Кризис доверия.

Что делать с кризисом.

  • Доверие может прийти только сверху.

    Голосів: 6 27.3%
  • Доверие должно прийти от людей.

    Голосів: 5 22.7%
  • Кризиса не ощущаю, нормальное общество.

    Голосів: 1 4.5%
  • Тема ни о чем.

    Голосів: 10 45.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Замечали ли вы что в нашем обществе существует огромный кризис доверия. Ко всем: к власти, ко всем видам бизнеса, к гуманитариям и главное человека к человеку.
Как от него избавится: с верху, с властей или с низу, от народа?

доверие? не. не слышал.
 
Кому в этой стране можно доверять?? Власти -- даже не смешно. Я кроме родственников и пары друзей никому не доверяю. В этой стране все построено на кидалове кидалово нац идеология мэр наперсточное през с двумя ходками это реальный сюрреализм а не страна
+100
 
Так у нас то общество уродливое от потери моральных ориентиров, люди перестали понимать банальное что такое хороше и что такое плохо.... Нет системы координат , в рос империи доминировало христианское в совке кодекс строителя коммунизма а сейчас нет даже этих отправных точек , хотя и они не безупречны .... нет моральных авторитетов , человек который бы своими деяниями был примером для подражания... в тоталитарном обществе систему координат создает диктатор и его клика в демократии это мучительный эволюционный процесс ... вопрос этики очень важный не даром этому аспекту уделяли огромное внимание философы т.с. этической составляющей бытия .... где то так...
 
<el_barto> т.е. если ты (условно, я подчеркиваю условно) писаешь в подъезде материшься или делаешь какие-то гадости то виноват условный Янукович? тебе не кажется данная зависимость странной?
 
Homo, sacra res homini звучит намного благородней, хотя Homo homeni de lupus est девиз ростовщиков )))
 
На каждую поставку контракты оформляеете?
Или все счета оплачиваете предоплатой?
Или должников у вас нет?
Если бизнесом занимаешся, то хочешь не хочешь, а верить приходиться многим людям. И в обратку должны люди доверять.
:пиво:

Я юрист и с кидаловом сталкиваюсь постоянно, т.е. как все, плюс чьи-то случаи.
Но один случай меня просто поразил. Брал я в одном цеху пенопласт несколько раз в год, уже несколько лет. Хозяин цеха казался средне-нормальным человеком. Звоню заказываю два куба 15й плотности. Приезжаю забирать.
Стоит стопка листов метр на метр. Смотрю она с меня ростом (184см) Я говорю это все? -Да. Я - блядь, здесь же нет два куба? Чувак пошел на рулеткой померил, да действительно около 186. Пошел принес еще пару листов. Все равно 2х нет. Говорит, больше мы не кому не кладем. Пробую плотность. Да говорит, конечно не 15я, где-то 7я, все так делают.

В итоге я пришел к выводу, что наебать ближнего своего это в какой-то момент стало нормой. Ты наебешь меня здесь, я тебя там.
Лично мне это не нравится. вот хотел узнать может она еще кому не нравится. Если не нравится многим, то как её побеждать.

Да, еще один вариант не вставил в голосовалку - СУД. Может проблема в том, что у нас нет суда. Доступного, объективного, справедливого, оперативного в принятии решения и его исполнения.
В нормальных странах суд это такая же по силе ветвь власти, у нас её подчинили президенту. Т.е. её нет.
 
Вот поднял проблему и упал в пенопласт ))) конечно кидать это не нормально и обманывать плохо... и дело не в суде.... у нас не подвергают общественной обструкции "кидал", в этом проблема... в обществе они не считаются чем-то из ряда вон и доброе имя и репутация пока не ценятся ....
 
Назад
Зверху Знизу