Отпустили гаишники

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20786
Отпустили гаишники

Давайте в этой теме описывать случаи когда сотрудники ДАI отпустили при наличии нарушения.

Расскажу свой случай.
Вечер, темно, выходной день. Поворачиваю налево на гаражи с окружной, есть знак что только прямо. Что бы повернуть надо заехать в аппендикс, там повернуть налево и оттуда ехать прямо. На дороге к гаражам стоит экипаж, без мигалок и фар. Останавливают. Я думаю с какого хрена, потом пока думал сам допер что там знак. С другой стороны даже гаишники на это знак поворачивают и разворачиваются, это так к слову. Инспектор мне говорит что так что и так то знак, я думаю ну все, говорю не видел, знака, он говорит его там кто то повернул в сторону, я ему на да, он такое наверное домой едите, я ну да уже в гараже почти, он такой ну дрогу знаете, а нарушаете, щас штраф 255грн, я такой смотрю есть ли у них в машине регистратор, а он такой говорит что то за запах, и отвечает сам омывайка наверное, я ему да метиловый спирт воняет (этиловый он там). Ну он такой говорит ладно на первый раз предупреждаем, едьте.

Не знаю что это было, бланки протоколов кончились, ловили пьяных и я им был не интересен, или времени у них не было на протокол, потому что ловили пьяных. Заехал в гараж выгрузил партию омывайки, долил. Ну и поехал домой, а их то уже след простыл.
 
Было за превышение скорости и Трукам.
Сказал - составляйте протокол, взяток не даю. Пугал что будет большой штраф и что проще решить на месте. Потом ушел.
Повернул налево на перекрестке Ак Павлова х Салтовское перед потоком встречных (там очень большой перекресток и хватает времени не создавая проблемы успеть совершить маневр). Немного поспорили о "не предоставил приоритет" но как оказалось гайцы сами не могут объяснить как именно я должен был предоставить приоритет в этом случае - пожелали счастливого пути.

А вообще то зачастую они просто взятки ищут. Протоколы для них не в приоритете и занимают много времени. За это время можно отработать 3-5 машин спокойно а то и больше если в кассовом месте.
 
Выруливал неделю назад на гогарена в тёмное время суток без фар, провтыкал, т.к. там освещение отличное. Через 30м тормозят гайцы, стояли там на скорость ловили. Спросили чё без света, посмотрели страховку, сказали что штраф там большой и отпустили ))) Я аж удивился как-то
 
Я не пропустил трамвай на Московском.Остановили.Давайте документы.Типа штраф.Садись в машину.
А нихуя.Несите сюда фото-видео доказательства(статья 251) и регик ему в рожу направил.Секунд 30 шото мямлил и отпустил.
 
Мне пока не везло.Не отпускали (((
 
у меня недели две назад была фигня на Шевченко. Там перед школой знаки 40 висят, а я шото завтыкал и не снижая скорости (75 дета) пересекаю пеший переход. Тут вижу гайцов и понимаю шо прилип: те в 4 глаза смотрят, а машин практически нет. Но на моё большое удивление жезла так и не увидел.:D
 
когда только начиналась вся фигня с блокпостами, глубокой ночью на посту песочин проехал медленно, но уверенно знак стоп, не остановившись. у меня спросили видел ли я знак - я честно ответил - нет, не заметил, спустя еще пару секунд сказал - виноват, не отрицаю. мужик сказал быть повнимательнее и мы на том расстались. но то был не гаишник, а какой-нибудь спец отряд.
 
остановили за превышение... сказал несите доки на фен и будем писать протокол. почему то не захотел и отпустил типа с предупреждением
 
лучше рассказывайте истории где вы не нарушали а платить всеравно пришлось:ги:
 
Я не пропустил трамвай на Московском.Остановили.Давайте документы.Типа штраф.Садись в машину.
А нихуя.Несите сюда фото-видео доказательства(статья 251) и регик ему в рожу направил.Секунд 30 шото мямлил и отпустил.

а чего не пропустил?
быть на 146% не правым и распускать перья - это по-нашему
 
поймали раз на радар. Я как раз где-то со 140 тормозил, на Новом Мосту в воскресенье в полвосьмого утра:)
Пока суть да дело, за бдительность выдал ГАЙцу 20-ку и пожелал хорошего дня. Торопился сильно...
Это первый и последний раз за нарушение тормознули:)

а чего не пропустил?
быть на 146% не правым и распускать перья - это по-нашему

по-твоему трамвай всегда прав?
 
Не гоните на гаишников. Они такие няшки. Останавливают только поздравить с чем нибудь и пожелать удачи:)
 
лучше рассказывайте истории где вы не нарушали а платить всеравно пришлось:ги:

О, это я могу рассказать, потому шо как отпустили, я книгу могу написать:D

Лет 7 назад это было
В общем 8 утра, суббота или воскресенье, машин нет, еду в фарм на Песках, там ворота сразу за светофором пешеходным.

Спокойно се поворачиваю к этим воротам и вдруг вижу, как рядом припарковалась машина гайцов. Странно, подумала я. Вылазит оттуда здоровая такая куйня, подходит и сразу начинает: "а шо это ты совсем бесстрашная на красный поворачиваешь, когда мы в соседнем ряду стоим? Вывески небось рассматривала?":eek:

Ну, я ж не безумная, я ж знаю, на какой поворачивала, начинаю объяснять что к чему, тут еще парочка таких же шкафов вылазит из машины.

Вот мы и стоим, вокруг ни души, я и три амбала, которые мне рассказывают про неведомое нарушение.

А я опаздываю, мне быстрее надо, а они меня в машину к себе сажают, ага, на заднее сиденье и вдвоем по бокам присаживаются.

"Короче, говорю, парни, шо вам надо? Вот вам 10 гривен и я пошла"
А они мне: "Ну нас же трое, давай 20". Я грю:"Ага, а завтра вы автобусом приедете и сто попросите?:confused:"

Они веселились страшно, пытались задрачивать, ну а кули, такая жертва:(
В общем отдала я им 20 гривен, но, уже выйдя из машины с доками в руках, пообещала им, шо они этими деньгами подавятся, с безопасного, понятное дело, расстояния :D

Фу, вспомнила, опять расстроилась, бычье:(
 
поймали раз на радар. Я как раз где-то со 140 тормозил
у тебя шо 3,5 литра?

Лет 7 назад это было
в машину к себе сажают, ага, на заднее сиденье и вдвоем по бокам присаживаются.
вспомнила бабка как девкой была
:D
 
Назад
Зверху Знизу