Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

В соцзащиту пошла, там где по пособиям переселенцам 3 дня в неделю кабинет работает и народу тьма. Не хочется зря простоять весь день. А № телефона горячей линии на эту тему может кто-то напишет. Их с 2014 года много было. Знать бы куда звонить. Нам деньги приходили, но как смотрю по суммам ребенку тоже уменьшали. Последний 6-ой месяц пришло на карточку 684 грн. А размер детского 884 грн.
 
Размер помощи на ребенка уменьшаться не мог. Вам просто не заплатили все деньги, если вы обратитесь в свой собес, то скорее всего долг вернут.
 
Я живу в Орджоникидзевском(Индустриальном), полгода назад надо было занимать очередь (брать талончик) на продление выплат. Я этого не знала, и выплаты "просрочились" на месяц (за один месяц я их не получила). Теперь снова надо идти продлевать справку и становиться в "очередь" за начислениями выплат. Только вот еще одно новшество: ксерокопия паспорта хозяина квартиры с его подписью и подтверждением моего проживания тут. И пожаловаться некуда! Дети в школу ходят, какое еще доказательство им надо? Мы же не можем каждый день в школу ездить из Луганской обл.или жить на улице? Бред!
 
Я об этом новшестве и не знала. Это мне теперь нужно выстоять целый день под кабинетом, чтоб только узнать положено ли ребенку пособие, если родителям не платят, какие документы нужны, почему заплатили меньше положенной суммы. Потом еще день, чтоб сдать те же документы...
 
Вот номер телефона правительственной линии(бесплатный) 0800 507 309. Звоните,они могут проконсультировать в Вашем вопросе или письменно прислать ответ. Надо звонить туда,может чем больше жалоб,тем быстрее решат наши проблемы на государственном уровне.И никто нам не будет указывать,какие документы необходимы и размер помощи будут не сами устанавливать,а платить по закону.
 
Дети в школу ходят, какое еще доказательство им надо? Мы же не можем каждый день в школу ездить из Луганской обл.или жить на улице? Бред!
У нас в УТСЗН попросили справку из школы, что ребенок учится. Вроде больше ничего не требуют пока. Но на выплаты не подавали, т.к. я в командировке и по возвращении только смогу продлить свою справку.
 
Позвонила на горячую линию. Обращение записали, ответ будет в письменном виде. Когда ж он придет :(
Сейчас перечитывала свою справку. Интересный момент. Справка выдана на полгода с середины сентября 2015 г по март 2016г. Т.к. нам пособие перестали платить, я ее и не хотела продлевать. Потом в школу потребовалась в мае м-це. Я поехала- продлила. И была уверена, что продлили на полгода со дня обращения. И только дочиталась, что они отсчитали полгода не от мая (момента обращения), а от марта. Вот я по своему незнанию потеряла два месяца. Теперь еще месяц.
По детской помощи я такая не одна. Знаю людей, которые также перестав получать на себя пособие, не обращались на ребенка или по незнанию, или по неправдивой информации. Как говорится - человек сам кузнец своего счастья. В данном случае "не пробьешь - не получишь".
 
приходите все завтра с детьми в Саржин Яр)

4 июня с 12 до 15 в Саржином Яру Детский День
Наши планы:
- анимация
- выступление танцевальных коллективов
- вокальное сопровождение от Яны Заварзиной
- разнообразные мастер-классы
- конкурс рисунка на асфальте
много подарков и сладких призов.
Организаторы: Станция "Харьков"
 
Добрый вечер. Есть два пакета одежды(брюки, школьная форма, рубашки, трикотаж, легкая куртка на школьника, теплые зимние штаны, курточка) на мальчика 6-8 лет. Все б/у. Чистое, аккуратное. Привезу к любой станции метро и отдам. Звоните: 0508287117.Наташа.
 
Кабмин утвердил изменения к постановлению о справках ВПЛ

Кабмин Украины в ходе прошедшего 8 июня заседания утвердил изменения к постановлению №509 «Об учёте внутреннее перемещенных лиц». Изменения на данный момент еще не опубликованы и не вступили в силу. ТГ приводит краткий список главных изменений из проекта постановления, опубликованного «Донбасс-SOS».

Самое главное изменение — справки наконец сделали бессрочными. Все справки, выданные до вступления закона в силу так же являются бессрочными и не нуждаются в обмене или продлении. Второе важное изменение — на справках больше не нужны печати миграционной службы.

После вступления постановления в силу, справки в день подачи заявления будут выдавать только тем, у кого есть регистрация на неподконтрольной территории. Для всех остальных случаев время рассмотрения заявления на справку ВПЛ — 15 рабочих дней.

В новых заявлениях на получение статуса ВПЛ вместо декларации о непричастности к совершению преступлений, теперь нужно заполнять уведомление об этом, сведенья об инвалидности, о месте учёбы или дошкольном учреждении ребёнка, сведенья о трудоустройстве, образовании, сведенья о законных представителях (для ребенка).

Подписывая заявление на получение статуса переселенца вы соглашаетесь на передачу ваших данных в министерство финансов и Госпогранслужбу для верификации вас.

(с) Типичная Горловка (паблик в ВК)
 
Отдам два мешка одежды б/у на пожилого мужчину размер 48-50.
забирать м.героев труда,маг."океан".
 
Останнє редагування:


Конкурс для молодих людей на участь у серії тренінгів
Чужа батьківщина: біженець в рідній країні
Медіа-майстерня на тему «Переселенці зі сходу України
та Криму»

Чи готовий(-а) ти ...
 … глибше замислитись і дискутувати про становище вимушених
переселенців в Україні, ставити запитання і шукати відповіді на цю
тему?
 ... творчо та чуттєво розповідати суспільству про потреби
вимушених переселенців, реалістично змальовувати їхні життєві
ситуації та привертати увагу суспільства до їх проблем?
 ... навчитись професійно фотографувати, проводити інтерв’ю та
писати цікаві тексти?
 … допомагати та активно брати участь у реалізації журналістського
продукту – журналу «Вимушені переселенці»?
 ... поміркувати про роль журналіста, ЗМІ та Web 2.0 в нашому
суспільстві?
 ... відвідати цікаві міста України та познайомитись там з молодими
людьми з інших регіонів, обмінятися з ними досвідом?
Якою буде наша програма?
Разом з тренерами та експертами в галузі медіа з Німеччини та України
учасники програми проаналізують становище вимушених переселенців та
висвітлення цієї теми в ЗМІ та Web 2.0. Учасники отримають базові знання у
галузі журналістики: починаючи з того, як знайти тему, зібрати матеріал,
провести інтерв’ю, аж до техники журналістської фотографії та письма.
Набуті знання та навички закріпляться завдяки власним проектам (в тому
числі фотопроектам) учасників медіа-майстерні на тему вимушених
переселенців.
Під час третього етапу тренінгу, в рамках великого засідання редакції, на
основі дискусій, своїх письмових матеріалів та фоторобіт участниками у
співпраці з редакторами буде видано друкований журнал. Ми будемо
спілкуватися про рубрики, заголовки, дизайн журналу, вести дискусії про
зміст, редагувати тексти, вибирати кращі фотографії та багато іншого.
Тренінги пройдуть у три етапи:
І етап – ти береш участь у 4-денному тренінгу в Харкові (22 – 25 серпня
2016) або Одесі (26 – 29 серпня 2016)
ІІ етап – ти береш участь у 4-денному тренінгу у Чернівцях (7 – 10 жовтня
2016) або у Львові (11 – 14 жовтня 2016)
ІІІ етап – участь у 4-денному тренінгу в Києві (4 – 7 листопада 2016)
Обов’язковою є участь у всіх трьох етапах проекту! Ми очікуємо активної
співпраці під час, а також між тренінгами. Ми залишаємо за собою право
виключити з тренінгів тих учасників, які не виправдають наших очікувань.
Конкурс
Формуляр заявки ти знайдеш тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Терміни
Заявки присилай до
19.07.2016
Після засідання жюрі ти отримаєш
відповідь до 01.08.2016.
Тренінги
I ЕТАП
22 – 25 серпня (Харків)
або
26 – 29 серпня (Одеса)
II ЕТАП
7 – 10 жовтня (Чернівці)
або
11 – 14 жовтня (Львів)
III ЕТАП
4 – 7 листопада (Київ)
Увага: Кожен участник
зобов’язаний взяти участь у трьох
тренінгах проекту - в одному з І
етапу та в одному з ІІ етапу, а
також в заключному тренінгу в
Києві. Умовою участі є активна
співпраця під час та між
тренінгами.
Робочі мови
Тренінги проводитимуться
українською та російською
мовами.
Витрати
Участь безкоштовна, організатори
беруть на себе повністю всі
витрати (проживання, харчування,
транспорт).
На кого спрямований проект?
 Тобі від 18 до 30 років і ти живеш в Україні.
 Стосунок до теми вимушених переселенців: Ти або сам є
переселенцем, або працюєш з ними чи для них, або тебе цікавить ця
тема
 Ти любиш писати та фотографувати, цікавишся питаннями
журналістики та (нових) медіа (але УВАГА: тебе цікавлять медіа,
але ти НЕ професійний журналіст).
 Проект спрямований на учасників з усіх регіонів України.
 Ми очікуємо на заявки і від самих переселенців.
 
Интересно
Может отправлю заявку
Спасибо
 
куда обратиться переселенцам насчет поисков жилья? звонили в станцию Харьков сказали что не занимаются поиском жилья, мы ищем дом в харьковской области до 800 грн в месяц
 
куда обратиться переселенцам насчет поисков жилья? звонили в станцию Харьков сказали что не занимаются поиском жилья, мы ищем дом в харьковской области до 800 грн в месяц


Оренда житла
 
Помогите пожалуйста если можно

Помогите пожалуйста если можно . Сыну 11 лет - он инвалид детства по слуху . В течении уже более 2 лет мы с ним скитаемся по съемным квартирам центрам и т д . В июне малой переболел - поэтому я немного не расчитала с деньгами за оплату квартиры за июль . Буду очень благодарна за понимание и любую Вашу помощь . С ув Ольга и сын Александр
 
Расписание тренингов на АВГУСТ
«Станция Харьков», г. Харьков, ул. Дмитриевская, 25

- Курс «Менеджер каналов YouTube. Работа с YouTube» – 3, 4, 5 августа 2016 в 11-00. Ведет Алексей Гончаров (Мариуполь)
Форма для записи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- Курс «Основы создания Web-документов» – 8, 10, 12, 15, 17 августа 2016 в 10-00. Ведет Игорь Кобзев
Форма для записи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- Курс «Продвижение малого бизнеса и хэндмейда в ВКонтакте» – 8, 10, 12, 15, 17 августа 2016 в 12-30. Ведет Анна Кац
Форма для записи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- «Заработок на дарах лесов. Грибы» – 16 августа 2016 с 11-00 до 16-00. Ведет Марина Алферова.
Форма для записи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Под Арочкой", Изюм, ул. Соборная, 31

- Курс «Графические редакторы для сайтов, интернет-магазинов и соц.сетей» – 18, 19, 25 августа 2016 с 12-00 до 15-00 (до 16-00 в последний день). Ведет Анна Кац
Запись на тренинг по тел. 095-303-35-91
"Дана", г. Купянск-Узловой, пер. Театральный, 3.
В разработке
Запись на тренинг по тел. 099-567-82-89
"Надежда", Барвенково, ул. Ленина, 3.
- «Заработок на дарах лесов. Грибы» – дата уточняется. Ведет Марина Алферова.
Запись на тренинг по тел. 050-245-49-15

(Если интересующий вас тренинг уже прошел, запишитесь в форму записи на этот тренинг, таким образом вы попадете в лист ожидания на следующий набор.)
Все тренинги бесплатные. Проходят в рамках проекта, направленного на повышение конкурентоспособности ВПЛ в бизнес-среде.
 
Помогите пожалуйста если можно . Сыну 11 лет - он инвалид детства по слуху . В течении уже более 2 лет мы с ним скитаемся по съемным квартирам центрам и т д . В июне малой переболел - поэтому я немного не расчитала с деньгами за оплату квартиры за июль . Буду очень благодарна за понимание и любую Вашу помощь . С ув Ольга и сын Александр

Ольга,
обратитесь сюда

Медична програма "Карітасу" для вимушено переміщених осіб зараз має гроші. Це означає, що можна зателефонувати координаторові програми (066 341 65 80 Тетяна Іванівна), поцікавитись умовами надання та спробувати цю допомогу отримати. Будь ласка, хай це стане відомим усім переселенцям.
 
Назад
Зверху Знизу