Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Простите меня! Дезинформировала про доску, я думала стоит на балконе как обычно а муж оказывается ее выбросил(((( Готова в свое оправдание скинуться с кем-то вдвоем на покупку! доски или еще чего дня этой мамочки. Пишите в лс
 
Простите меня! Дезинформировала про доску, я думала стоит на балконе как обычно а муж оказывается ее выбросил(((( Готова в свое оправдание скинуться с кем-то вдвоем на покупку! доски или еще чего дня этой мамочки. Пишите в лс

Вот, только попросили фотку и ....:D а вы по знакомым поспрашивайте у кого, что есть, может и кроме доски кто, что захочет отдать этой девушке или просто в пункт приёма отнести.
Я думаю найдётся ещё доска, надо в хоз. Разделе поискать может там кто по дешевке продаст б.у.
 
на сландо - много не только просьб, но и предложений по жилью, одежде и т.д. для переселенцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
lx.ua/trebuetsa-pomosch/?search%5Boffer_seek%5D=seek (убрать пробел)
это по Харькову, можно смотреть и по районным центрам области.
 
Останнє редагування:
Вот, только попросили фотку и ....:D а вы по знакомым поспрашивайте у кого, что есть, может и кроме доски кто, что захочет отдать этой девушке или просто в пункт приёма отнести.
Я думаю найдётся ещё доска, надо в хоз. Разделе поискать может там кто по дешевке продаст б.у.

Да я уже все свое неносимое из шкафа выгребла и в пункт отнесла, и клич дала подружкам ВК, думаю насобираю еще. Уже опыт сбора есть- раньше отправляла в детдом в Луганской области, а теперь вот Луганская область приехала сюда.
 
дамы, вы как из народной присказки "мимо тещиного дома ...", так и вы мимо этой темы ))) вы предлагаете девочке с фото присвоить статус "доблоебства и сепаратизма"? вы круты как никогда!
 
За какие струны души вас тронуло высказывание о детях войны, применительно к ребенку, который бежал из города, который бомбят, что повлекло с вашей стороны необходимость высказаться?
 
Ребёнку бы не пришлось бежать, если бы родители головой думали...
Послушайте, не об этом речь. Речь о ребенке, а не его родителях, это раз. А два - вы же не знаете, может ее папа воюет на стороне украинской армии, может у нее нет отца, может у нее вообще нет родителей, может родители выходили на митинги за Украину! И если ее родители моргиналы - это значит девочке надо дать статус "долбоебизма"????? У вас дети есть?
 
А два - вы же не знаете, может ее папа воюет на стороне украинской армии, может у нее нет отца, может у нее вообще нет родителей, может родители выходили на митинги за Украину! И если ее родители моргиналы - это значит девочке надо дать статус "долбоебизма"?????
не старайся,тут тока ватовышиватники,с ненавистью застланой в глазах.
К стати,много таки мужиков воюет с донбасса,так же как и много их на митинги выходило...но увы...Не уберегли регион.
 
Подскажите как вьехать в Луганск?на Жд говорят билетов нет до 4 октября, нет ни в Киеве ни в Харькове, где их покупают?
 
Простите меня! Дезинформировала про доску, я думала стоит на балконе как обычно а муж оказывается ее выбросил(((( Готова в свое оправдание скинуться с кем-то вдвоем на покупку! доски или еще чего дня этой мамочки. Пишите в лс
Извините, не читала предыдущие посты. А что за необходимость в доске гладильной? В смысле если ее покупать прийдется. Я несколько лет подряд чудно гладила вещи на диване или столе. Не умерла. Может лучше эти деньги потратить на что-то более необходимое? Лекарства, подгузники, теплую одежду для детей, детское питание? Еще раз прошу прощения, если чего-то не знаю, но с беженцами сталкиваюсь постоянно, в 80% случаях их наглость не знает границ. Перестает хотеться делать добрые дела.
 
да, билеты на поезд забронированы.
можно ехать на автобусе.

Я следил за билетами с первого дня,нигде на сайте жд не было билетов.перекупщики предлагают билет за 500 грн, но это бред.
 

От Евгения Струкова, помогающего людям с особыми потребностями.

К нам за помощью обратился городской центр социальной реабилитации детей с инвалидностью из Луганска. В первый класс идут 21 ребёнок: 13 девочек и 8 мальчиков. Дети инвалиды с детства с разными диагнозами, им необходимы комплекты для школы, сами они такой возможности не имеют по понятным причинам - война.
В 1 комплект входят: рюкзак, тетради в клетку, линейку косую по 10шт, карандаш простой 3шт, фломастеры 1 пач, краски, пластилин, цветной картон, ножницы, клей, пенал, точилка для карандашей, ластик, обложки для тетрадей и книг.

Возможно, у вас есть возможность помочь чем-нибудь из списка. Или знаете места, где можно купить с минимальной наценкой. Для желающих помочь финансово -
КАРТА ПРИВАТ 4149 4978 1175 9713 Струков Евгений
10703780_667491356679346_4866927873919586978_n.jpg


Сейчас обратилась в разные организации за помощью, но они долго раскачиваются, а отправить нужно до 1 октября (начало занятий).

upd Список сокращаю по мере раздобывания необходимого.

Альбомы для рисования группа мамочек уже купила) Вычеркиваю.
есть 11 рюкзачков.
есть цветные карандаши, линейки и ручки.
фломастеры обещали мне парни из Юнеско подогнать)
цветную бумагу всю собрали

сейчас самая большая проблема - найти недорогие рюкзачки
 
Останнє редагування:
Я следил за билетами с первого дня,нигде на сайте жд не было билетов.перекупщики предлагают билет за 500 грн, но это бред.
На вокзале спекулянты все забронировали и перепродают.
Давно такого не видела в Харькове. Стояла в очереди, подходят каждые 3 минуты, ментов не стесняются.

а отправить нужно до 1 октября (начало занятий).
Отправить куда? Они тут или там?
 
Я следил за билетами с первого дня,нигде на сайте жд не было билетов.перекупщики предлагают билет за 500 грн, но это бред.

Я не знаю как вы следили. Люди которым надо было купили через интернет в первый же день. Я их лично отвозил на вокзал.
С утра всё раскупили, потом под вечер добавили вагоны и билеты снова появились. Видимо так мониторите.
 
Назад
Зверху Знизу