Как быть в данной ситуации? (БФ)

billie278

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2017
Повідом.: 15
Как быть в данной ситуации? (БФ)

Женщине в Харькове Паспортные столы отказывают в выдаче нового паспорта, аргументируя это тем, что они якобы не могут дать запрос о ней по месту жительства. Прописана она в городе Луганске, на руках есть ксерокопия паспорта. Больше у нее докуметов нет, кроме Сведетельства о Рождении образца СССР. Ей отказали в 4-х паспортных столах. Такого ведь не может быть, навернека данные синхронизируются с другими областями. Она получала паспорт в 1998 году. Женщина в отчаянии, не знает куда обращатся. Так же есть справка из РУВД о утере паспорта. Должен же быть какой-то выход? Зарание спасибо за помощь!
 
Получила ли женщина "висновок" об отказе и что в нем? Прописана ли на контролируемой Укараиной территории? Получала ли она "тимчасове посвідчення громадянина України"? Включена ли она в реестр избирателей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

?
 
Получила ли женщина "висновок" об отказе и что в нем? Прописана ли на контролируемой Укараиной территории? Получала ли она "тимчасове посвідчення громадянина України"? Включена ли она в реестр избирателей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

?

Нет ничего ей не выдали. Она настаивала но без толку. В паспортном столе сказали: - Мы не имеем права выдавать какие либо докумены. Прописана на не подконтрольной Украине территории. Она требовала в паспортном столе, что бы ей выдали "тимчасове посвiдчення громодянина Украiни" ей сказали что могут сделать что либо, только тогда когда у нее будет документ с фотографией, у нее кроме паспорта такого документа с фото больше не было. Либо когда она приведёт 3 свидетеля для того что бы они подтвердили, что она это она, у которых Луганская прописка. На счет реестра я не знаю, скорее всего нет
 
Для справки:

Для справки — чтобы участники треда понимали сложность ситуации:

[...] Она обычная женщина, моя мать, уехала во время боевых действий в Харьков. И ей не восстанавливают паспорт

У меня нет паспорта пока, мне 15 лет

Т. е. ребёнку, ТС-у, на момент начала истории, вообще было 12 - 13 лет.

Поэтому акцентирую ваше внимание и прошу участников треда относится к нему сообразно возрасту — парню и так приходится быть старше, чем он есть. (На него в другой теме уже ушат своего дерьма вылили такие же неумные «патриоты», как и его соотечественники, три года назад игравшиеся спичками возле бочки с бензином. Помогли, засранцы...)

Деликатный момент:
Она заболела недавно, живет можно сказать как бомж. Как бы это не было обидно :(

Я живу с Бабушкой и жил. Бабушка же не будет этим заниматся

Там, видимо, ещё и сложности со старшими. Те сами, возможно, как дети...

Насколько могу понять, человек, фактически ребёнок, просто по человечески хочет помочь своему самому близкому человеку. Как может. Как умеет.


P. S. Да, billie278, как бы это ни было тяжело, но чтобы Вам помочь следут знать всю полноту информации.

P. P. S. Уважаемые форумчане, будем надеяться, что данная тема и вопрос не есть глупая шутка кого-то из пользователей. Публика тут разная... до всякого додуматься могут. Уже ведь бывало.
Вы, billie278, тоже поймите нас правильно.
 
Останнє редагування:
Я не знаю точно, но предполагаю, что можно поехать в Луганскую область, на подконтрольную территорию, туда где находятся исполнительные органы Луганской временной администрации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и попробовать оформить там, предворительно созвониться конечно и попробовать проконсультироваться. По опыту - исполнительные органы, судебные органы перемещены на подконтрольную территорию и формально оформляют необходимые документы. ТС попробуйте позвонить по контактам или через интернет приемную, уверена что вы не единственный там с такой проблемой. В Харькове если и получится решить, то наверное только в судебном порядке
Вот сайт миграционной службы в Северодонецке, вам туда скорее всего
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не знаешь как поступать, поступай по закону.
Раз нету паспорта, значит нужно подать в полицию по месту фактического нахождения письменное заявление о пропаже паспорта. Мол вооруженные боевики ЛНР препятствуют ей допуску к ее паспорту находящемуся в Луганске. Это если он там точно лежит. Если украли, то так и написать. Если не знает куда делся, то написать что предполагает что украли.
Отдел полиции зарегистрирует заявление и выдаст справку что такое заявление поступило, и что они устновили личность обратившегося. С этой справкой в ближайший паспортный спол и получить временное удостоверение личности, с фотографией и печатью. Дальше уже проще. Можно получить полноценный паспорт, но без прописки. Просто сказав что сейчас не прописана нигде. А вот потом с чистым паспортом ехать на подконтрольную территорию Луганской области и делать штамп о прописке.
Паспортистов понять можно. Они не обладают оперетивными навыками, и не могут проверить правду человек говорит или нет. А в полиции проверят. И опросом, и по единой базе данных, и по отпечаткам пальцев.

А вообще по этим временам, всем кто живет в той зоне лучше подстраховаться пока есть документы. Сдать добровольно в полиции отпечатки пальцев и пусть вобьют в базу данных. Честному человеку бояться нечего.
 
Назад
Зверху Знизу