Подтверждение оплаты распечаткой интернет-банкинга

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 2413
Подтверждение оплаты распечаткой интернет-банкинга

Ситуация следующая:

в последнее время часто сталкиваюсь с платежами в разные госконторы. До сегодняшнего дня всё оплачивала через кассу, получая документ с "живой" печатью.

В то же время у меня есть работающий интернет-банкинг, через который я плачу в различные коммерческие структуры. Там все прокатывает.

Если оплатить так же госконторе и принести распечатку, они все равно будут требовать "живую" печать и при этом будут правы? :confused:
 
зависит от самой конторы ну и вопроса/проблемы .Иногда требуют, при этом алгоритм таков: Вы распечатываете у себя квитанцию и идете в любое ближайшее отделение этого банка (почему-то есть ощущение что речь про приват:)))) и там ставят печать банка.
 
Ситуация следующая:

в последнее время часто сталкиваюсь с платежами в разные госконторы. До сегодняшнего дня всё оплачивала через кассу, получая документ с "живой" печатью.

В то же время у меня есть работающий интернет-банкинг, через который я плачу в различные коммерческие структуры. Там все прокатывает.

Если оплатить так же госконторе и принести распечатку, они все равно будут требовать "живую" печать и при этом будут правы? :confused:

Смотря о чем и для чего квитанция.
Может ее вообще не нужно по закону им предъявлять, а вы тащите.
 
Смотря о чем и для чего квитанция.
Может ее вообще не нужно по закону им предъявлять, а вы тащите.

Из последнего: нотариус, БТИ.

И еще предположим, если бы оплатила контракт в вузе (около 20 000 грн.)через инет-банкинг и принесла бы эту распечатку, то без печати банка этот документ не имеет никакой силы (так как там в Госказначейство точно звонить не будут для проверки :D )?
 
Останнє редагування:
Из последнего: нотариус, БТИ.

И еще предположим, если бы оплатила контракт в вузе (около 20 000 грн.)через инет-банкинг и принесла бы эту распечатку, то без печати банка этот документ не имеет никакой силы (так как там в Госказначейство точно звонить не будут для проверки :D )?
Полагаю, именно так. Особенно сейчас, когда технических возможностей нарисовать в домашних условиях такую распечатку - тьма.
 
У некоторых банков при оформлении платежа через интернет-банкинг есть окошко с галочкой, что-то типа "Заказать бумажную распечатку". После чего надо прийти в отделение банка в удобное для Вас время и получить бумажную распечатку.
Но сам не проверял, насколько просто это работает.
 
У некоторых банков при оформлении платежа через интернет-банкинг есть окошко с галочкой, что-то типа "Заказать бумажную распечатку". После чего надо прийти в отделение банка в удобное для Вас время и получить бумажную распечатку.
Но сам не проверял, насколько просто это работает.

Спасибо. Надо поискать.
 
Назад
Зверху Знизу