Переделка выхлопной. Что и как ?

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
Переделка выхлопной. Что и как ?

Собственно заехал на сто , посмотреть выхлопную, начало сечь гдето . Приговор - резанатор под замену. Глушитель свежий еще походит. вопрос...многие ставят паук 4-2-1 . Знакомый порекомендовал вместо родного колектора поставить паука, прошить под евро 2. Никаких прямотоков я ставить не хочу. колхоз. но вот почитал по инету мол неплохо дает паук вместе с прошивкой под евро 2 , срезать катализатор и заглушить лямду. Просто я с этим не сталкивался. Овчинка стоит выделки?
 
Собственно заехал на сто , посмотреть выхлопную, начало сечь гдето . Приговор - резанатор под замену. Глушитель свежий еще походит. вопрос...многие ставят паук 4-2-1 . Знакомый порекомендовал вместо родного колектора поставить паука, прошить под евро 2. Никаких прямотоков я ставить не хочу. колхоз. но вот почитал по инету мол неплохо дает паук вместе с прошивкой под евро 2 , срезать катализатор и заглушить лямду. Просто я с этим не сталкивался. Овчинка стоит выделки?

Сыпецца корчака?:rolleyes: А говорил состояние новой машины:D
Замени резонатор и вуаля.
 
Я бы советовал ставить заводской сток. Максимум выкинуть кат и установить обманку при необходимости. Но все эти пауки-хераки\прошивки с нашими криворукими СТО ничего хорошего не дадут. Это не та машина которую стоит корчевать. Пусть будет комплектной и стоковой.
 
Сыпецца корчака?:rolleyes: А говорил состояние новой машины:D
Замени резонатор и вуаля.

вобще то стоял родной. за 126 тыщ какбы конец ему пришел :контракт: готов за 100чку на сто загнать если найдешь хоть за что то зацепица ...
 
Все правильно рекомендуют, паук + евро2 отличная комбинация! Однозначно лучше задушенного сток-коллектора будет, даже на узкофазных распредвалах. Я бы ставил именно так.
 
Но все эти пауки-хераки\прошивки с нашими криворукими СТО ничего хорошего не дадут.
Ты бы хоть подтянул немного теории зачем нужны пауки, что такое продувка цилиндров, обратная волна и тд... :рл:
 
У меня стоковый 4-2-1. А ты в курсе что там 2 лямбды, а точнее 4?

Ты бы хоть подтянул немного теории зачем нужны пауки, что такое продувка цилиндров и тд... :рл:

:D Не для села это - там свиней пасут.
А по теме - если 4-2-1 не предусмотрен или длины не совпадают или порядок цилиндров неправильный - будет тока хуже :D А даже если все ок - то все равно мотор не расчитан на столь активный передув, польза сомнительна без переделки остального.
А ваще зная устройство эванды\эпики как то гложут меня сомнения что на лачу мона впихнуть паук 4-2-1.
 
хуже не будет при любом раскладе, может быть только лучше или без заметных улучшений.

Лехко - мощный перепуск с вбрызгом топлива на ранней фазе и половина топлева будет в выхлопной трубе еще до такта сжатия.
 
Лехко - мощный перепуск с вбрызгом топлива на ранней фазе и половина топлева будет в выхлопной трубе еще до такта сжатия.
чего-чего?? а ну-ка поподробнее объясни сей процесс, как ты его видишь. я же думаю, что ты просто перепутал установку широкого распредвала с пауком :)
 
У меня стоковый 4-2-1. А ты в курсе что там 2 лямбды, а точнее 4?



:D Не для села это - там свиней пасут.
А по теме - если 4-2-1 не предусмотрен или длины не совпадают или порядок цилиндров неправильный - будет тока хуже :D А даже если все ок - то все равно мотор не расчитан на столь активный передув, польза сомнительна без переделки остального.
А ваще зная устройство эванды\эпики как то гложут меня сомнения что на лачу мона впихнуть паук 4-2-1.

а причем тут эпика ? это мотор фактически с вектры б...

пауков на лач как говна

vypusknoi-kollektor-chevrolet-lacetti-16.jpg
 
в том то и дело, что фазы впуск-выпуск не меняются, вал-то сток, а вот негативные воздействия на выхлоп от задушенного сток-коллектора уходят, улучшая продувку (хотя хуй его знает, может на лаче клапана вообще в перекрытии не бывают :D), очищение цилиндров от отработанных газов и тем самым улучшая наполнение, но на узком сток-валу оно все может быть настолько ничтожно, что и не заметишь.
 
а причем тут эпика ? это мотор фактически с вектры б...

пауков на лач как говна

vypusknoi-kollektor-chevrolet-lacetti-16.jpg

Ага, только выглядят они как свареные в деревни у всем изветного автохоббита :)
А эпике всякие при том что ЖМ любит раннюю гофру собачить, а кат чуть ли не в коллектор пихать.

Хстате а куда тут ставиться первая лямбда? ЧТо то я крепежа не вижу :ги:
чего-чего?? а ну-ка поподробнее объясни сей процесс, как ты его видишь. я же думаю, что ты просто перепутал установку широкого распредвала с пауком :)

Зачем выпуск делают длинным и 4-2-1, шоб выпуск не запирал впуск и обеспечивалась хорошая продувка, если технически в моторе наступает момент когда приоткрыт и впуск и выпуск одновременно то на 4-2-1 часть смеси может улететь в трубу в прямом смыле этого слова.
Касаеться это лача или нет - я хз.
 
мощный перепуск с вбрызгом топлива на ранней фазе и половина топлева будет в выхлопной трубе еще до такта сжатия.
:рл:
какой передув, в какой фазе?
назови номер такта где открыты сразу 2 клапана?
4-Stroke-Engine.gif


Хстате а куда тут ставиться первая лямбда? ЧТо то я крепежа не вижу
сбоку дырка - не видно
 
16 клапанных в 4 такте сразу 2 клапана
а на остальных тактах, по одному?:D
понятное дело што в 16рике парами клапана работают.
я спрашиваю бывает ли открыт впускной и выпускной клапан одновременно?:контракт:
топливо тока по одной причине может оказаться в выпускном коллекторе - при пропуске зажигания. когда оно там сгорает, получается характерный звук:D
ТСу советую не ебать мозги, заварить дырочку и ездить дальше. всеравно продавать собрался. по хорошему конечно паука и прямоток с тихим глушителем - и расход уменьшиться и динамика увеличится. но это дорого стоит и неэкологично:D
 
назови номер такта где открыты сразу 2 клапана?
есть перекрытие клапанов, когда один еще не закрыт, а второй уже открывается. на любом моторе. по идее после выпуска перед впуском.
твоя гифка это упрощенный вариант
 
:рл:
какой передув, в какой фазе?
назови номер такта где открыты сразу 2 клапана?
4-Stroke-Engine.gif
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сбоку дырка - не видно

Сбоку - далеко - лямбда херню нести будет.
 
- лямбда херню нести будет.
это лугал херню нести будет:ги:
далеко/близко - похуй. количество несгоревшего кислорода не меняется на протяжении всего выпускного тракта (если конечно нигде не сечет)



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот ты почитал и сам не понял:)
перекрытие никак не относится к тому что ты ляпнул. рабочий цикл это 2 оборота. если бы был один - тогда впускные и выпускные клапана были открыты одновременно. но в таком случае не было бы компресии, и разряженности для всасывания топлива:контракт:

хотя ладно, загуглил - и такое уже изобрели
4efb6f4e09b6028018002596.jpg

со спора с лугалом сливаюсь:пиво:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу