Покупка Зенитар 16 из-за рубежа

Joker J.K. сказав(ла):
но что мне здается оно ближе к фотографическим легендам, чем к жизни.

Не верите? Что ж: это похвальное дело: все подвергать сомнению и проверять лично: болаго, в случае с "рыбьей точкой зрения" это не так уж и опасно (можно водоем выбрать неглубокий).

Вон, небезызвестный Сифун, помнится, тоже не верил, что излучение рентгеновской трубки может вызвать лучевую болезнь и проверил, так сказать, лично... Из-за чего, помнится, и харьков-форуму тогда досталось: ддосило его довольно крепко ;)

Я, кстати, тоже в детстве не поверил на слово Перельману, нацепил ласты, маску и полез в воду проверять; однако же оказалось, что хотя фамилия Перельман и напоминает чем-то фамилию Бронштейн, но он таки говорил правду: из-под воды рыбы видят нас именно так, как мы видим мир через объектив "рыбий глаз" (кто б мог подумать-то, а?!) ;)
 
Останнє редагування:
сам искал- не нашел. была тема про 50 мм. закончилась скандалом,, оскорблениями и банами. в общем повеселились от души.
суть. при эквивалентных фокусных передаются ли геометрические искажения при изменении фокусных расстояний цифровым способом? Мокрософт (вот был матерый Человечище) сумел мастерски доказать что передаются.

А что тут доказывать, по-моему, это очевидно - что геометрические искажения (не путать с аберрациями оптики) зависят только от расстояния между объектом и камерой. Или речь про "фишайные" искажения?
 
fumaka сказав(ла):
А что тут доказывать, по-моему, это очевидно - что геометрические искажения (не путать с аберрациями оптики) зависят только от расстояния между объектом и камерой. Или речь про "фишайные" искажения?
Увы, но мировые войны в Интернете показывают, что очевидно это не для всех :)
Вот товарища Прекрасного, помнится, тогда убедить так и не удалось: даже клизЬма оказалась для него недостаточно весомым аргументом ;)
 
лучше потерпеть и купить вещь. 16 мм реально на кропе ни туда ни сюда.

Я уже это понял, товарищ RuslanMG всё подробно растолковал. :клас:
Кстати, писал им на почту, сказали что доставка в Украину обойдётся в 2000 руб. + 700 руб. ещё за что-то. И я плюнул на это дело, действительно лучше подкопить)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу