Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Может кому-то будет полезно. Сегодня звонила в УТСЗН Ленинского р-на по поводу справок о взятии на учет и выплат адресной помощи на оплату съемного жилья. Сказали пока не приезжать, еще устанавливают специальное программное обеспечение для этого и к работе не готовы.

готовьтесь к тому, что потребуют кучу документов, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей
 
При переоформлении пособия на ребенка действительно приходят проверять. У меня знакомые из Луганской области, правда в Харькове живут уже давно (снимают квартиру), но прописка там и пособия оформляли в свое время там. Сейчас переоформляли пособия по месту жительства и к ним приходили с проверкой. Их знакомые (тоже с маленькими детьми) приехали сюда, тоже переоформляют пособие на детей, ситуация аналогичная - должны прийти с проверкой.
Чем это мотивируется - не знаю.

тем что многие остаются в непризнанной луганде но при этом хотят получать пособия здесь, ну и кормиться с руки путина тоже, сейчас идем делимитация границ с днр/лнр все кто останется там - пособия будут получать тоже там от днр/лнр или рф я хз
 
тем что многие остаются в непризнанной луганде но при этом хотят получать пособия здесь, ну и кормиться с руки путина тоже, сейчас идем делимитация границ с днр/лнр все кто останется там - пособия будут получать тоже там от днр/лнр или рф я хз

Там с руки Путина никого не кормят, ни копейки никому не дали ничего, люди работают в больницах, школах бесплатно. Гумманитарку дербанят местные террористы, потом ее остатки продают на рынке правда недорого.Пенсионерам хуже всех тем, кто не может передвигаться и поехать, чтоб оформить пенсию.
Есть люди изначально против сепаратизма и путинщины (и их не так и мало, как кажется), есть те, кто был за, а потом увидел своими глазами все, что несет путинщина и передумал. Им тоже надо на что-то жить, это и люди с детьми и старики, которым бросать свое жилье и ехать не знамо куда очень тяжело морально и физически. Особенно в тех городах, где именно боевые действия были не долго, то есть города не разрушены, коммуникации есть, хочется жить дома, при этом на жизнь нет денег, только пенсии.
Пусть уже тогда действительно проводят какие-то границы и сообщают людям, что те, кто остался там от Украины больше ничего не получат-переезжайте. Люди то сидят и ждут, что после выборов придут наши войска, освободят их и все станет нормально
 
Там с руки Путина никого не кормят, ни копейки никому не дали ничего, люди работают в больницах, школах бесплатно. Гумманитарку дербанят местные террористы, потом ее остатки продают на рынке правда недорого.Пенсионерам хуже всех тем, кто не может передвигаться и поехать, чтоб оформить пенсию.
Есть люди изначально против сепаратизма и путинщины (и их не так и мало, как кажется), есть те, кто был за, а потом увидел своими глазами все, что несет путинщина и передумал. Им тоже надо на что-то жить, это и люди с детьми и старики, которым бросать свое жилье и ехать не знамо куда очень тяжело морально и физически. Особенно в тех городах, где именно боевые действия были не долго, то есть города не разрушены, коммуникации есть, хочется жить дома, при этом на жизнь нет денег, только пенсии.
Пусть уже тогда действительно проводят какие-то границы и сообщают людям, что те, кто остался там от Украины больше ничего не получат-переезжайте. Люди то сидят и ждут, что после выборов придут наши войска, освободят их и все станет нормально

:( да, грустно, особенно стариков жалко, пенсии нет, возможности или желания уезжать нет по описанным причинам или просто некуда... Жалко старичков прожили всю жизнь с надеждой на спокойную старость, а тут на тебе, амбиции алигархии и режима.... Не внуков не увидчт, ни детей, помрут в непризнанной республике, голодные и обворованные, если не решится эта проблема
 
готовьтесь к тому, что потребуют кучу документов, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей

Вопрос: в Госпром теперь не посылать людей? Теперь по месту временного проживания?

Люди то сидят и ждут, что после выборов придут наши войска, освободят их и все станет нормально
Имею сведения с точностью до наоборот: придет таки ура-россия и всех спасет!
 
Вопрос: в Госпром теперь не посылать людей? Теперь по месту временного проживания?


Имею сведения с точностью до наоборот: придет таки ура-россия и всех спасет!

1.да, в Госпроме сегодня отшили


2. или\или - кто на что настроен (просто в окружении моем, моей семьи, которая живет в зоне АТО, семей друзей, которые там - 90% за Украину, но это только мое окружение, не зря же люди по интересам сходятся, но я ж не говорю что мало тех, кто за Россию)
 
Лагерю для детей из АТО "Лесная Застава" требуются на работу:
повар и медработник.
Мы гарантируем отличный коллектив, проживание, питание и трудоустройство. Беженцам из Донбасса - приоритет.
095-25-25-703 Ирина,
067-145-15-05 Анастасия
Вы это, хотя бы указывайте что лагерь в 45 км от Киева и к Харькову мало отношения имеет...
 
Вы это, хотя бы указывайте что лагерь в 45 км от Киева и к Харькову мало отношения имеет...
тем, у кого нет работы и жилья, это принципиально?

Вопрос: в Госпром теперь не посылать людей? Теперь по месту временного проживания?
да, теперь в местные собесы.
но там пока ступорят по поводу выдачи пособий переселенцам. (именно не пенсий и детских, а пособий переселенцам, о которых речь шла здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1 жовтня 2014 року на засіданні Уряду прийнято постанову, яка передбачає надання щомісячної адресної допомоги внутрішньо переміщеним особам з тимчасово окупованої території України та районів проведення антитерористичної операції.
Відповідно до постанови, адресна допомога призначається особам, які обліковані органами соціального захисту населення, та виплачується з дня звернення строком не більше ніж шість місяців.

«Допомога виплачуватиметься у таких розмірах: для непрацездатних осіб (пенсіонери, інваліди, діти) – 884 гривні на одну особу (члена сім’ї); для працездатних осіб – 442 гривні на одну особу (члена сім’ї). Загальна сума допомоги на сім’ю розраховуватиметься як сума розмірів допомоги на кожного члена сім’ї та не може перевищувати 2 400 гривень», - повідомила Людмила Денісова.

Механізм виплати щомісячної адресної допомоги передбачає, що працездатна особа не повинна стати утриманцем від держави. Тому, якщо у складі сім’ї, якій буде призначено грошову допомогу, є особи працездатного віку, які протягом двох місяців з дня призначення виплати допомоги не працевлаштувалися, в тому числі за сприянням державної служби зайнятості, або перебувають у трудових відносинах з роботодавцями на тимчасово окупованій території України чи в районах проведення АТО, але фактично не працюють, розмір допомоги для них на наступні два місяці зменшується на 50%, а на наступний період – припиняється.

Зазначимо, що виплата допомоги здійснюватиметься уповноваженому представнику сім’ї шляхом зарахування коштів на банківський рахунок.

Для отримання допомоги необхідно подавати до органів соціального захисту населення такі документи:

- заява;

- паспорт громадянина України або посвідки на постійне місце проживання;

- копії свідоцтва про народження дітей та свідоцтва про одруження;

- довідки всіх членів сім’ї про взяття на облік осіб, переміщених з тимчасово окупованої території України та районів проведення антитерористичної операції;

- письмова згода довільної форми про виплату грошової допомоги уповноваженому представнику сім’ї від інших членів сім’ї.
 
Ну как бы да, если уже обосновались в Харькове. Есть медработник которому нужна работа, читаю, а там под Киевом...

там работа с проживанием

пусть медработник обратится в центр занятости (там много вакансий) или на Краснооктябрьскую в отдел HR.
могу сбросить вакансии по медработникам в личку, если чо
 
там работа с проживанием

пусть медработник обратится в центр занятости (там много вакансий) или на Краснооктябрьскую в отдел HR.
могу сбросить вакансии по медработникам в личку, если чо

Сбросьте пожалуйста, потому как обращались уже во многие места. Везде что-то носом воротят. То по возрасту не подходит, то трудовая не закрыта, то как узнают, что с Луганска...
 
Сбросьте пожалуйста, потому как обращались уже во многие места. Везде что-то носом воротят. То по возрасту не подходит, то трудовая не закрыта, то как узнают, что с Луганска...

для решения проблем с трудовой надо обратиться в соцслужбы.
попробуйте по этим телефонам узнать.
Контакты с городской администрацией для решения вопросов, связанных с временным пребыванием в Харьковской области:
- оказания помощи в трудоустройстве - 714 96 31, 732 28 78

вакансии сброшу
 
Вчера в новостях показали, что Красный крест в Харькове получил гуманитарную помощь из Германии (одеяла, постельное белье, бытовую технику), ждут медикаменты и продовольствия. Так ли это? Кто, что знает? Что сейчас можно получить на Новгородской,4 ?
 
Вчера в новостях показали, что Красный крест в Харькове получил гуманитарную помощь из Германии (одеяла, постельное белье, бытовую технику), ждут медикаменты и продовольствия. Так ли это? Кто, что знает? Что сейчас можно получить на Новгородской,4 ?

думаю, вы это узнаете, позвонив по телефону (057) 701-11-10
кстати, сегодня и завтра Красный крест не работает, как раз в связи с разгрузкой гуманитарки. Но КК разгружает, а распределять будет горсовет. Так что на бытовую технику на пункте раздачи я бы сильно не рассчитывала.



10485843_826486424061377_2071507779555952170_n.jpg
 
Останнє редагування:
Меня наконец то,пустили на форум...
Маш,ты вопрос порешала?

а распределять будет горсовет
писдец,в общем нихрена не меняется...уроды!

Так что на бытовую технику на пункте раздачи я бы сильно не рассчитывала.
все плазмы будут у гандонов в кабинетах...
Мда...всё таки в командировках есть свой +,полное отречение от проблем.

Зы..вчерась краем глаза глянул новости,так там в центре занятости,набирают народ для постройки "занавеса"...
Наверно есть смысл позвонить,разузнать,по чём пряники.
 
Маш,ты вопрос порешала?

На КО говорят, им перины нужны.

Сами никто забирать не хотят.
Всё еще ищу добровольцев, чтоб забрать-отвезти.

И еще очень-очень надо перевезти коляску с салтовки.
 
Новый вопрос, может кто что пордскажет
В общем моей бабушке вчера поставили диагноз рак груди. Она живет в лугандонии, нужна операция и конечно надо ехать делать сюда. Что нужно, чтоб приняли в онкоцентре в Померках? Направления-то нет. Или надо сначала идти в поликлинику мою, открывать карту, и брать там направление?
Понятно, что операция в любом случае платная, но может кто знает разнятся ли цены для тех, кто с направлением и тех, кто просто так приехал
Я то сама позвоню узнаю там, но хочется уже быть осведомеленной как это все "должно быть".
Заранее спасибо
 
Что нужно, чтоб приняли в онкоцентре в Померках? Направления-то нет. Или надо сначала идти в поликлинику мою, открывать карту, и брать там направление?

насколько я знаю, принимают и без направления. главное, чтоб был диагноз в карточке.

все поликлиники и больницы Харькова принимают переселенцев из зоны АТО, не надо никаких дополнительных документов, разрешений, направлений..
 
На КО говорят, им перины нужны.

Сами никто забирать не хотят.
Всё еще ищу добровольцев, чтоб забрать-отвезти.

Значит, так нужны, раз не спешат забрать и не переживают, что кто-то другой заберет.
 
Назад
Зверху Знизу