применение объектива Гелиос 44к-4

Хы :D конечно по другому. у него же фокусное другое :D

ну а цвет.. у вас шо ФШ нет?

Приятно, знаете ли, когда цвет сразу неплохой) Я пору лет думал, что Никон, кроме холодной гаммы, ничего другого воспроизводить не умеет. Накрутил Ю37 - и мнение изменилось
 
Приятно, знаете ли, когда цвет сразу неплохой) Я пору лет думал, что Никон, кроме холодной гаммы, ничего другого воспроизводить не умеет. Накрутил Ю37 - и мнение изменилось
это лиш ваши проблемы с бб.
а если и крутить чтото на цифру то не г-44 а его прородителя.
 
Надо красногорцам походу затянуть пояса и выпустить г 44 AF USM под современные байонеты. И пусть оправу оставят металлической в стиле Pentax lim, и пусть продают по 150$ Вот умора будет. Разбавят рынок бюджетных полтинников стеклом с очень таким "неяпонским" характером
 
а если и крутить чтото на цифру то не г-44 а его прородителя.
между прочим, обсуждаемый Г-44 - с байонетом К, т.е., из последних выпусков. А они очень хороши: во-первых, завод от модификации к модификации повышал разрешающую способность; во-вторых, с многослойным просветлением. По ТТХ это весьма приличные объективы. А у прародителя кроме "характерного рисунка" (который по факту чаще раздражает, чем украшает) достоинств не значится.
 
между прочим, обсуждаемый Г-44 - с байонетом К, т.е., из последних выпусков.
я в советской оптике не спец и темболее в геликах так что спорить не буду. мне чет кажеться что биотра цейсовский какбы повеселее...
я вот присматриваюсь к старенькому биотрару и отталкивался от того что гелиос это не кашерно. но судя по вашим словам есть и кашерные гелики...
и вот раз начали расказ то и расказывайте которые из них кашерные и как это определить
 
но судя по вашим словам есть и кашерные гелики...
и вот раз начали расказ то и расказывайте которые из них кашерные и как это определить
Ну значится берешь гелики разные (главное чтоб на Г начиналися) и выкладываешь их кружочком...
..Ззатем берешь макрокольцо (лучше красногорское) тоненькое, вяжешь его на ниточку и водишь, водишь им над ними.
И вот тот гелик на котором кольцо начнет крутиться, али клонить к к которому его будет - тот гелик и есть самый кошерный.

Почему и правда ли?
а это твои проблемы :)
купишь и будешь нам обоснованно доказывать что твой гелик самій лучший ;) :D
 
А есть ли переходник с байонета К(гелиос) на F?
 
А есть ли переходник с байонета К(гелиос) на F?

У Никона рабочий отрезок больше а диаметр меньше, поэтому переходник если и сделать, то с линзой и офигеннейшей конструкции - стоить будет дороже Гелиоса, купите Гелиос 81Н и не мучайтесь
 
но опять же, знание систем и их особенностей, помагает правельному выбору соответствующего инструмента для выполнения соответствующих задач.:yahoo: (в подтверждение посыла Rimlyaninа)
Ну так он изначально кино, а в там свои заморочки.
Никто же не рассматривает в кинотеатре боке :)

ну а цвет.. у вас шо ФШ нет?
не факт....
 
Назад
Зверху Знизу