Почему ГПУ не торопится возвращать деньги Януковича и его людей

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 1911
Почему ГПУ не торопится возвращать деньги Януковича и его людей

Почему ГПУ не торопится возвращать деньги Януковича и его людей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Генпрокуратуре спускают на тормозах расследование дел против окружения бывшего президента. Ни одно дело за восемь месяцев не доведено до суда
Полгода назад в Лондоне при поддержке США и Великобритании*состоялся форум*по вопросам возвращения активов, похищенных в Украине. Это уникальное событие было проведено при участии специалистов ЕС и представителей 30 стран специально в поддержку усилий правительства Арсения Яценюка. Именно на нем*Олег Махницкий, делегированный во власть партией Свобода и исполнявший обязанности генпрокурора,*заявил, что президент Виктор Янукович и его окружение присвоили около $100 млрд., из которых*треть*вывезли в Россию. По итогам мероприятия договорились подкорректировать законодательство для облегчения возврата средств, украденных высокопоставленными чиновниками, США пообещали выделить $2,5 млн. на экспертную поддержку, а Великобритания направила сотрудников прокуратуры для помощи в поиске денег.

...
Ранее Евросоюз представил список из 18 украинских экс-чиновников, подозреваемых в репрессиях и (или) в хищениях. В перечне бывший президент Виктор Янукович и его старший сын, экс-премьер Николай Азаров и его первый зам*Сергей Арбузов и члены правительства, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, экс-глава СНБО Андрей Клюев, бизнесмен Сергей Курченко и другие. В принятом документе сказано, что "черный список" может быть изменен, чем и воспользовались беглецы - многие из них через суд добиваются аннулирования санкций.*
Запад заморозил активы Януковича и его соратников в рамках введенных санкций. Среди стран, заявивших об аресте их счетов -*Швейцария,*Австрия, Великобритания, Нидерланды,*Кипр,*Лихтенштейн, Латвия - всего заморожено несколько сотен миллионов долларов. Правда, СМИ писали о миллиарде долларов, связанных с кланом Януковича, но эта информация пока не нашла официального подтверждения.

На этом пока все. После президентских выборов в Украине и смены генерального прокурора о деньгах Семьи не слышно ничего.*

...
"Уже к августу стало ясно, что реакция на энтузиазм Запада с украинской стороны сдержанная. Досудебных результатов много, предварительных обвинений - не очень, - говорит*ЛІГАБізнесІнформ*партнер лондонского представительства юридической фирмы Bryan Cave*Ирина Тимчишин. - Хотя жаловаться на недостаток доказательств в отношении наиболее высокопоставленных лиц не приходится".

Для возврата украденных денег на родину одних санкций ЕС недостаточно. ГПУ должна собрать доказательства и предъявить обвинение расхитителям - а большинство украинских чиновников открывали банковские счета и оформляли зарубежные активы на третьих лиц. По словам Ирины Тимчишин, в Украине с этим не спешат. "Складывается впечатление, что нынешняя власть по каким-то причинам не очень хочет, чтобы эти расследования проходили быстро, а то и вообще не проходили", - удивляется она.

В Генпрокуратуре проявляют удивительную неспешность по этому поводу. Представители ведомства не принимали активного участия в лоббировании закона о заочном осуждении. Более того, большинство статей, по которым возбудили дела, не предусматривают конфискацию имущества.

...
Оценивая пассивность прокуратуры, председатель общественной организации Центра противодействия коррупции*Виталий Шабунин*отмечает неготовность надзорного ведомства бороться с коррупцией. "Мы думали, что это - безалаберность или политическое нежелание? Сложив все слагаемые вместе, мы склоняемся ко второму", - констатирует он.*
 
потому что олигарх олигарху - друг, товарищ и брат, а мы дойные коровы.
 
Именно на президентских выборах об этом Ю.Тимошенко и говорила, что если выберут не ее, деньги повиснут и никто их возвратом заниматься не будет. Если выберут ее, 25 мая 2014, деньги будут возвращены в бюджет.
Кто-то сомневается что это было б не так? Если она его не смогла посадить, то деньги вернула б точно. Зря вы ее не выбрали 25 мая.
 
Юля в свій час успішно домовлялася з партією Януковича і підтримувала голосами в Раді.

Это опять провокации с ТВ?
Юля всегда была противником Якуковича, Кучмы, Партии Регионов.
 
Если она его не смогла посадить, то деньги вернула б точно.

Инфа 100%?

Кто-то сомневается что это было б не так?

Я очень сомневаюсь. В своё время она ой как сливала бабло! И ничё, не отдала пока ничего.
 
Я очень сомневаюсь.
Надо было выбрать ее 25 мая, и узнали б.
Никто кроме нее так не заинтересован был уничтожить Януковича, как она. А сейчас что? Януковича нет, денег нет, предприятия Януковича по прежнему грабят страну.
 
Это счастье кучмо и юсча,что Порошенко обманным путём пришёл к власти (в один тур,остановлю войну).

предприятия Януковича по прежнему грабят страну
И это мало кого волнует.
 
Есть и другие интересные моменты. Например - фин. архив бандюковичей, что майдановцы обнаружили в марте на одной из частных усадеб неподалеку от российской границы. Несколько тонн папок с финансовыми документами, что те не смогли вывезти в РФ и вынуждены были сгрузить в том месте

Прошло сообщение о найденом компромате, фото - и - тишина. Куда он делся, тот архив? Как и финансовые документы, выловленные в воде у Межигорья

Темнит Порошенко. И это плохой знак

А здесь - другие, не менее интересные документы. Финансовая сторона "антифошизма" ПР


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И страну сдала бы, как тогда в 2009-м.
Нет. Она никогда не сдавала страну. И не сдала б, это очередные мерзости от "новых" непрофессионалов, которые сами ни сделать ни сказать ничего не могут, а только и делают, что распространяют разные мерзости и провокации через таких вот "Бармалеев".
 
Для меня Тимошенко перестала существовать как политик в тот день. когда мои спецы вернулись с кременчугской Укртатнафты - огромного завода, где они ставили систему - дело было в начале 2005 - и сказали, что там все в трансе. Накануне приезжала Тимошенко, собрала начальство, сказала - 30% акций мои - и работайте дальше

Мне стало ясно, что после того, как ее свои же оттеснили от кормушки - она использовала майдан, чтобы вернуться к ней - и попутно поквитаться с обидчиками. И всех, кто на первом майдане стоял, быстро слила. Немногим лучше оказался и Ющенко

И именно благодаря этому майдан 2014 уже вождизмом не страдал. И когда она выкатила на сцену этой весной - майдан встретил ее весьма прохладно. Он никому оваций не устраивал. Если не сказать больше
 
скорее всего благодаря имени Нади Савченко, к которой обещала поехать на суд, но так и не поехала.
Опять мерзость и провокация. Во первых, она не обещала, если что-то знаешь, приведи живую речь. Во вторых, она после публикации таких новостей, добавила уточнение к газете УП, что на сайте не идет речь о Тимошенко, но газета не среагировала и оставила все как есть.
И втретьих, я считаю наоборот, сделать первым номером списка не себя, это была плохая идея.

Ты сама что сделала, кроме того что очень и очень тупо расхваливаешь Тимошенко? Тебя не видно ни в темах по экономическим вопросам, ни по политическим, ни по газовым или нефтяным, у тебя только две темы:1.Юля святая и ей все мешают

Ну я же не флудило как ты и не троль, по этому пишу только о том что мне нравится, о Тимошенко.



Вот в этом ты прав, Юля - святая.
 
Надо было выбрать ее 25 мая, и узнали б.

Да.... "Если бы" - это хорошо.... Все умные "после" и "до", если не их не послушали. Ну, за счёт "я же говорил(а)"...

Никто кроме нее так не заинтересован был уничтожить Януковича, как она.

Ну как же??? Весь майдан майданировал за это! Нет?


А сейчас - результат.

Януковича нет, денег нет, предприятия Януковича по прежнему грабят страну.

Да, овоща и денег нет. А по предприятиям можно конкретные примеры? А то я что-то не понимаю логики.... Если ещё лет 30 всё будет скатываться в яму и станем питаться собирательством, тоже из-за мифических предприятий? Овоща, какбы, уже год, как нет...
 
Одно дело решить проблемы с местным отребьем и совсем другое когда туда россия (страна-террорист) рога вмочила.
Если он этого не понимал,то мне нас очень жалко. Просто тупо врал.
 
Не надо строить из себя предсказательницу.
Не надо обладать сверхспособностями,дабы понять, что ВРАЛ.

россия (страна-террорист) с первого дня указывала,как себя вести Украине.
 
Опять Юля. Головой нигде не бились?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Опровергните.
И в чем это выражалось?
Угрожали напасть,если погибнет хоть один мирный житель.
Почему не накрыли в Славянске облсовет вместе с отребьем? Здание пожалели или зассали?

А что касается Ванги,то всё это она предсказала. Перед всеми этими событиями она мне приснилась. Очень чётко. Что-то хотела сказать. Первый раз в жизни. А ведь я её не люблю. И,думаю, она это знает.

о

Ещё статейка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Только от Ванги никто не слышал предсказаний про Украину, все известно только со слов её секретарши
Ванга продиктовала перед смертью,но разрешила огласить только в 10году. Все думали,что это Европа. Уже всё оправдалось. А вот где остановится-вот это вопрос.

Ну тогда все понятно, раз приснилась
Можете себе представить. Все,кто за Юлю-ведуньи.
 
Почему ГПУ не торопится возвращать деньги Януковича и его людей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



...


...


...
да уж вопрос действительно очень важный и спущен на тормозах однозначно
 
Назад
Зверху Знизу