• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мама - святое. Или нет?!

E_G

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2009
Повідом.: 339
Мама - святое. Или нет?!

Вопрос, собственно, вот в чем: мама - это святое и ее нужно любить и уважать какой бы она ни была т.к. она родила, вырастила и т.д.? Или это такой же родственник как и другие и, в принципе, вы ей ничего не должны?
Если отношения с мамой ну никак не складываются - нужно терпеть или ну его нафиг?
 
а вы сами мама?
 
мама - святое, а если отношения не складываются, просто держаться подальше и помогать при необходимости.
 
Вопрос, собственно, вот в чем: мама - это святое и ее нужно любить и уважать какой бы она ни была т.к. она родила, вырастила и т.д.? Или это такой же родственник как и другие и, в принципе, вы ей ничего не должны?
Если отношения с мамой ну никак не складываются - нужно терпеть или ну его нафиг?

Слава Богу, у меня таких вопросов не возникает. Чему я искренне рада.

Хотя, от одной знакомой слышала "мне можно, я же мамочка" (можно - это срывать зло, пиздеть, неоправданно оскорблять и прочее). С такой бы мамой мне пришлось туго, и как с ними такими себя вести я не знаю
 
Некоторые мамы ведут себя как чудовища со своими детьми, ломая им психику на всю жизнь...
Но парадокс в том, что именно этих чудовищ любят их дети и пытаются понять. А у мам который с детей пылинки сдували, зачастую абсолютно эгоистичные безответственные чада, не способные позаботиться о своих родителях в старости.
 
Вопрос, собственно, вот в чем: мама - это святое и ее нужно любить и уважать какой бы она ни была т.к. она родила, вырастила и т.д.?
Если родила, вырастила и т.д. - то, да - святое. А если, "родила - и уже мать, купил пианино - и пианист", то тут другое дело...
 
Некоторые мамы ведут себя как чудовища со своими детьми, ломая им психику на всю жизнь...
Но парадокс в том, что именно этих чудовищ любят их дети и пытаются понять. А у мам который с детей пылинки сдували, зачастую абсолютно эгоистичные безответственные чада, не способные позаботиться о своих родителях в старости.

100500
 
Вопрос, собственно, вот в чем: мама - это святое и ее нужно любить и уважать какой бы она ни была т.к. она родила, вырастила и т.д.? Или это такой же родственник как и другие и, в принципе, вы ей ничего не должны?
Если отношения с мамой ну никак не складываются - нужно терпеть или ну его нафиг?

для меня моя мама - это святое. Как у вас дела обстоят- трудно сказать.

Есть такие "мамы",что язык не поворачивается их так назвать
 
Некоторые мамы ведут себя как чудовища со своими детьми, ломая им психику на всю жизнь...
Но парадокс в том, что именно этих чудовищ любят их дети и пытаются понять. А у мам который с детей пылинки сдували, зачастую абсолютно эгоистичные безответственные чада, не способные позаботиться о своих родителях в старости.

вот интересно, почему так?...
 
О заботе и помощи в старости речь не идет, конечно же я сделаю все, чтобы помочь если будет нужно.

Речь идет об отношениях. У нас они по жизни не сложились, и чем дальше - тем хуже, уже кроме раздражения друг у друга практически никаких чувств не вызываем. Мне очень жаль, но это так. Недавно мама после очередной ссоры заявила, что не относится ко мне даже как к родственнице, что меня подкосило окончательно...

Я уже даже не психую как обычно - остатки чувств к ней как отрезало. Пытаюсь для себя решить как поступать дальше.

Может услышу здравые мысли:)
 
kopeikinn_035.jpg
 
О заботе и помощи в старости речь не идет, конечно же я сделаю все, чтобы помочь если будет нужно.

Речь идет об отношениях. У нас они по жизни не сложились, и чем дальше - тем хуже, уже кроме раздражения друг у друга практически никаких чувств не вызываем. Мне очень жаль, но это так. Недавно мама после очередной ссоры заявила, что не относится ко мне даже как к родственнице, что меня подкосило окончательно...

Я уже даже не психую как обычно - остатки чувств к ней как отрезало. Пытаюсь для себя решить как поступать дальше.

Может услышу здравые мысли:)

возможно причиной такого отношения к вам, являетесь вы сами. вы не находите?
 
вот интересно, почему так?...
Наверное потому что нам каждому нужна мама. Моя мама, слава Богу жива, но с 12 лет я живу без нее, так уж получилось. Так вот, когда у меня что-то в жизни не получается, я всегда думаю, что если бы была рядом мама или если бы она вообще была, все воспринималось бы легче. Причем, я далеко не подросток...
Поэтому не смотря ни на что, я не могу плохо думать о маме, даже получая очередную дозу жестокого разочарования от нее.
 
не та мать мать что родила,а та что вырастила,вот та что посвятила себя ребенку-святое
 
О заботе и помощи в старости речь не идет, конечно же я сделаю все, чтобы помочь если будет нужно.

Речь идет об отношениях. У нас они по жизни не сложились, и чем дальше - тем хуже, уже кроме раздражения друг у друга практически никаких чувств не вызываем. Мне очень жаль, но это так. Недавно мама после очередной ссоры заявила, что не относится ко мне даже как к родственнице, что меня подкосило окончательно...

Я уже даже не психую как обычно - остатки чувств к ней как отрезало. Пытаюсь для себя решить как поступать дальше.

Может услышу здравые мысли:)

а вы вместе живете?
 
Нет, живем не вместе. Я замужем и сама тоже мама. Но понять друг-друга за всю жизнь мы так и не смогли.

Не буду утверждать, что я идеальная дочь, но я никогда не была дочерью плохой. Бывали очень сложные ситуации в жизни, когда кроме меня ей никто не помогал и не поддерживал, и я далеко не избалованный ребенок.
 
моя мама - самая самая:)


ТС, сколько вам лет?
 
Назад
Зверху Знизу