Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Отдам
одежду на мальчика 10 лет
одежду на мальчик 2 - 3 лет
Рюкзак
Для беременной брюки, джинсы, джинсовый сарафан.
 
Хочу еще раз напомнить про лицеи. Очень ждут учеников, набор открыт до октября

Вы уточняйте: профессиональные лицеи. Ну, чтоб не было к лицеям- спецшколам с уклоном по определенным предметам- требований взять на обучение.
 
а сможете отвезти в область?
знаю, под Краснокутском есть лагерь переселенцев, "Каразинский", кажется. можно узнать там о потребностях
Ну, потребности - это не совсем по теме. Я повезу то, что есть. Оно все хорошее, и на девочек, и на мальчиков, на разный возраст. Но узнать можно. И адрес точный, чтоб на карте посмотреть.
 
Ну, потребности - это не совсем по теме. Я повезу то, что есть. Оно все хорошее, и на девочек, и на мальчиков, на разный возраст. Но узнать можно. И адрес точный, чтоб на карте посмотреть.
вот нашла в нете контакты
Адрес
62000
Харьковская область
Краснокутский р-н
Основицы
ул.Тельмана, 28
Телефоны
(05756) 31347
(05756) 31102
(05756) 93649
(067) 8960359

про то, что там селят переселенцев, узнала на вокзале. люди с бумажечками с названием лагеря, выданными в госпроме, спрашивали, как доехать.
Больше инфы никакой нет.
 
вот нашла в нете контакты
Адрес
62000
Харьковская область
Краснокутский р-н
Основицы
ул.Тельмана, 28
Телефоны
(05756) 31347
(05756) 31102
(05756) 93649
(067) 8960359

про то, что там селят переселенцев, узнала на вокзале. люди с бумажечками с названием лагеря, выданными в госпроме, спрашивали, как доехать.
Больше инфы никакой нет.
Ясно, спасибо.
 
ОМГ! Какие споры, имеет ли право волонтер на печеньку...
Вообще-то не просто имеет, а даже я бы сказала - обязан ее разделить с переселенцем. "Преломить хлеб", Да и неперстало хлебосольному хозяину не пробовать то, чем угощает он гостя.

Вы наверное что-то перепутали. Вы предлагаете разделять печеньки, велосипеды, кофточки и памперсы волонтёрам с переселенцами?
Мне кажется, людям, которые всё это приносят это бы мягко скажем не понравилось.
Я не спорю, что волонтёры-золотые люди и (всех им благ!) заслужили кучу плюсов в карму. Но всё-таки указанное вами угощение(и вещи) приносят именно люди со всего города, и для конкретных людей, для переселенцев, для солдат.
А что касаемо волонтёров, я считаю, было бы правильным, добиться от властей льгот для волонтёров, как для почётных доноров (к примеру) :клас: (например, льготы по коммунальным платежам и проезду по городу и области) Поскольку они, волонтёры, часто выкраивают время своё личное в ущерб семье, работе, отдыху.
 
на ФБ страничке Станция «Харьков» в списке нужд есть "взрослые книги". Они еще нужны, могу немного передать художественной литературы в Малибу?
 
на ФБ страничке Станция «Харьков» в списке нужд есть "взрослые книги". Они еще нужны, могу немного передать художественной литературы в Малибу?

интересный вопрос, действительно. У меня вот тоже много художки, романов, фантастики и журналов глянцевых. С удовольствием поделилась бы. Если кому-то нужно из переселенцев.
 
А что касаемо волонтёров, я считаю, было бы правильным, добиться от властей льгот для волонтёров, как для почётных доноров (к примеру) :клас: (например, льготы по коммунальным платежам и проезду по городу и области) Поскольку они, волонтёры, часто выкраивают время своё личное в ущерб семье, работе, отдыху.
Молоко за вредность?
 
Молоко за вредность?

Почти :)
Просто, моё мнение, любое вознаграждение за волонтёрство, материальное, будь то шоколадка, велосипед или деньги-противоречит самой сути волонтёрства. А вот льготы-это и нужно, и полезно, и правильно. Льготы по той же коммуналке, оплате садика, проезда, или налоговые льготы.
 
Вы наверное что-то перепутали. Вы предлагаете разделять печеньки, велосипеды, кофточки и памперсы волонтёрам с переселенцами?
Мне кажется, людям, которые всё это приносят это бы мягко скажем не понравилось.
Я не спорю, что волонтёры-золотые люди и (всех им благ!) заслужили кучу плюсов в карму. Но всё-таки указанное вами угощение(и вещи) приносят именно люди со всего города, и для конкретных людей, для переселенцев, для солдат.
А что касаемо волонтёров, я считаю, было бы правильным, добиться от властей льгот для волонтёров, как для почётных доноров (к примеру) :клас: (например, льготы по коммунальным платежам и проезду по городу и области) Поскольку они, волонтёры, часто выкраивают время своё личное в ущерб семье, работе, отдыху.

Та нууу это что, считать все придется? Столько-то раз постоял на раздаче, столько вещей собрал, столько жилья нашел.. Плюс подтверждать свои добрые дела надо для получения льгот. Или сделать волонтерскую работу официальной типа соц работников. А как иначе организовать получение льгот?:)

Кстати, вот какой вопрос есть: мужчина 60 лет из зоны АТО, года 4 живет и работает в Харькове, но боится за свою недвижимость в Дон. области. Стоит ли ему становиться на учет как переселенцу и что это ему даст? Боится, что его жилье смогут приватизировать плохие люди или что когда наши власти начнут отстраивать город, его квартиру не будут ремонтировать, так как он даже не зарегистрировался как переселенец, не стал на учет.
 
Та нууу это что, считать все придется? Столько-то раз постоял на раздаче, столько вещей собрал, столько жилья нашел.. Плюс подтверждать свои добрые дела надо для получения льгот. Или сделать волонтерскую работу официальной типа соц работников. А как иначе организовать получение льгот?:)

По совокупному времени, за волонтёрский стаж :)
Если уж власти не удосужились сами курировать переселенцев и помогать им, пусть хоть выделят льготы волонтёрам. И бензин бесплатный не помешал бы, а то многие за своё счёт авто гоняют :rolleyes: по городу и в\из зоны АТО.
 
Считаю абсолютно нормальным, если волонтер, который весь день находится на пункте или примчался после работы, что то перекусит.
Во первых, голодный человек хуже соображает и бывает более раздражителен.
Во вторых, не всегда можно спланировать и заранее взять себе тормозок.
Дальше, представьте, вот жует он свой бутер необыкновенной красоты, всегда найдется кто то, кто скажет - ааа, они нам приносят такое, чем сами брезгуют, или - а вот такое нам не предложили, наверное самое вкусное заныкали.
Значит надо уходить с поста, идти искать где перекусить или в какое то кафе.
Прямо волонтеры все миллионЭры)))

В качестве льгот, было бы правильно выбить из власти проездные.
Это уже было бы хорошее подспорье.

Коммуналка и бензин - из области нереального, да и очередной повод для мошенничества. Там моментально вся ОДА станет волонтерами:D

ПыСы, личной заинтересованности нет, к распределению и выдаче помощи не имею отношения.
 
интересный вопрос, действительно. У меня вот тоже много художки, романов, фантастики и журналов глянцевых. С удовольствием поделилась бы. Если кому-то нужно из переселенцев.

конечно, книги пользуются большой популярностью. и среди детей, и среди взрослых)

боги, о чем вы говорите...) какие льготы, какое "молоко":D



вот еще об одном лагаре беженцев в Ха области.
"Были сегодня с командой добровольцев ... в лагере для переселенцев "Ласточка" вблизи села Крысино Богодуховского района Харьковской области.
Передали людям 50 кг гречки, два ящика фруктов и около 100 кг детских и теплых вещей.
В лагере на сегодняшний день живут более 90 семей с 60-ю детьми из Донецка и ряда райцентров Луганской области. Преимущественно мамы с детьми. Ситуация в лагере тяжелая: все снабжение переселенцев осуществляют волонтеры, государственной поддержки нет. Лагерь в котором живут люди летнего типа: центрального отопления в нем нет, государственные структуры даже не рассматривают возможность отопления лагеря в зимний период. Куда деваться переселенцам зимой актуальный вопрос, на который нет ответа. По ночам холодно. Теплой одежды и одеял у людей нет. Проблемы с детским питанием и продуктами."
 
Останнє редагування:
По совокупному времени, за волонтёрский стаж :)
Если уж власти не удосужились сами курировать переселенцев и помогать им, пусть хоть выделят льготы волонтёрам. И бензин бесплатный не помешал бы, а то многие за своё счёт авто гоняют :rolleyes: по городу и в\из зоны АТО.

Не помешал бы, но об этом можем только помечтать :)
 
))))))))))этого я и не заметил
просто лол


фразы про молоко и льготы конечно ..смех
но если то смех то что же тогда можно сказать об
глянцевых журналах для беженцев:D

А что в них такого? Людям надо себя чем-то занимать. Кто-то любит глянец.
 
конечно, книги пользуются большой популярностью. и среди детей, и среди взрослых)

боги, о чем вы говорите...) какие льготы, какое "молоко":D



вот еще об одном лагаре беженцев в Ха области.
"Были сегодня с командой добровольцев ... в лагере для переселенцев "Ласточка" вблизи села Крысино Богодуховского района Харьковской области.
Передали людям 50 кг гречки, два ящика фруктов и около 100 кг детских и теплых вещей.
В лагере на сегодняшний день живут более 90 семей с 60-ю детьми из Донецка и ряда райцентров Луганской области. Преимущественно мамы с детьми. Ситуация в лагере тяжелая: все снабжение переселенцев осуществляют волонтеры, государственной поддержки нет. Лагерь в котором живут люди летнего типа: центрального отопления в нем нет, государственные структуры даже не рассматривают возможность отопления лагеря в зимний период. Куда деваться переселенцам зимой актуальный вопрос, на который нет ответа. По ночам холодно. Теплой одежды и одеял у людей нет. Проблемы с детским питанием и продуктами."
Опять возникает вопрос - где папы?
 
всегда думал что волонтерство делается на добровольных началах
какой я наивный )
...

Я это писала как свою точку зрения. Я не волонтёр, и не планирую им быть, поскольку недостаточно терпелива, недостаточно дисциплинирована и часто езжу в командировки. Я просто помогаю людям (переселенцам, военным и другим) по мере возможности.
Поэтому не стоит воспринимать в штыки мной написанное :rolleyes:
Делать льготы завлекаловкой не стоит, это да. Но облегчить жизнь волонтёрам, которые УЖЕ затратили уйму времени и собственных средств - можно и нужно.

:іржач:пиз-ец

ну да беженцам сейчас большем нечем занятся

это капец.чем только головы забиты

Сразу видно, что вы в психологии ни в зуб ногой, извините за мой французский.
Люди приехали из горячих точек, им пришлось сняться с насиженного годами места, это всё нереальный стресс. Им надо избавляться от этого напряжения. Кому-то поможет уйти от тяжёлых воспоминаний работа до седьмого пота (образно)-реально помогает, проверено на себе, кому-то тёплое слово помноженное на много, кому-то интересная книжка или стопка журналов скрасит вечер, наполненный тяжёлыми воспоминаниями и тоской по родным местам. Не весь же день людям работать.

конечно, книги пользуются большой популярностью. и среди детей, и среди взрослых)

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно отнести.



Внимание! Очень прошу максимальный РЕПОСТ!

В Детский дом "Зеленая роща" в пос, Высокий привезли грудных деток из Луганска. Это крошки от 0 до 3 лет. Очень много самых маленьких. Многие с неврологическими проблемами. От них отказались. У них впереди очень сложная жизнь. Они еще не знают, но они уже "дети войны". Детки не могут гулять - нет колясок. Спят по трое-четверо в кроватке.

Сегодня малышам отвезли мебель.
Перечень того, что КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО:
...

Мы теперь за них в ответе....на долго.....

Я бы рекомендовала лично созвониться с директором детдома и узнать нужно ли что и ЧТО именно и привезти именно туда, а не через Ирину.

взято с темы "Даром возьму для детей переселенцев" от человека, который пытался связаться с Ириной.
Связывалась с ними,не нужно им уже ничего,сказали,что насобирали,и честно скажу не понравилась мне их Ирина,которая этим занимается,вчера ей было надо,сегодня уже не надо,я вчера специально под них привезла домой коляску,кроватку,теперь все это стоит у меня посреди квартиры,на что я получила ответ:"Я так поняла,что люди под эту дудку от своего барахла избавляются".Видно не так уж все у них проблематично.Очень "приятно "было это слышать,так и желание пропадет кому то помогать!тут же перезвонила девочке из Луганска-там сразу видно,что у человека проблемы,рада всему.
У меня лично тоже остались мутные впечатления.
цитата от другого человека из той же темы
Девочки по поводу детского дома "Зеленая роща" в п. Высокий
Автор сообщения (Ирина) прикрываясь детками из Луганского детского дома собирает помощь для грудничков. Но много но...
1. Таких маленьких деток из Луганского детского дома не вывозили. Были детки от 6 месяцев до 4 лет. Зеленогайский детский дом отправили деток от 2,5 лет. Всех от 6 месяцев до 2,5 лет оставили в детском доме № 2 на Павловом поле.
2. Памперсов им привезли очень много и детского питания тоже. Детки ни в чем не нуждаются.
3. У этого детского дома есть свой счет, но в сообщении его нет, а номер карточки Приватбанка высылают только в лс. Почему?
Я написала одной девушке, она много лет знакома с директором Луганского детского дома и она подтвердила, что это аферисты. Она специально звонила директору Луганского детского дома.
 
Останнє редагування:
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно отнести.

да в любой из пунктов, куда ближе. в первом посте они вроде все перечислены.

Опять возникает вопрос - где папы?

можно поехать и спросить)


о, правильно, сокращайте посты, когда цитируете. зачем простыни копировать)
 
Назад
Зверху Знизу