Низкое напряжение в сети на районе! Что делать?

Я чего спросил, в основном то колеблется в пределах 210 В. Хотя сейчас проверил 195 В. Но мысл понял, что техникак в итоге может сдохнуть). А вот по поводу разделения нагрузки, идея хорошая. Проводка у меня разделена таким образом, что кухня (приборы электрич. основные), ванная, гараж, остальная часть дома (мелочевка разная вроде ТВ) отделены разными цепями со своими автоматами). Еще отдельной линией для сварки проводка прокинута в гараж.
Подумаю таки над вариантом 5 кВт стабилизатора для бытовой техники.

Если релейный брать, такой пойдет?
RUCELF SRWII-6000-L
New_rucelf.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Из каких вообще производителей выбирать, чтоб цена не заоблачная и нормальное по качеству? Может кто в курсе...

Руселфы хорошие, но я бы не брал релейный. Лучше брать сервоприводый из недорогих. У меня стоит сейчас сервоприводый руселф на 10кВт на всю квартиру от него и варю когда надо=);)

Посмотрите в сторону SDW-5000-D
 
присоединяюсь.....


только есть маленькое но.... ну было на практике.... как в сказке про золотую рыбку, народу бывает иногда мало и он начинает хотеть больше....


если ты требовать будешь именно то что тебе как потребителю положено по закону (сейчас не обсуждаем хорош он или плох) и при этом ты тоже добросовестно следуешь нормам законодательства, то обязаны тебе отдать то что у тебя украми!!!! и это твое неотъемлемое право. насчет золотой рыбки, думаю у таких, не пальцем деланных - мордашка треснет только требовать ибо в госструктурах тоже не лохи сидят. Тебе не дали зимой тепло- имеешь право на перерасчет стоимости или даже вообше имеешь право не платить за не предоставленную услугу, другой вопрос все это дело требует бумажных отношений (нет, не то что все поддумали) - заявления, письма, ответы и т.д. А многим этого либо неохота либо не умеют.
 
Заяву в Управление защиты прав потребителей на Сумскую
 
Руселфы хорошие, но я бы не брал релейный. Лучше брать сервоприводый из недорогих. У меня стоит сейчас сервоприводый руселф на 10кВт на всю квартиру от него и варю когда надо=);)

Посмотрите в сторону SDW-5000-D
Ясно, посмотрю такой. Спасибо за помощь :).
 
Революцию устроить не получится: сейчас народ - "каждый за себя". В результате "активистам-неплательщикам" на вполне законных основаниях "отрежут свет". Остальным "пассивным" станет немного легче: нагрузка на сеть, за счет отключенных, уменьшится, напряжение возрастет:D.
"...платить за услугу отказываетесь..." - не решение.

а никто про бунт и не говорит. Кстати я и предлагаю делать "каждый за себя" просто одно дело когда многие молчат, а десяток людей потребуют - тут десяток, там десяток...вот нас уже и могучая кучка:) а если еще с них взыскивать ущерб, то даже тем кто не молчит - сети заибуццо платить, хотя тут война серьезная нужна, с хорошими адвокатами выиграть дело куда реальнее, чем в одиночку. А вот еси отрезать неплательщиков от сети дома например....у нас в доме положено фазы в шахматном режиме распределять, в результате хз какой долбоеб принимал наш дом, но на одной фазе сидит весь дом, а на второй всего 4 квартиры и зимой когда напряг на сеть возрастает - вырубается весьб дом акромя 4х квартир....и тут хоть отрезай, хоть не отрезай - пофиг, если изначально дятлы это все смонтировали, а переделыывать сейчас там уже сам черт не разберет шо там понакручено:))))
 
:Выходная мощность: 300 Ватт / 500 ВА
И на хрена ТСу 300 ВТ ИБП???
Ему принтер нужен и листы бумаги А4, авторучка - писать заявы и жалобы в Облэнерго.
Ну на крайняк стаб нужен этак на 6-10 кВт

Написал это сообщение с некоторой долей сарказма и упомянул аппаратуру - которая будет держать хоть что-то из электрики в рабочем состоянии, даже при отсутствии электричества в принципе!, при покупке здесь - за минимальные деньги ! Ну и... что посоветовали вы со своей "профи" ? От 2500 до безлимита грн. за стаб ? Ну не считая бумагомаранья.
 
Народ подскажите, недавно столкнулся с тем, что у меня в частном секторе просело напряжение до 180-190 В. Обычно в сети 210-220 В. При таком напряжении зависает стиралка Whirlpool. Вся остальная техника работает даже при таком напряжении (Холодильник, ТВ, ПК и прочее).
Стоит ли заморачиваться и ставить стабилизатор на весь дом?
Или только на стиралку купить и все?


позавчера купили 5квт персонально для стиралки-
машина все равно заикается как-будто ей нехватает напряжения,
не стирает...
не знаю что-делать, стирает в 3 часа ночи когда все спят и напряжение более менее,
может дело в модели? (электролюкс)
говорят они очень чувствительные,
так почему тогда стабилизатор ей не помогает?...
 
позавчера купили 5квт персонально для стиралки-
машина все равно заикается как-будто ей нехватает напряжения,
не стирает...
не знаю что-делать, стирает в 3 часа ночи когда все спят и напряжение более менее,
может дело в модели? (электролюкс)
говорят они очень чувствительные,
так почему тогда стабилизатор ей не помогает?...

какой стабилизатор купили? модель напишите и фирму
 
позавчера
......
так почему тогда стабилизатор ей не помогает?...
Давайте в какой то одной теме будете спрашивать???
А вы стабилизатор запустили или транзитом стоит?
А то случаи всякие бывают.
Давайте по порядку - скрины, цифры напряжения до стаба и после, а также напряжение когда машинка выкаблучивается.
 
стабилизатор пишу 10 квт а будет работать на 5квт

в инструкции мелким шрифтом

продавцы это умалчивают



при 180в стабилизатор в лучшем случае выдаст 2,5квт при указанной мощности в 5 квт

иногда это пишут в инструкции мелким шрифтом

продавцы об этом умалчивают
 
Останнє редагування:
стабилизатор пишу 10 квт а будет работать на 5квт

в инструкции мелким шрифтом

продавцы это умалчивают



при 180в стабилизатор в лучшем случае выдаст 2,5квт при указанной мощности в 5 квт

иногда это пишут в инструкции мелким шрифтом

продавцы об этом умалчивают

Там есть зависимость определенная исходящая из закона Ома. Чем меньше входное напряжение, тем больше ток в обмотке. Соответственно она сильнее греется, только по этому есть ограничение по мощности. Чтоб не сгорел, а так отдаст он и 13 кВт (для 10тки) но ограничено по времени
 
я так понимаю что про мигание света в районе уже все выяснили! В таком случае переходим в следующую тему про стабилизаторы.
 
Назад
Зверху Знизу