Помогите выбрать фотик

а чем canon 600d лучше nikon d5100? или canon 1100d лучше nikon d3100? просто читала во многих отзывах пишут, что лучше кенон брать, хотя так же читала, что в кенонах пишут недостатки типа медленная фокусировка, на фотике изображение ярче, чем на экране компьютера, а в 1100 при макросъемке фотки неочень получаются....тем не менее в никон в этом плане все хорошо писали...

вы разделяйте комменты владельцев никонов об аппаратах кэнон и наоборот. Они не обсуждают-они обсирают.И причина в вечной человеческой зависти и жадности. Чужой кусок он всегда слаще:D

Я также долго выбирал в свое время.Сначала было все-равно. Остановился на кэнах.И не жалею.хвалить никон не могу.У них для опытного глаза, видны сильные отличия в изображении.А это уже область психологии личного восприятия а не "правильности системы"
 
ну а чем 600д лучше 1100д или д3100?есть ли смысл переплачивать? просто мне многие 600д советуют...
 
ну а чем 600д лучше 1100д или д3100?есть ли смысл переплачивать?

для выбора вы должны пофоткать всеми этими аппаратами.да с разными стеклами.А это практически невозможно. Любые сравнения от спээээцов:D
(имеющих эти копеечные машинки начального уровня) всегда будут некорректными. Читайте сами в нете сравнительные комменты и фотографии.
Единственное о чем я скажу из своих ощущений-у всех никонов "сине-зеленая "по сравнению с кэном картинка.У кэнов более "красно-желтая" (по сравнению с никоном). так что выбирайте что вам ближе
 
я не понял, у этих камер засекреченные характеристики? Открываете список ТТХ и сравниваете...в чём проблема?...

ну я сравнивала, но многие советуют 600д..вот я и хотела поинтерисоваться, чем он лучше..я конечно читала, что некоторые параметры лучше, ну просто есть ли смысл переплачивать или мне может хватить 1100д или д3100...
у меня это будет 1й зеркальной камерой, просто не хочется купить и пожалеть...
 
если вы не нашли разницы, значит, вы не сможете ею воспользоваться. А значит, и доплачивать смысла нет.
 
если вы не нашли разницы, значит, вы не сможете ею воспользоваться. А значит, и доплачивать смысла нет.
Полностью согласен и повторю чуть по другому..
сравнивать характеристики без соотношения с вашими потребностями не имеет никакого смысла. Просто Не берите то, где чего то Важного Вам не хватает и берите то, что имеет что-то для Вас необходиимое.. Если у Вас не сформированы такие потребности, если Вы просто не знаете, что Вам вообще нужно, то стоит абсалютно безо всякого волнения взять ЛЮБУЮ камеру, которая просто в руке лучше лежит для того, чтобы сформировать своё мнение и предпочтения..
 
и выглядишь как спецназовец на выходе?
40л - это 3 day pack. и я подозреваю, что половина твоего рюкзака пустая при такой загрузке.

Нет, выгляжу нормально, кстати вот есть фото. Свободного места в рюкзаке практически нет. Может я только не много ошибся с весом, 7-8 кг вместо 5-6 кг, но не 10 кг.:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ох, не смох пройти мимо такого холивара.:увага:
Case Logic SLRC206 + тушка со стеклом 70-300 + "Старт" с экспонометром + 3 железных никкора = 12 кг (только что взвесил на весах), ;)
добавим ноут, пыху, мелочей типа фильтров, пльонок, кондомов, кисточек, тряпочек, чистящих карандашикоф, проводов, зарядок - получим вес более 20 кг :) (при прогулках по Киеву к ноуту добавляются бумажки разные в обьеме около 4-х экз. "25 уроков фотографии" изд 1957 года).:D
сало надо кушать, а не головоногих :D
добавлено - штатив(ы) переносятся в отдельных чехлах, без чехла только деревянный из-под нивелира:rolleyes:

И ты гуляешь с рюкзаком весом более 20 кг по Киеву? Хочется сказать: "Идиот", но не скажу, потому что мне пока еще дорого мое здоровье... Ты мне свое фото пришли, я его повешу вместо Шварценеггера.
 
Нет, выгляжу нормально, кстати вот есть фото. Свободного места в рюкзаке практически нет.
модель рюкзака можно? подозреваю, что 40л там написано чисто от фонаря. по размерам у меня забитая 25л примерно так же выглядит.

Может я только не много ошибся с весом, 7-8 кг вместо 5-6 кг, но не 10 кг.
10 кг набирается спокойно, особенно в 40л.
у меня влазит: 2 тушки с 2 аккумами на каждую и зарядками на каждую (2.9 кг), 3 стекла (1.5 кг), 2 пыхи (1.1 кг), ноут (2.5 кг), монопод (0.7 кг) + вещи. это уже почти 10 кг.
в последнюю командировку прибавилась палатка (3.6 кг) и 2 каремата.
а это уже почти 15 кг.
 
модель рюкзака можно? подозреваю, что 40л там написано чисто от фонаря. по размерам у меня забитая 25л примерно так же выглядит.
Да, действительно, в магазине ввели в заблуждение. Посмотрел в инете, объем не 40, а 30 литров. Вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Смутило то, что влазит ноутбук 17.3 дюйма.


ох, не смох пройти мимо такого холивара.:увага:
Case Logic SLRC206 + тушка со стеклом 70-300 + "Старт" с экспонометром + 3 железных никкора = 12 кг (только что взвесил на весах), ;)
добавим ноут, пыху, мелочей типа фильтров, пльонок, кондомов, кисточек, тряпочек, чистящих карандашикоф, проводов, зарядок - получим вес более 20 кг :)
На счет веса не могу согласиться. Разговор идет о любителе с современным оборудованием, а не о профессионале с кучей допотопного... инструмента. Камера, черная, зеркальная с двумя экранчиками весит около 650 гр, объектив штатник 230 гр, телевик с фокусом больше 300 мм весит около 550 гр. Пусть сумка с дополнительным аккумулятором (20 гр), кисточками, зарядкой весит еще 200-300 гр. Штатив легкий, весит около 300 гр. Ноутбук 17.3 дюйма весит 2.8 кг. Итого набирается около 5 кг. Современная двухместная, непромокаемая, быстроразворачивающаяся палатка весит 2.4 кг. Но это уже отдельная тема. Так что уважаемые профессионалы, не пугайте, пожалуйста, простых любителей. То, что вы носите кирпичи, это ваши личные половые трудности. Без обид.:)
 
Останнє редагування:
Купите кенон G15 и будет вам щастя.


Или ждите когда этот хлопчик в цене упадет до положенных ему 3,5к -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(не путать 100 и 1100d), а потом к нему добавите 18-135стм.
 
Останнє редагування:
(не путать 100 и 1100d),.....

магазин 100 и 1100 обьединяет в одну группу, 100 начинается от 5500

Олимпус и Сони тоже очень гуд , лучше только фуджик, но там опять ценник начинает выдрачиваться- поэтому :D возвращаемся к
g 15.
 
Назад
Зверху Знизу