Система Nikon 1 вопросы и ответы

Система Nikon 1


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Перегрева нет? Камера должна выдать сообщение о перегреве или отказаться включаться. Это штатная ситуация и ничего не случится :)
опасаюсь - есть ли тут вообще алярм такой :) камера естественно нагрелась. в районе батарейного блока очень очень теплая
сообщений никаких небыло. все работает штатно
акум за все время разрядился на 1 деление из 3
 
У меня тоже камера была реально горячей. Ну думаю если 25+25 мин запишет стоит вырубить, это и так отличный результат будет.

Вот из вашего паспорта:

Камера самопроизвольно отключается при
чрезмерно высокой температуре, чтобы
предотвратить повреждение карты памяти.
Попробуйте включить камеру еще раз.

Походу аккумулятор у вас хороший, у нексов бюджетных похуже. На моём Nikon V1 тоже высокой ёмкости, правда дорогущий зараза :(.
 
Походу аккумулятор у вас хороший, у нексов бюджетных похуже. На моём Nikon V1 тоже высокой ёмкости, правда дорогущий зараза :(.
Китайский. с ебей. за 10 баксов за пару. родной погиб смертью храбрых, когда я схватился за контакты мокрыми пальцами.
ну все. дописалось видео. выключил, пусть остывает
 
Ок, спасибо.

Выходит что Samsung NX пишет ощутимо дольше чем Nikon 1 и Sony Nex, по крайней мере раза в два-три :). Правда тоже греется ощутимо :(.
 
Ок, спасибо.

Выходит что Samsung NX пишет ощутимо дольше чем Nikon 1 и Sony Nex, по крайней мере раза в два-три :). Правда тоже греется ощутимо :(.
только автофокус плохо пашет в режиме видео( ерзает) и да качество картинки далеко от идеала
тут еще вопрос в исо. я писал на исо 100. может на других камерах исо больше стояло.
вот кстати, я так понимаю, ваш акум на ебее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Возвращаюсь к перегреву.

После нескольких попыток удалось значительно увеличить время записи без перегрева.

Что сделано:
+ В первый раз камера стояла на столе, ибо тестировать время работы аккмумулятора собирался. Поставил на штатив, в теории лучше вентиляция, плюс он металлический.
+ У модели Nikon V1 есть цифровой видоискатель. Дисплей отключил, при этом визирование осуществляется по видоискателю, причём включается он только тогда когда в него смотрим (по датчику).
+ Отключил оптический стабилизатор и постоянный автофокус, что тоже может слегка влиять на температуру.

В итоге время записи по крайней мере в 2 раза выросло :). Возможно комуто пригодится.
 
Возвращаюсь к перегреву.

После нескольких попыток удалось значительно увеличить время записи без перегрева.

Что сделано:
+ В первый раз камера стояла на столе, ибо тестировать время работы аккмумулятора собирался. Поставил на штатив, в теории лучше вентиляция, плюс он металлический.
+ У модели Nikon V1 есть цифровой видоискатель. Дисплей отключил, при этом визирование осуществляется по видоискателю, причём включается он только тогда когда в него смотрим (по датчику).
+ Отключил оптический стабилизатор и постоянный автофокус, что тоже может слегка влиять на температуру.

В итоге время записи по крайней мере в 2 раза выросло :). Возможно комуто пригодится.
может погода стала более прохладная? :D
 
Назад
Зверху Знизу