Харьков -> Варшава

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Давайте немного пофлудим на тему как доехать до столицы соседнего государства
Ну, до киева - то понятно.
Как лучше потом?
Что из этих маршрутов лучше?

Кста, мож кто ездил недавно в те края, до куда хватает выдержки доехать без остановок на долгий отдых?
 

Вкладення

  • map1.jpg
    map1.jpg
    99.7 КБ · Перегляди: 269
  • map2.jpg
    map2.jpg
    79.6 КБ · Перегляди: 235
Ездил в конце мая по маршруту 2. Только на Луцк, Ковель уходил перед Дубно.
Участок М-06-Луцк-Ковель - терпимый, но в отличии от общей трассы - конечно, хуже.
Ковель-Граница - отлично.
Маршрут 1 Киевляне тоже хвалят. Хороший.
Я бы очень подумал о самом погранпереходе в Старовойтово (Дорогуск).
Мы попали на какой-то мега-ад. Перед украинским КПП - огромная очередь. Нам как-то удалось справа за посадкой по краснокоридорной попасть на украинский кпп быстро.
Поляки вообще что-то сотворили непонятное. 4 часа толкались от наших через мост до поляков. Итого 6 часов. Ребята отписываются, что на этом ПП многочасовые очереди вошли в правило. Так что надо быть готовым к этому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с концами?:дивитись:

до куда хватает выдержки доехать без остановок на долгий отдых?
у меня хватило до львова. в ровно чуть не заснул, а потом сон как рукой сняло. вообще мой совет - чтобы не насиловать себя - в ровно остановись и поспи несколько часов.
но лучше конечно взять напарника с правами
 
Да, в Ровно оптимально. Могу посоветовать "София" в Великой Омеляне (на объездной) :клас: Это если с ночевкой.
Обратно ехали с ночевкой во Львове, Львов-Харьков. Терпимо, но долго ;)
 
маршрут 2.
 
Кста, мож кто ездил недавно в те края, до куда хватает выдержки доехать без остановок на долгий отдых?
Маршрут номер раз однозначно: через Бучу, Корстень, Сарны, Ковель исключительнейшая, а самое главное, пустая трасса, погранпереход Ягодин-Дорохуск беспроблемный абсолютно.
Насчёт езды без остановок, как по мне, этот вопрос не поддаётся никаким закономерностям, но перекумарить я останавливаюсь сразу, как только начинаются намёки в ближайшем безопасном месте.
 
До Львова-сон, потом до Варшавы.
 
А что тут думать? Харьков - Львов, плотный ужин в таверне и сон, утром свежак в путь. Когда переезжаешь границу - офигеваешь от дороги, ехать в разы легче и приятнее, но с ПДД там не шутят. Удачно съездить! ;)

Маршрут номер раз однозначно: через Бучу, Корстень, Сарны, Ковель исключительнейшая, а самое главное, пустая трасса, погранпереход Ягодин-Дорохуск беспроблемный абсолютно.
Насчёт езды без остановок, как по мне, этот вопрос не поддаётся никаким закономерностям, но перекумарить я останавливаюсь сразу, как только начинаются намёки в ближайшем безопасном месте.

за маршрут + :клас:
Не, я без остановок 100% не могу. Максимум 12 часов могу за рулем, потом или замена или сон. Никогда не рискну сонным за рулем сидеть.
 
Под Ровно, если ехать на Львов, могу порекомендовать одно из двух ночлегов — «4х4» и «Айвенго» — это ровно 800 км от Харькова. Цены примерно одинаковые, принимают круглосуточно.
Утром позавтракать рекомендую в Тараканове, ближе к его концу слева увидишь ресторан «Гостинна пiч» —*у них всё очень вкусно и не дорого. Это лучше и дешевле, чем питаться в одном из вышеперечисленных отелей, хотя там тоже неплохо всё.

Насчёт бодряка — согласен с bw8. Я как-то ехал из Кракова прямиком в Харьков (порядка 1350 км) с полуторачасовым сном в машине, сразу после Борисполя, на заправке. После лёгкого сна, без проблем и без провтыков доехал до дома.
 
Поддерживаю маршрут №1 - по варшавскому шоссе от Киева.
По времени - выехать из Харькова в 2 ночи, проехать Киев примерно в 7 - 7.30 утра, затем по варшавке на Ягодин.
Советую остановиться на ночлег уже в Польше после прохождения границы (морально это легче переносится) Небольшие гостинницы по трассе имеются, можно даже посмотреть на карте гугла. Принял душ, поспал, утром проснулся и бодренький уже по Польше поехал до Варшавы.
Я подобным методом ехал в Германию (только через Львов, Краковец, мне так было удобнее из-за прямого автобана)
 
По трассе Е40 через всю страну. Она везде хорошая. В Полтавской области немного поганенький участок только.

Я обычно заезжаю ночевать в Новоград Волынский - это 700 км от Харькова.
Там есть отель "Леон" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) очень приличного уровня для такой дыры. Цены весьма умеренные.
 
на днях ездил киев - ковель, через сарны, коростень итд. хорошо, рекомендую.
 
а за тонировку доебываютса на границе? у меня вообще бумага есть, что укр. нормам соответствует.
 
Тонировки не должно быть на лобовом стекле и на стеклах передних дверей. Остальное не имеет значения, хоть в "0".
 
Тонировки не должно быть на лобовом стекле и на стеклах передних дверей. Остальное не имеет значения, хоть в "0".
трещин и сколов на лобовом стекле, а также запрещена шипованная резина
 
погранпереход Ягодин-Дорохуск беспроблемный абсолютно.
Давно и как часто ездил?
Я приводил ссылку выше по актуальной ситуации ребята пишут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Сам простоял там 6 часов и ситуация на сейчас лучше не стала.
Из последнего

31 окт. Ягодин прибыл 15:30, стоял 6 часов, пока прошел на польскую сторону (обе таможни).

На польской стороне очередь в Украину растянулась на 3,5 км (машины+бусики), ТИРы -- на 5 км очереди. Из-за этого эстакаду в Дорохуске проползал (отползал от границы) минут сорок -- постоянно создавались заторы любителями проскочить по встречке.

29 Октября. Тот же самый Ягодин будь он неладен. Из Украины - въезд 16:50, выезд 21.30. Итого 4 ч. 40 мин. Слов нет, одни выражения. Наши скучают - пусто, у поляков очередь начиная от нашего пункта, тормозят неистово. В час по чайной ложке, никто никуда не спешит вообще, двигаются как мухи, постоянно куда-то отлучаются.

6-го ноября
Переход Ягодин
Приехал на пост в 11 утра
Выехал с поста в 19-20

9 гребанных часов в очереди на 100 метров

Погранцы пропускают бензинщиков постоянно без очереди. Переход блокирован.

К этому нужно быть готовым.
 
На выхх лупанул до варшавы за чуть больше чем сутки.
выехал в 19
в Луцке был в 5 следущего дня, там заночевал
проснулся в 11, в ~12 выехал дальше
на границу приехал в ~15,
выехал с границы в почти 19. то есть 4 часа простоял в очередях
в Варшаве был в 21 по их времени, тобишь по нашему в 22.
Совсем сложной не показалась дорога. Момент был около Ровно, когда навигатор предложил поехать вокруг, а не через город.. блуканул по грунтовочке немного:D и в польше настроили новых дорог, старый навигатор все меня хотел с основной трассы скинуть куда-то. там ехал по знакам
 
SAHbKA таможня Ягодин?
Как там Польша? Цветет и пахнет? :)
 
Назад
Зверху Знизу