Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

гыбрыд красного креста и армии спасения)))))
 
От щоб так їх називали - я ще не чув :іржач:

минутка флуда




от ФБ-френда Михаила:)

"В общем, у меня дома лежит много вещей для беженцев, кто может - пусть подходит сам и выбирает. Вещи такие:

тарелки
чашки
чайнички
стаканы и рюмки
кастрюли
спицы вязальные
одеяла
покрывала
матрасы
постельное белье
шкафы
вешалки в прихожую
диван-книжка (советский)
одежда и обувь (мужская, женская, детская), в т.ч. пальто, сапоги

Звонить на 0953801967, подходить-смотреть-забирать на Данилевского 17, м. Научная/Университет. Мебель и тяжелое могу подвезти."
 
Останнє редагування:
Может кто знает, как сейчас обстоят дела с выездом из Донецка в Харьков?? Мама хочет приехать к нам, но не понятно как это сделать, кружить по области в поиске этих пропусков нет возможности( Перевозчики говорят о том что без пропуска не выпустят! Может есть какая-то полезная информация по поводу того как проще всего получить этот пропуск, может-быть оформить при выезде, а получить после...Нужно срочно! Заранее спасибо...
 
По моей просьбе знакомые в Америке собрали несколько посылок для семьи переселенцев, которых я курирую. Есть много лишних, в основном тёплые женские вещи размера L, XL (свитера, кофты, футболки), сапоги на наш размер 39-40, немного мужских свитеров и брюк на крупного мужчину, вещи для девочки - подростка. Всё в очень хорошем состоянии или сток. Общий вес порядка 30 кг. Где это будет актуально? Напишите, пожалуйста, в ЛС адрес, куда доставить.
 
Может кто знает, как сейчас обстоят дела с выездом из Донецка в Харьков?? Мама хочет приехать к нам, но не понятно как это сделать, кружить по области в поиске этих пропусков нет возможности( Перевозчики говорят о том что без пропуска не выпустят! Может есть какая-то полезная информация по поводу того как проще всего получить этот пропуск, может-быть оформить при выезде, а получить после...Нужно срочно! Заранее спасибо...

На крам.форуме писали, что если при выезде говоришь - без возврата, то выпускают. А если хочешь кататься туда-сюда, тогда - проблемы
 
А может подождать, пока стрельбы прекратятся с 0 часов 15 числа?
А пропуски тоже отменят??? Просто не понятно, билеты покупать или могут потом там в поле где-то высадить и чеши куда хочешь....пропуск ищи((((
 
А пропуски тоже отменят??? Просто не понятно, билеты покупать или могут потом там в поле где-то высадить и чеши куда хочешь....пропуск ищи((((

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По моей просьбе знакомые в Америке собрали несколько посылок для семьи переселенцев, которых я курирую. Есть много лишних, в основном тёплые женские вещи размера L, XL (свитера, кофты, футболки), сапоги на наш размер 39-40, немного мужских свитеров и брюк на крупного мужчину, вещи для девочки - подростка. Всё в очень хорошем состоянии или сток. Общий вес порядка 30 кг. Где это будет актуально? Напишите, пожалуйста, в ЛС адрес, куда доставить.

Скажите можно ли ваш телефон в личке?
 
Подскажите, пожалуйста, как часто можно обращаться в Красный Крест и что конкретно сейчас там можно получить.
 
Здравствуйте!я активист от модульного городка переселенцев.Меня заинтересовало ваше сообщение и весь перечень "добра". Хотелось бы связаться с вами в кратчайшие сроки и забрать вещи в наш городок. Люди действительно нуждаются!
меня зовут Татьяна,мой номер телефона :0999 552086.спасибо заранее!
 
Переселенцы! А давайте знакомиться? https://www.kharkovforum.com/group.php?groupid=2105 Будем помогать друг другу по мере возможностей) Может кто найдет знакомых из своих городов в Харькове. Все ж легче, когда понимаешь, что мы не одиноки здесь)
 
Добрый вечер. Мы приехали в Харьков из Донецкой области. Здесь снимаем квартиру, и все было ничего до тех пор, пока моя младшая дочь (ей 2 годика) не начала задыхаться по ночам. Задыхаться буквально, от кашля! Врачи сказали аллергия, ищите аллерген. Нашли, банально, пыль. Надо устранять. Но это оказалось не так просто. Квартира старая, подушки, мягко говоря, не очень. Купить гипоаллергенные мы не можем, дорого, так что я просто их все спрятала и мы все спим без них. Но еще есть ковры, много ковром! Убрать их я не могу ( они закрывают дыры в полу от протертого линолеума)((. А пылесосить мне нечем. В моем распоряжении только веник, толку от него.... Ребятушки, может у кого-то есть старый, ненужный, но рабочий пылесос. Нам он ОЧЕНЬ нужен. Хотя бы на время. Мой тел 066 99 600 39 Оля
 
Убрать их я не могу ( они закрывают дыры в полу от протертого линолеума)
К сожалению, ковры - это всегда пылесборники! Даже если Вы их будете каждый час пылесосить - не спасёт. Мы когда въехали в съёмную квартиру, тут тоже было оооочень много ковров. Мы их пропылесосили, даже обработали средством для чистки - всё-равно не помогло, они воняли пылью и всем остальным, что впитывали всю свою ковровую жизнь. Мне повезло договориться с арендодателями, чтобы они разрешили убрать. Только после этого стало чуть-чуть легче дышать!
 
лучше бы ковры убрать, а дыры тогда чем-то залатать, тут гляньте https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=380 может кто отдаёт остатки линолеума
намного больше толку, чем от пылесоса, т.к. "старый пылесос" не всю пыль собирает, для аллергиков лучше голый пол и влажная уборка
 
Здравствуйте! Хочу предложить жильё переселенцам - беженцам. Район Гагарина, возле ТЦ * МЕТРО* Комната площ 24 кв. м. в коммуналке. Все условия обшие, зато тепло светло и без пыли. Оплата - коммунальные и свет. Количество человек значения не имеет.
Заселяться можно с 22, 02,15,
 
т.к. "старый пылесос" не всю пыль собирает,
+1
а почти всю собранную, выбрасывает обратно, через старые изношенные "типа фильтры", только еще более мелко и рассеянней

для аллергиков лучше голый пол и влажная уборка
+1
или как вариант с водяным фильтром пылесос

В моем распоряжении только веник
пока у вас только веник - или рачки лазить с тряпкой или на крайняк обматывать веник влажной тряпкой и как можно чаще ее полоскать
стараться не делать резких движений при подметании, чтобы минимум пыли взлетало в воздух
 
Останнє редагування:
Переселенцы! А давайте знакомиться? https://www.kharkovforum.com/group.php?groupid=2105 Будем помогать друг другу по мере возможностей) Может кто найдет знакомых из своих городов в Харькове. Все ж легче, когда понимаешь, что мы не одиноки здесь)
а я не могу вступить в группу. в ней какие-то ограничения для участников?
 
Назад
Зверху Знизу