Закон подлости

Dek

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2007
Повідом.: 449
Закон подлости

Не верующий я в обычном понимании.Однако вопрос о "законе подлости"-это явление в жизни себе назвал (может есть другое название или вообще нет).И есть ли это в реальной жизни-я хочу спросить здесь.
Самый простой пример-если я спешу,или определенное состояние-что то если упадет по моей же причине,почемуто,я считаю,нарушается теория вероятности.Это заключается в падении предмета в 90% так,что если попытаться это повторить нарочно,вряд ли удастся хотя бы 1% ! И это заметил очень давно.Что бы достать предмет,приходится все переместить часто.
Ваше мнение.
 
Это твое состояние сознания(ума) как хочешь понимай, сужу по написанному тобой
 
Просто при повторе криворукость компенсируется вниманием;).
 
Самое главное-сам факт падения. Если собрался что то делатьделать, а оно упало - надо быть внимательным. Но не стоит сильно на этом зацикливатся.
 
Я бы внимание не обращал,если бы не повторяемость.И если бы не знал о теории вероятности.Ведь теория гласит-50/50 если это монета(решка/орел).Эксперимент с упавшим предметом не дает и 1%.Я правда тысячу раз не бросал.Терпения не хватит.
 
Я бы внимание не обращал,если бы не повторяемость.И если бы не знал о теории вероятности.Ведь теория гласит-50/50 если это монета(решка/орел).Эксперимент с упавшим предметом не дает и 1%.Я правда тысячу раз не бросал.Терпения не хватит.
Точнее опиши ссуть, и условия эксперименте, а то ХЗ о чём разговор.
 
Вот я раньше думал, что у меня "тяжелый взгляд". Часто просиходит так, что взглянул на человека - а он тут же споткнулся/оступился...
Но потом, прикинув на скольких людей я гляжу за время прогулки, какая вероятность того, что человек оступается, я понял, что ничего сверхестественного в этом нет. Просто запоминается.
Аналогично тому, как некоторые говорят, что как не гляну на часы, а там "интересное время" типа 09:09 :-)
 
в дозорах про это даже написана...
 
... по вере вашей да будет вам ...
по вере ап. Петр ходил по воде ... по вере в то что дорогу переходить очень опасно (и СТРАХА, исходящего из такой веры), какая то крестьянка из глухого хутора действительно попадет под машину при переходе дороги, т.к. ее движения будут непредсказуемы для водителей ...
"закон подлости" работает для тех, кто признает этот "закон" ... я о себе могу сказать, что у меня было несколько случаев, когда жизнь моя должна была оборваться (практически со 100%-ой вероятностью), но Бог миловал ... меня даже начали посещать мысли о том что со мной ничего трагического случиться не может, какие бы я глупости не делал, но вовремя одумался ... этим нельзя злоупотреблять ...
 
все зависит от изначальной установки, если она положительная, то и бутерброд будет падать маслом верх...:)
 
Всё,что не обьяснимо материальным и реальным,мы
причисляем к:
1.тому,что обьяснит религия
2.Внеземным явлениям
3.Нашим сверхспособностям,оставшихся с времен жизни в постоянной опасности
4.Природным явлениям.
Я "закон подлости" себе обьясняю пунктом 3,но вот обосновать себе же не умею.Пока.Каким то образом всё же мы влияем даже на предметы.Но это не подвластно делать по своей прихоти.
Это я так думаю
 
"Закон бутерброда" я испытывал, отпуская бутерброд над тарелкой. Получил из пяти пусков что-то вроде 3 раза маслом вниз, 2 маслом вверх.
 
все зависит от изначальной установки, если она положительная, то и бутерброд будет падать маслом верх...:)
Да, это точно. И у меня всегда падает маслом вверх...хотя такие опыты,наверное, неэтичны.
 
Назад
Зверху Знизу