Что купить - турник или шведскую стенку с турником?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2014
Повідом.: 53
Что купить - турник или шведскую стенку с турником?

Камрады, посоветуйте - что лучше купить для домашнего спортзала - турник или шведскую стенку с турником?

Также вопрос номер два - достаточно ли ширины коридора 1,5 м для установки шведской стенки? Она, кажется, на 10 см от стены отходит?
 
стенка конечно лучше
 
Имхо стенку с комбо турник/брусья.
По поводу ширины коридора: если подъем ног на пресс не делать - норм будет.
 
Есть ещё комбо стенка с турником+съёмные брусья(они же для преса)+скамейка для преса (она же с брусьями скамья для жима лёжа, если штанга есть). На форуме здесь брал себе несколько лет назад за 1200. Называется УНА. Доволен и качеством и ценой остался. Действительно проста в установке даже для начинающего рукожопа.
Не реклама - первая ссылка из гугла для понимания, о чём говорю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть ещё комбо стенка с турником+съёмные брусья(они же для преса)+скамейка для преса (она же с брусьями скамья для жима лёжа, если штанга есть). На форуме здесь брал себе несколько лет назад за 1200. Называется УНА. Доволен и качеством и ценой остался. Действительно проста в установке даже для начинающего рукожопа.
Не реклама - первая ссылка из гугла для понимания, о чём говорю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Завидую по-белому. :угу: скамью для жима вполне можно использовать. норм приобретение. одно но: длина скамейки. не у каждого именно в коридоре такой гаджет поместится чтоб было удобно.
 
Есть ещё комбо стенка с турником+съёмные брусья(они же для преса)+скамейка для преса (она же с брусьями скамья для жима лёжа, если штанга есть). На форуме здесь брал себе несколько лет назад за 1200. Называется УНА. Доволен и качеством и ценой остался. Действительно проста в установке даже для начинающего рукожопа.
Не реклама - первая ссылка из гугла для понимания, о чём говорю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А какого она фактически цвета, которую ты купил? :confused:

Ещё меня кумарит - зачем там отдельно турник и отдельно брусья - не проще ли сделать один съемный предмет турник-брусья?!
 
Затем, что при упражнениях и нагрузке брусья все-таки будут гулять, а турник закреплен жестко вверху, что гораздо удобнее и безопаснее. Особенно при широком захвате.
 
Затем, что при упражнениях и нагрузке брусья все-таки будут гулять, а турник закреплен жестко вверху, что гораздо удобнее и безопаснее. Особенно при широком захвате.

это раз. а во вторых - а как узким хватом подтягиваться? никак. :незнаю: а на полноценном турнике - очень даже можно и нужно.

Ещё меня кумарит - зачем там отдельно турник и отдельно брусья - не проще ли сделать один съемный предмет турник-брусья?!

дык а в чем проблема? :confused: повыше повесил одно под другим и все гуд. :угу:
 
Есть ещё комбо стенка с турником+съёмные брусья(они же для преса)+скамейка для преса (она же с брусьями скамья для жима лёжа, если штанга есть). На форуме здесь брал себе несколько лет назад за 1200. Называется УНА. Доволен и качеством и ценой остался. Действительно проста в установке даже для начинающего рукожопа.
Не реклама - первая ссылка из гугла для понимания, о чём говорю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Стоит дома точно такая же, только чёрная.
Нормально. Брусья не болтаются. Стоит очень устойчиво.
Для "покрутить солнышко", конечно не пойдет, а как для зарядки - самое оно.
Я внизу ещё сделал держатели для штанги (согнул из полосы и прикрутил саморезами по металлу) и можно упражняться штангой. Не так удобно, конечно, как на специальной скамье, но как для "не профи"- вполне.

Всё есть, но не занимаюсь. Вот я ленивый.................
 
Конечно же шведскую стенку.
 
ИМХО: если не пользоваться скамьёй для жима то "турника-брусья" -"перевертыша" и 3-х зацепов хватает с головой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Плюс стенки - регулировка высоты турника и при подъеме ног спиной не елозишь по стене. Минус - место и цена.
 
В универмаге Харьков брал стенка с турником+лежак. около 1500 вышла с доставкой в пригород и установкой.
Главное заставлять себя ею пользоваться =)
 
А че, деревянные себе щас никто не ставит? Там, буковые или еще какие.
 
Ребят а вы занимаетесь дома спортом? Я думаю эффективнее выходить на турник и стенку во двор. Дома, как правило, лень.
 
Ребят а вы занимаетесь дома спортом? Я думаю эффективнее выходить на турник и стенку во двор. Дома, как правило, лень.

Наоборот.
Проснулся, заварил кофе и полез заниматься дома. В перерывах за комп - кофе прихлебывать.

+ зимой например мне ну совсем влом было на улице примерзать к турнику. + штанги например вменяемой на улице на ближайших спорт-площадках вообще нет.
 
А какого она фактически цвета, которую ты купил? :confused:

Ещё меня кумарит - зачем там отдельно турник и отдельно брусья - не проще ли сделать один съемный предмет турник-брусья?!

Фактически металлические части у меня снежнобелые, а ступеньки лестницы - бежевые. Ручки и кожзам подушек - чёрные. Ручки лучше выбирать из плотного пластика, а не из поролона (как на фото на чёрной) - видел как поролон изнашивается и рвётся. Как по мне конструкция сделана максимально удобно - ни разу не возникло желания усовершенствовать.
 
Купить надо штангу и лежак для жима. А на турник выходить на улицу на площадку.
 
Вот-вот.
Спортзал дома - это херня на постном масле. Оборудования надо кучу - начиная от штанги с набором блинов, заканчивая набором гантелей и тренажерами, как кардио, так и силовыми.
И кстати, не завидую я соседям снизу, если кто-то решит себе дома спортзал устроить и начнет штангу на пол бросать...
Фитнес-клубов сейчас куча -на любой вкус и кошелек. Нах оно надо еще дома - понять не могу... максимум турничек размяться... много места не занимает.
 
Назад
Зверху Знизу