Восточные украинцы во Львове: почти как в другой стране

переезд во Львов

  • Категорически не приемлю

    Голосів: 91 37.0%
  • ну да, было бы не плохо, но лень шевелится

    Голосів: 75 30.5%
  • шило на мыло, вопрос нуно решать более кардинально

    Голосів: 47 19.1%
  • да, в ближайшее время спакую чемоданы и уеду в те края на пмж

    Голосів: 22 8.9%
  • я уже гражданин другой страны, или скоро им стану

    Голосів: 11 4.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    246
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
Восточные украинцы во Львове: почти как в другой стране

...или перезд во Львов. ПОчему бы и нет?



"Мы знали, что здесь будет лучше", - начинает рассказ о своем переезде во Львов пара из Днепропетровска. Год назад они перебрались с "дальнего востока" на запад Украины - из любви к городу и вопреки всем стереотипам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зыы


а может и правда нужно просто переехать в более благоприятный район страны. Где власть для народа, и мусора не такие беспредельщики? Где культура и архитектура не только на бумаге. Ну а заводы...как будто многие из вас на них работают. Заниматься тем же, чем и тут.
 
А где в голосовалке - "езжайте" ? :)
 
Восточные украинцы во Львове: почти как в другой стране

Выделенное мне кажется досадным недоразумением, тяжким пережитком кровавого прошлого.
Чего б Галичине и географически не закрепить статус "другой страны"? Тогда можно визы ввести, а то ведь понаедет всякое быдло с Востока, всё засрёт, терриконов насыплет, нор нароет...
 
А где в голосовалке - "езжайте" ? :)

да, в ближайшее время спакую чемоданы и уеду в те края на пмж

понаедет всякое быдло с Востока, всё засрёт, терриконов насыплет, нор нароет...
действительно, они такие. Но я искрене уверен в том, что из быдла на западной давно людей научились делать. На эти мысли меня натолкнул фильм "Свои"

-EWM_FC5I_o
 
да, в ближайшее время спакую чемоданы и уеду в те края на пмж
Яж так понимаю что ХФ не исчезнеш? Расскажеш.
Есть у меня одни знакомый - из Донецка, мыкался мыкался - Донецк, Харьков, Киев - сейчас осел во Львове - пока нравится ему :)
 
Яж так понимаю что ХФ не исчезнеш? Расскажеш
ты меня спросил про пункт в голосовалке, а не про мои намеренья. Мой пункт "ну да, было бы не плохо, но лень шевелится"

Так лучше уже тогда подальше ехать. В Польшу там или в Немеччину

Все в ниметчину не сыбутся. А во Львов - запросто.

Суть движа в том, чтобы люди нормальные сьехали в другую более нормальную часть страны, и отсоеджинили от себя былдлорайоны. Хотя быдлорайоны сами себя отсоединят, они могут. Лишь бы фошизды не прошли. Наверное даже мосты взорвут через Днепр за гречку и Окуневича
 
Останнє редагування:
А чего,я всерьез задумался.И не лень,просто корни-то здесь..
 
А чего,я всерьез задумался.И не лень,просто корни-то здесь..

выкапуешь с землею, и пересаживаешь. Вековые сосны по 30 метров в длинну пересаживают, не то что людей. Людей пересадить ваще дело нехитрое.
 
Хочу стать мэром Львова
 
Суть движа в том, чтобы люди нормальные сьехали в другую более нормальную часть страны, и отсоеджинили от себя былдлорайоны.
если вы пытаетесь вырасти опустив других, то нормальным вас назвать низя, скорее ущербным. Так что неплохо, если все вот такие "нормальные" съедут куда подальше:yahoo:

Если всё вокруг воняет, может это ты обосрался? (с)
 
если вы пытаетесь вырасти опустив других, то нормальным вас назвать низя, скорее ущербным. Так что неплохо, если все вот такие "нормальные" съедут куда подальше:yahoo:

Если всё вокруг воняет, может это ты обосрался? (с)

:клас::клас::клас:
 
а может и правда нужно просто переехать в более благоприятный район страны. Где власть для народа, и мусора не такие беспредельщики? Где культура и архитектура не только на бумаге. Ну а заводы...как будто многие из вас на них работают. Заниматься тем же, чем и тут.

а кто мешало в облостях где больше "русских" заниматься тем же и развивать русскую культура , раз не хотят украинскую .
 
ТС когда нибудь видел районы без жителей? Потому что жители уехали работать. Я видел. Идешь - а в домах света нет...

У меня трое знакомых переехали во Львов. Один из них был свидомым. И бинго, он хочет переехать в Европу, и Львов рассматривает как трамплин.
Второй не был свидомым (сильно) но тоже переехал во Львов, потому что хочет в Европу.
Третий нашел жену там. И ее семья вынудила его переехать.

В общем я там частенько бываю. Переехать туда жить... ну для этого нужно ценить галицкий менталитет больше комфорта. Если так - то не вопрос.

Если же просто в Европу - то ИМХО лучше сразу в Чехословакие ехать. Там и работа есть, и мозги ебать никто не будет.

И самое главное - из общения с аборигенами, я понял, что им не так важны хуевые дороги во Львове, как сам факт того, что на ВУ есть Добкин. А то что воды в городе нет - то хуйня. А вот то что Добкин что то сказал - это да.

В общем там дорога к дома Садового построена - пофиг а центр с переломанной брусчаткой буграми пошел... фигня. Воды нет - фигня.

Мне кажется, Садовой должен Добкину - Кернесу процент платить. Потому что он не хило отвлекает аборигенов от проблем ридного мистечка.

Ну и брусчатка в центре - это пиздец ИМХО.

Ну и работа... в общем там с ней плохо.

P.S. Да, там живет другой народ, следовательно там другая страна. Но государство, увы, одно.
 
Чего б Галичине и географически не закрепить статус "другой страны"? Тогда можно визы ввести, а то ведь понаедет всякое быдло с Востока, всё засрёт, терриконов насыплет, нор нароет...
Меня тут соседи под*бывают: ты из Харькова? это там где текст по-дыбильному написан?

Ну и брусчатка в центре - это пиздец ИМХО.
особенно на площади Свободы:D
 
у меня родственники в Ровно живут, все детство к ним на НГ ездили, ну и летом...да там конечно все немножко по другому, но вопрос решать нужно кардинальней.
ЗЫ списывались со знакомыми из Львова: люди уехали/уезжают/готовятся уезжать...так что, такой чейндж - они на запад, мы к ним, донбасс к нам :)
 
особенно на площади Свободы:D
Я честно хер его в туземных названиях. Я везде пользуюсь навигатором.

В прошлый раз были на машине с небольшим клиренсом. Мы через их центр ехали 40 минут. По моему по навигатору было 10 или 15 км.

Владелец машины кирпичами какал.

Да, я бы и нас с сумской убрал брусчатку. Блять где у нас кони? Едешь и машину жалко. Приходится по параллельным улицам петлять, чтобы не дребезжало все.

Но у нас - просто брусчатка, а у них там волны и наплывы. При чем когда спрашиваешь у местных (а когда им платишь, они умело скрывают свое истинное отношение :D). Тебе не жалко машину убивать тут - говорит жалко, но менять - им предлагали центр перестелить и оставить только площадь - их руководство не захотело.

В общем там ИМХО - только велик по центру.

Если все рассматривать без лишнего пиетита, там мова и вышыванки - обычное провинциальный польский город, построенный Евреями и сейчас заселенный галичанами, которые его порядком запустили.

Меня тут соседи под*бывают: ты из Харькова? это там где текст по-дыбильному написан?
Я ж и говорю - Садовой платить должен Добкину... иначе все бы поинтересовались, где бабло, где дороги.

А так - у них есть Добкин и похер на проблемы города.

У нас тоже такое есть, но в меньшей мере.
 
P.S. Да, там живет другой народ, следовательно там другая страна. Но государство, увы, одно.
посему перманентный майдан будет вечно. В иделае уже б рассмотрели создание федерации или штатов на худой конец. Все при своих останутся и страна целая и всё пучком, тогда кстати будет сразу понятно, кто даёт в бюджет, а кто нет:D Ну не подружить луганчанина с галычанином к сожалению.
 
мій двоюрідний дядько на прикінці 60-х років минулого століття оженився на дівчині зі Львова та поїхав туди у прийми. Розповідав, що брат жінки під горілочку жартував - "коли почнеться, я тебе первого вб'ю". Не почалося, дядько живий-здоровий, народив двох синів, моїх троюрідних братів, які вже самі дядьки, та й живе собі на Львівщині.

Але, як відомо, у кожному жарті є частка жарту. :увага:
 
Назад
Зверху Знизу