Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Значит, так нужны, раз не спешат забрать и не переживают, что кто-то другой заберет.
есть в ваших словах истинна.
Там и без машины можно управится если бы была острая необходимость.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как переселенцам получить адресную помощь

Все вынужденные переселенцы из зоны АТО и АР Крым могут обратиться в управления соцзащиты с заявлениями о предоставлении им адресной помощи на оплату жилья и коммунальных услуг.
компенсация назначается на 6 месяцев и выплачивается в следующих размерах: нетрудоспособному лицу (пенсионеры, инвалиды, дети) - 884 грн.; трудоспособному лицу - 442 грн.
Компенсация на семью рассчитывается как сумма размеров помощи на каждого члена семьи и не может превышать 2400 грн.
Такая помощь будет осуществляются только в том случае, если человек обратится в центр занятости и начнет искать работу. Для членов семьи, которые не трудоустроились в течение 2 месяцев со дня назначения выплаты, размер пособия на следующие 2 месяца уменьшается на 50 %, а потом выплата прекращается.
пособие не назначается в случае, когда у любого из членов семьи есть жилое помещение, расположенное вне зоны АТО, или у семьи есть два или более транспортных средства, или если любой из членов семьи имеет на депозите в банке средства в сумме, превышающей 10-кратный размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц, т.е. 12 тыс. 180 грн.
 
На КО говорят, им перины нужны.

Сами никто забирать не хотят.
Всё еще ищу добровольцев, чтоб забрать-отвезти.

И еще очень-очень надо перевезти коляску с салтовки.

Что такое КО? В боксе это нокаут:D
Коляску в субботу могу, если поместиться ко мне в машину и раньше никто не управится
 
вечер в хату,это тема о беженцах или славянский шкаф продают ниже?
 
Вопрос: в Госпром теперь не посылать людей? Теперь по месту временного проживания?
Имею сведения с точностью до наоборот: придет таки ура-россия и всех спасет!

аналогично, даже родственники там такие же хотя вроде норм люди
Вы посмотрите на это ст другой стороны, все они люди всех жалко но налогов нам оттуда - 0, и все эти "оформленцы" приезжающие сюда за гос выплатами - ложаться на наши плечи. Кста пенсии там не маленькие если что. А да в луганде уже отопление включают хотя вся украина в режиме экономии ... так что имхо требование подтвердить место проживания - норм требование, имхо.

З.Ы. скажите лучше кто-то оформлял пенсии в ощаде они сами в пенсионный несут данны про карту и прочее или самому надо?
 
та да,но авто пока занято на работе.
У меня аврал...
 
не в Ромашку. есть люди, которые на полу спят, т.к. ни кроватей, ни матрасов нет.
 
так им пирины в самый раз,нехай на тралике сгоняют,пусть за два раза,жалко,уйдут пирины.
 
вопрос по пенсионерам: куда обращаться тем, кто приезжает "оттуда" получить свои пенсии? понятно, что запрос в Киев пойдет, но его откуда-то надо отправить? пенсионный фонд? собесы? куда людям стучаться в Харькове, например (из Алчевска)
?
 
вопрос по пенсионерам: куда обращаться тем, кто приезжает "оттуда" получить свои пенсии?
?

А ближе, чем Харьков, ничего нет? Пенсии можно получать в любом населенном пункте, не контролируемом террористами.
Почему надо именно Харьков, и без того перегруженный, "осаждать"?

А, ну мне объяснили уже: они заодно и гуманитарку набирают.
 
А ближе, чем Харьков, ничего нет? Пенсии можно получать в любом населенном пункте, не контролируемом террористами.
Почему надо именно Харьков, и без того перегруженный, "осаждать"?

А, ну мне объяснили уже: они заодно и гуманитарку набирают.

а вот не знаю - почему-то решили, что в Харькове гарантировано получат.

про гуманитарку - не знаю. может этим именно не надо. в Алчевске вроде пока терпимо.
 
Кста пенсии там не маленькие если что/QUOTE]
В Луганске пенсии какие-то большие?чем в остальной Украине?



Харьков,потому что, вся Луганская и Донецкая обл. в опасности,это все прекрасно понимают.Но харьковчанам ...
 
Оксан,вы просили не обобщать вас,зачем обобщать нас?
 
Мне он особо никогда не нравился,как люди в большей массе свой свиньи и быдло,как и его властно-бюрократический аппарат.
Но есть люди которые оказались в беде и по мере сил,считаю возможным им помочь!
 
Останнє редагування:
Вообще то людям есть нечего и жить негде,нехай набирают,она для них и предназначена.

Да кто ж против? Главное, чтоб не для перепродаж тем, кто приехать не может, а на месте не купишь, потому что нету, или нет, где купить. А так то оно да, лучше проехаться дальше, зато с бОльшей пользой.



а вот не знаю - почему-то решили, что в Харькове гарантировано получат.
На днях общалась со своей бывшей однокурсницей, ее родители получают пенсию в Донецкой области на территории, не подконтрольной самопровозглашенным. Ехать во много раз ближе, чем в Харьков. Да, приходится выстоять приличную очередь, но не думаю, что в Харькове нет очередей (ничего про очереди в Харькове не могу сказать, не знаю, всем моим знакомым пенсионерам домой приносят пенсию почтальоны)

Харьков,потому что, вся Луганская и Донецкая обл. в опасности,это все прекрасно понимают.Но харьковчанам ...

Fibio написала в плане "вот почему правильно требование подтвердить место жительства", а вы сразу ухватились за отдельную фразу, которая без всего текста теряет заданый ею смысл. Не обижайтесь!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу