Потек полотенцесушитель

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2015
Повідом.: 2970
Потек полотенцесушитель

Не давно поставил новый полотенцесушитель и его немного пробило и теперь он течёт. Можно ли его запаять холодной сваркой?

Разговор с соседями ничего не даст, они упопотые колхозники и в гробу всех видели.
 
Не давно поставил новый полотенцесушитель и его немного пробило и теперь он течёт. Можно ли его запаять холодной сваркой?
Если полотенцесушитель новый - так его надо пойти и поменять. Если же он не настолько новый и поменять не получится - выкинуть и купить другой. Холодной сваркой заделать отверстие можно, но вот будет ли такой "ремонт" надёжным - это еще тот вопрос. К влажной поверхности "холодная сварка" пристает плохо. Надо полотенцесушитель снимать, основательно высушить (желательно с применением фена, продувать внутри), а потом, после основательной сушки, наносить "холодную сварку". Некрасиво будет, неэстетично и не надёжно.
 
В том и проблема, что новый простоял 2 недели. Поменять не выйдет, при покупке сразу предупредили, что бери латунный и.т. если соседи долбоебы и неправильно подсоединили болеейлер , стиралку и пр. хрень, у тебя пробьет.
 
Что за бред о соседях.В отличие от стиралки,бойлера и тд. полотенцесушитель ставится на горячей воде,не соседский слив же используется. Продаваны тебе впарили прессованный селуминовый и поймали на жабе.
 
Останнє редагування:
при покупке сразу предупредили, что бери латунный и.т. если соседи долбоебы и неправильно подсоединили болеейлер , стиралку и пр. хрень, у тебя пробьет.
Бред собачий, но продавцы своей цели добились: у тебя к ним нет претензий.
 
Что на жабе это уже понял, просто у многих стоит такие П. и проблем не было, вот и я решил не выеживаться и брать как у всех. П. стандартный 3-образный без выебонов.
Купил на ЦР холодную сварку, приеду домой прилеплю.
 
В том и проблема, что новый простоял 2 недели. Поменять не выйдет, при покупке сразу предупредили, что бери латунный и.т. если соседи долбоебы и неправильно подсоединили болеейлер , стиралку и пр. хрень, у тебя пробьет.

причем тут соседи, тебе сразу сказали, чтоб взял латунный.
по-моему, долбоёб - ты
 
причем тут соседи, тебе сразу сказали, чтоб взял латунный.
по-моему, долбоёб - ты

Тихонечко)))), че сразу долбоеб? У меня на др.квартире стоит ещё советский П. с 1990 года и проблем нет, а тут пушистый зверёк песец пришёл быстро. Да хотел сэкономить, не фартануло, не повезло.
 
Тихонечко)))), че сразу долбоеб? У меня на др.квартире стоит ещё советский П. с 1990 года и проблем нет, а тут пушистый зверёк песец пришёл быстро. Да хотел сэкономить, не фартануло, не повезло.

потому что безосновательно соседей считаешь долбоёбами
 
А чего вы накинулись на человека. Он купил новую вещь, которую делает некий производитель. Производитель на что-то же расчитывает (как минимум на то, что его устройство отработает какой-то срок и не будет массы возвратов).

П.С. два вопроса:
1. Почему не поставить краны и байпас перед полотенчиком, чтобы перекрыть в случае чего?
2. Каким образом бойлер или что-то там у соседей вообще может влиять на полотенцесушитель?

Если по делу: вам соседи не нужны - идите в ЖЕК, пусть слесарь перекрывает воду, замените полотенчик. Я свой, кстати, когда брал в эпике, там сказали, что год или два производитель меняет их вообще молца и без проблем, если что-то не так. Правда, мой местного производства.

М.б. к производителю обратиться по поводу гарантии?
 
Производитель на что-то же расчитывает (как минимум на то, что его устройство отработает какой-то срок и не будет массы возвратов).
нет. Точнее нормальный расчитывает, а те кто на барабаху работает им срать с высокой колокольни.

Каким образом бойлер или что-то там у соседей вообще может влиять на полотенцесушитель?
теоретически может. Типа блуждающие токи и всё такое. Но это больше уже сюжет к фильму пункт назначения.
 
у меня когда то в китайском смесителе (съемная квартира) на латуни обнаружился свищ маленький... я его залепил какой то двухкомпонентной пастой (по консистенции как пластилин)... папа откуда то притащил... она застыла и намертво заделала дырочку... смеситель прослужил еще три года потом...
 
Назад
Зверху Знизу