намоченый телефон!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12217
намоченый телефон!

у меня упал случайно в туалет телефон, samsung i900 перестал работать, что с ним теперь делать?
 
нужно было не доставать, а просто дёрнуть за верёвочку :)

а по сути - нужно было быстренько вынуть акум и бегом в сервис. Хотя очень велика вероятность, что девайс если и оживёт на время, то это время будет не долгим
 
ты его помоему в говне уже один раз топил, не?
 
Теперь ты всем сможешь официально заявлять, что твой телефон - официальный упалнамоченный :D
 
у меня упал случайно в туалет телефон, samsung i900 перестал работать, что с ним теперь делать?

Бежать за бутылкой водки в магазин ...
и пить за упокой его электронной души :(
утопленички редко когда бывают жизнеспособные
 
Ну если руки из правильного места растут, то можна и самому его вскрыть протереть спиртом, просушить, но не факт что он полноценно будет работать (может камера, блютуз, динамик барахлить) ну это - как повезет.
Вот помню у одного моего знакомого в этом году летом на рыбалке был намочен телефон, тоже самсунг, но простой (без камеры, блютуза, флехи), но цветной, так он его на солнце положил и к вечеру он просох, вставил симку, акум и все ок, до сих пор работает без глюков. Может чем проще, тем надежнее.
 
У меня телефон, Нокиа 3230, искупался в море. Сколько ни чинили, экран гаснет периодически. В остальном работает нормально.
 
Купи новый, долго и полноценно после ремонта он не поработает, проверенно
 
У Nokia 1110 перестала работать подсветка, после того как знакомый пролил на себя воду (во сне О_о), когда аппарат был в кармане, потом ещё вибровызов стал глючить.
Аппарат разбирали, коррозии было не много, но чистка - не помогла.

В любом случае, залог спасения аппарата - как можно быстрее вынуть аккумулятор.
 
Ну если руки из правильного места растут, то можна и самому его вскрыть протереть спиртом, просушить, но не факт что он полноценно будет работать (может камера, блютуз, динамик барахлить) ну это - как повезет.
Вот помню у одного моего знакомого в этом году летом на рыбалке был намочен телефон, тоже самсунг, но простой (без камеры, блютуза, флехи), но цветной, так он его на солнце положил и к вечеру он просох, вставил симку, акум и все ок, до сих пор работает без глюков. Может чем проще, тем надежнее.

ага, интересно посмотреть на разборку i900 в домашних условиях.
дерзайте, дерзайте...
 
Imperator Reg777 сказав(ла):
у меня упал случайно в туалет телефон, samsung i900 перестал работать, что с ним теперь делать?
Боюсь спрашивать... вы его проглотили?

А по сути - все зависит от того, что именно было в тот момент в толчке, как долго он плавал, сколько там пробыл акб и были ли попытки "просушить его феном, а потом поставить на зарядку".
Кстати, далеко не каждый мастер возьмется за говнофон. Ладно, если его нужно только почистить, но если прийдется паять... вонидла будет жуткая.
 
А по сути - все зависит от того, что именно было в тот момент в толчке, как долго он плавал, сколько там пробыл акб и были ли попытки "просушить его феном, а потом поставить на зарядку".
Кстати, далеко не каждый мастер возьмется за говнофон. Ладно, если его нужно только почистить, но если прийдется паять... вонидла будет жуткая.
Та ну да, хотя все это зависит от мастера. Припомнился случай, как на радиотелефон попала брызга воды на клаву, что после этого он вообще не работал, ну мол думаю фигня, вскрыл, протер спиртом, просушил феном, а потом собрал, акум вставил, и тогда включил- но работал он не полноценно, там не работало несколько клавиш, в мастерских конечно разводили руками, мол викинеш скоро, хотя знакомый посоветовал мастера, я ему отдал и он зделал, что-то там паял, то ли обрыв дорожки был, уже не помню лет 5 это было. Кстати работает до сих пор без глюков. Так, что это, как карта ляжет.
 
Не как карта ляжет, а в чем утопили. И насколько быстро его бросили в УЗВ реанимировать.
 
Назад
Зверху Знизу