Помогите с уходом за елью Коника.

kuziska

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2011
Повідом.: 4
Помогите с уходом за елью Коника.

Купили елочку. Маленькая (17 сантиметров). В горшке. Как за ней ухаживать до весны? Когда ее можно будет пересадить в почву?
Какая именно почва ей нужна? Какие вообще условия нужны для ее здорового роста и развития? Большое спасибо 8))
 
До весны желательно создать температуру как можно ниже, чтобы не проснулись почки до весны, так как для полноценного весенего оста нужно много света.
 
Если нет прохладного помещения, поставьте Конику на северное окно, как можно дальше от батареи, опрыскивайте ежедневно. С февраля по апрель на елочку не должны попадать прямые солнечные лучи. И когда, высадите ее в грунт, с солнечной стороны елочку обязательно нужно-будет чем-нибудь притенить, пока она не проснется и не даст прирост.
 
Спасибо большое)
 
Скажите, а она переживет зиму в открытом грунте или замерзнет?
 
Если только елочка сейчас спит, т.е. у нее нет признаков роста побегов. Опустите ее с горшком в грунт. Если сможете, присыпте немного землей или торфом и все деревце забросайте снегом. Начиная с февраля, когда елочка оголится от снега - прикройтее ее от палящего солнца, но не плотно, любым укрывным материалом.
 
Останнє редагування:
Скажите, пожалуйста, а как комнатное растение ее выращивать можно?
 
у меня уже 2 года растет ,как комнатное растение,правда зимой и летом стоит на балконе...зимой там около 10С,а летом жарко,но ей нравится....
 
спасибо! я тоже думаю после нового года на балкон ее выставить :) почему-то мне кажется, что сейчас ей холод понравиться больше сухого теплого комнатного воздуха.
 
Назад
Зверху Знизу