Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Есть полуторная кровать-матрац на ножках,отдам.
И детская кроватка с матрасиком(не достает несколько планочек на боку,вытянули,чтобы ребенок сам вылазил и потеряли)
 
Без крови тоже не откажут. Даже харьковчане не всё кровь сдают. Некоторые не делают этого из принципа. И ничего - рожают.

могу ещё одно предложение из сообщения процитировать. нужно?
 
Кроме того, как оказалось, роддома нынче практикуют партнёрские роды, и беременные переселенки немного паникуют и чуть-чуть нервничают, потому что партнёра с ними нет. Потому вопрос: может кто-то готов быть партнёром на родах? (Но это шутка. А про кровь - не шутка).

АПД: нам подсказывают, что вместо крови на станции переливания за справку можно сдать деньги. Если кому-то удобнее сдать деньги на такое дело, то вот номер карты: 5168757207503774 , Гармаш Елена . Заодно, если денег хватит, и пелёнки купим, хотя бы по одному новому комплекту.

партнером на родах может быть не обязательно муж, но и мама, подруга. а лучше - человек с ясной головой и крепкими нервами.
справка о донорстве - цена вопроса около 150 грн.

хоть "благотворительный" взнос с них не дерут?

пеленок, я думаю, можно у народа насобирать. такого добра обычно очень много лишнего остается. (потребность ребенка в пеленках в фантазиях не рожавших еще людей сильно преувеличена)) Лучше купить памперсы-памперсы-памперсы...
 
Без крови тоже не откажут. Даже харьковчане не всё кровь сдают. Некоторые не делают этого из принципа. И ничего - рожают.

Те, кто не сдают кровь, платят деньги. Мне казалось даже, что гривен 200, но может и 150.
 
тех кто не сдают кровь и не платят деньги все равно из роддома выписывают - проверено

ps если вдруг кому-то действительно надо присутствие на родах, я могу, мне не страшно
 
пеленок, я думаю, можно у народа насобирать. такого добра обычно очень много лишнего остается. (потребность ребенка в пеленках в фантазиях не рожавших еще людей сильно преувеличена)) Лучше купить памперсы-памперсы-памперсы...

Пожелает кто-то принести пелёнки - добро пожаловать.
Давать пелёнки вместо памперсов - не планировали )
 
По одному новому комплекту - не преувеличено, я считаю. Пожелает кто-то принести пелёнки - добро пожаловать. Давать пелёнки вместо памперсов - не планировали. Текст сообщения написал по просьбе "уже когда-то рожавших людей" - с этим всё ок.

Юр, в роддом обязательно нужны памперсные пеленки. а простых хватит штук 5 с головой
 
Пожелает кто-то принести пелёнки - добро пожаловать.
Давать пелёнки вместо памперсов - не планировали )

не "давать", а "покупать" лучше. памперсы вместо пеленок)
а пеленок щас насобираем кучу;)
 
Юр, в роддом обязательно нужны памперсные пеленки. а простых хватит штук 5 с головой

Ок.

Ребята, как видите, нам нужно памперсных пелёнок и простых по 5 штук с головой на каждую переселенку. А ещё гривен по 150 на справку о крови. Конечно же, если вопрос решится и можно будет не платить - мы обязательно не заплатим. А если кто-то может предложить свою кровь - сообщайте контакты :)

Для сбора денег: карта Приват, 5168757207503774 , Гармаш Елена

ПС: тратить деньги и делать закупку необходимого будет врач-волонтёр и "уже когда-то рожавший человек", а контролировать их будет мастер спорта по экономии. А потом ещё Svetuchka проверит наши чеки :)
 
Останнє редагування:
аренда жилья, сдам жилье

Те, кто хочет предоставить (безмозмездно или за плату) свое жилье в аренду переселенцам (долгосрочную, краткосрочную, на 1-2 суток для тех, кто ждет поезда),
заполните, пожалуйста, форму
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ПС: тратить деньги и делать закупку необходимого будет врач-волонтёр и "уже когда-то рожавший человек", а контролировать их будет мастер спорта по экономии. А потом ещё Svetuchka проверит наши чеки :)

не расслабляйтесь :контракт:
:))
 
работа

Из ФБ
"Работа в Харькове. Срочно. В очень престижном заведении.
Если кому-то нужна работа уборщицы, посудомойки. Надо срочно. 150 грн день
За работодателей отвечаю лично.
Мест мало, дам контакты в личку."

писать можно мне
 
Ребята! Беременным женщинам нужна ваша поддержка (и немного крови)!

Оказывается, для того, чтобы беременная могла лечь в роддом, ей нужно сдать анализы и предоставить справку, что кто-то сдал за неё кровь. Волонтёры пытаются урегулировать вопрос, чтобы с переселенок эту справку не требовали, но пока решается - кому-то уже подходит время рожать. И таких у нас минимум 3 человека. Они немного нервничают и чуть-чуть паникуют, потому что кровь за них сдать некому. Поэтому мы просим откликнуться людей, готовых сдать кровь за беременную женщину :)

Кроме того, как оказалось, роддома нынче практикуют партнёрские роды, и беременные переселенки немного паникуют и чуть-чуть нервничают, потому что партнёра с ними нет. Потому вопрос: может кто-то готов быть партнёром на родах? (Но это шутка. А про кровь - не шутка).

АПД: нам подсказывают, что вместо крови на станции переливания за справку можно сдать деньги. Если кому-то удобнее сдать деньги на такое дело, то вот номер карты: 5168757207503774 , Гармаш Елена . Заодно, если денег хватит, и пелёнки купим, хотя бы по одному новому комплекту.

Сейчас позвонила на станцию переливания крови уточнить некоторые нюансы.

Донором не может быть человек, у которого удален орган, а также человек, который переболел СПИДом, Боткина и многими другими инфекционными заболеваниями.

После вырывания зуба кровь сдавать можно только через 2 недели.

Возраст донора от 18 до 60 лет, масса тела от 50кг, рост - от 150 см.

После нанесения татуировки или иглоукалывания
должен пройти год.

Перед сдачей крови донор должен придерживаться простой диеты: не есть жирное и не употреблять спиртное 2 суток.

Кровь принимают с 8.00 до 15.00. При этом стоит учитывать, что медосмотр иногда может занять около часа (из собственного опыта)
 
К нам обратились за помощью лекарствами, у нас их нет.

Вот, что нужно:
L-тироксин 50 мл.
цефикс 400мг.
меклидол
бетагелтин 16 мг.
дексалгин амп.
мовалис 15 мг.
серетид 125
 
Армия Спасения (кстати, для тех, кто еще не знает, что это, - вот и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
),
обратите внимание, что медицинская помощь должна оказываться в больницах переселенцам бесплатно. Если покупаете лекарства, собирайте чеки.
Есть надежда заставить все-таки власти рассказать, куда идут те деньги (6 млн.грн), о которых они отчитываются как о потраченных на оказание мед.помощи переселенцам.
 
Если кто-то в курсе, как можно получать пенсии и выплаты жителям Луганска?
 
Армия Спасения (кстати, для тех, кто еще не знает, что это, - ),
обратите внимание, что медицинская помощь должна оказываться в больницах переселенцам бесплатно. Если покупаете лекарства, собирайте чеки.
Есть надежда заставить все-таки власти рассказать, куда идут те деньги (6 млн.грн), о которых они отчитываются как о потраченных на оказание мед.помощи переселенцам.

Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу