оптических приблуд - откуда информация, что они есть на складах?
Прапорщики их время от времени продают нуждающимся коллекционерам. Это означает что на складах этого добра валом.
 
Прапорщики их время от времени продают нуждающимся коллекционерам. Это означает что на складах этого добра валом.

Та хз, я канеш не был на этих складах, но, мне так думаецца, всё проёбано до нас. У нас же была богатая страна, её за двадцать с лихуём лет не доразграбили, разграбляют вот...
 
какие молодцы тут собрались. поможем воякам убить соседний Донбасс. они же не имеют права голоса....
 
отпишусь здесь - нужны балаклавы - инфа в подписи
 
отпишусь здесь - нужны балаклавы - инфа в подписи

О молодец. Сообщу нужным людям.

какие молодцы тут собрались. поможем воякам убить соседний Донбасс. они же не имеют права голоса....

В военное время тебя б сразу расстреляли. И у меня рука б не дрогнула. Так что пока у нас еще не военное положение, живи. И по мирному я тебе скажу, иди в ЖОПУ.
 
За пару дней можно обпутать весь Славянск, и ни одна мышь не проскочит.
Может денег не хватает. Славянск 20 км по периметру. один комплект МЗП стоит грвень 400. Это на 10 метров(40 грн за погонный метр) На всю территорию нужно 800000 грн. Егоза тоже около этой суммы обойдется. Итого 1600000 грн и периметр огорожен полностью.
20000 метров егозы можно враз купить на Запорожском складе. Она там лежит постоянно.
С МЗП будет посложнее. Всю, что была, раскупили, раздали погранцам и десантникам. Теперь тоже планируют делать, но делается она не очень быстро. Поэтому егозой будет быстрее перекрыть периметр.
Удивительно почему до сих пор не сделали.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу