Не уверено держит дорогу

kontr22

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2012
Повідом.: 8
Не уверено держит дорогу

Автомобиль форд сиерра 1991г
Был проведен полный кап ремонт передней ходовой менялось все кроме усилителя поперечной устойчивости, так же был сделан кап ремонт рейки. После был сделан схд розвал!
Машина както не уверено держит дорогу, иногда уводет то в право то в лево, а иногда едет ровно, на неровностях подергивает руль слегка, вобщем не дает рослабится за рулем как будто на жигулях едешь! На следуйщей недели будет перебератся задняя ходовая,а так же балансироватся все колеса!
Если не поможет что еще может быть, может кто сталкивался! За рание Спасибо!
 
Купил как-то б/у резину, тоже начало руль увгодить. Поменял на другую, все прошло. Так что выводы делайте сами
 
Резина тоже б/у стоит но стоит она с весны ранше нечего такого замечено небыло, симптомы появились около месяца назад!
 
если с передней ходовой все норм, тогда резина. Если она убитая. Я купил б/у Нокиан (5мм) с протектором норм., докатать сезон. Пришлось снять, из-за проблемы как у вас. Сечас стоит Мишелин с большим износом (4мм), так вот, машина ведет себя прекрасно. Если есть возможность проверить (взять два колеса на перед поставить), лучше сделать. Я как столкнулся, тоже думал - пипец, попал на ремонт чего-то там. Оказалось все прозаичнее... К стати, эти покрышки имеют форму без четких граней с боковой частью, т.е. закруглены (не знаю как этот эффект грамотно назвать, как на затертых ступеньках, которые практически полукруглые)
 
Нужно будет попробывать! спасибо!!!
 
изменён кастор (только как?), неправильный сход/развал, большое ET у дисков, резина...
и вариант для тренировки мозгов---отгнившая морда

ЗЫ кстати наверняка оно---стаб является одновременно и рычагом-диагональной растяжкой, при мёртвых резинках стаба (и соотв-х в поперечных рычагах) вполне такое возможно.
 
Останнє редагування:
случайно распорку не ставил на стаканы стоек? Если перетянуть, может быть подобный эффект.
 
ЗЫ кстати наверняка оно---стаб является одновременно и рычагом-диагональной растяжкой, при мёртвых резинках стаба (и соотв-х в поперечных рычагах) вполне такое возможно.

Мда :confused: То есть при отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости авто прямо не едет?)
Я думаю, корень проблемы в безграмотности ТС, если делал сам, то прочитал справочник через хуй/колено :rolleyes: если где-то, то мастера, результат работы на рога одели и сказали что так должно быть :D
 
Ремонт сам делал?

Сам! Заменено все правель, по скольку не на одной машине ходовую делал! Тут проблема в чемто другом

изменён кастор (только как?), неправильный сход/развал, большое ET у дисков, резина...
и вариант для тренировки мозгов---отгнившая морда

ЗЫ кстати наверняка оно---стаб является одновременно и рычагом-диагональной растяжкой, при мёртвых резинках стаба (и соотв-х в поперечных рычагах) вполне такое возможно.

С кузовом проблем быть не может, так как он в идеале не разу неварен! Резинки все новые спареди, рулевая тоже сделана! Остается только жопа или колеса!

случайно распорку не ставил на стаканы стоек? Если перетянуть, может быть подобный эффект.

Неа распорки нет!

Мда :confused: То есть при отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости авто прямо не едет?)
Я думаю, корень проблемы в безграмотности ТС, если делал сам, то прочитал справочник через хуй/колено :rolleyes: если где-то, то мастера, результат работы на рога одели и сказали что так должно быть :D

Я не первый раз делаю ходовую на подобных авто типа MACPHERSON , Это простейшая ходовая там и делать то нехуй! так что ты не прав ошибки быть не может!



Вот все возможные причины на мой взгляд, вот и хочу выявить наиболие вероятную!
1. Неисправность задней подвески
2.Хуево сделали схождение, иминно схождение поскольку розвал на сиеррах не регулируеться, а точнее регулируеться пружиной!
3. балансировка или резина
все остальное отпадает
 
Останнє редагування:
сиера и
он в идеале не разу неварен!
в одном предложении... похоже на фантастику :)

Резинки все новые спареди, рулевая тоже сделана! Остается только жопа или колеса!
Я не первый раз делаю ходовую на подобных авто типа MACPHERSON , Это простейшая ходовая там и делать то нехуй! так что ты не прав ошибки быть не может!

морда вся новая, всё сделано правильно---чудес не бывает.
остаются колёса спереди либо что-то упустили.
либо сзади уже давно ничего нет ;)
причём настолько сильно, чтоб задние колёса могли подруливать.
иначе нервный руль и заднюю подвеску никак не связать.
...
а до ремонта руль тоже был "нервным"?


PS сейчас прийдёт лесник Lugal и расскажет что к чему.
 
сиера и
он в идеале не разу неварен!
в одном предложении... похоже на фантастику :)



морда вся новая, всё сделано правильно---чудес не бывает.
остаются колёса спереди либо что-то упустили.
либо сзади уже давно ничего нет ;)
причём настолько сильно, чтоб задние колёса могли подруливать.
иначе нервный руль и заднюю подвеску никак не связать.
...
а до ремонта руль тоже был "нервным"?


PS сейчас прийдёт лесник Lugal и расскажет что к чему.

Вот какраз за недельку до ремонта все и началось!
После ремонта стало конечно лудчше но всеравно не так как ранше!
 
Задние аммортизаторы(стойки).
 
похожая ситуация была, и резину менял и сход развал, короче всё что можноЮ оказалось диски подразбиты были а точнее дырка для ступицы была не круглая а овальная

Нужно будет проверить!

Задние аммортизаторы(стойки).

Да вот и у меня есть такое подозрение, ну мне кажется дело не только в них!
 
Автомобиль форд сиерра 1991г
Был проведен полный кап ремонт передней ходовой менялось все кроме усилителя поперечной устойчивости, так же был сделан кап ремонт рейки. После был сделан схд розвал!
Машина както не уверено держит дорогу, иногда уводет то в право то в лево, а иногда едет ровно, на неровностях подергивает руль слегка, вобщем не дает рослабится за рулем как будто на жигулях едешь! На следуйщей недели будет перебератся задняя ходовая,а так же балансироватся все колеса!
Если не поможет что еще может быть, может кто сталкивался! За рание Спасибо!

Ни по-русски, ни по-албански как-то написано. Отвлекает от осмысления написанного:
НеуверенНо
рАзвал
вправо
влево
рАСслабитЬся
перебИратЬся
балансироватЬся
заранЕе

Колеса парой переставь
 
Ни по-русски, ни по-албански как-то написано. Отвлекает от осмысления написанного:
НеуверенНо
рАзвал
вправо
влево
рАСслабитЬся
перебИратЬся
балансироватЬся
заранЕе

Колеса парой переставь

А у нас тут что экзаме но русскому?! Если по сути нечего сказать, нах писать, помоему все вполне понятно!
 
потеме с начала пирибири заднюю падвеску отболансируй калеса ис делай поновама схаждение тагда понятна станет
 
Короче перебрал зад, поменял подушки балки, были подношены и амортеры! + Отбалансировал и прокатал все колеса, стало чуток лудчше но всеравно не так как было до всей этой хери, у меня осталось только 2 версии либы розвал хуево сделали, или резине пизда настала( Попробую поменять на зимнюю на выходных и розвал переделаю, у кого еще есть предложения по теме?
 
проверь развал, знакомый тоже недавно сделал развал, так резину за 2 недели похавало, такие мастера
 
Назад
Зверху Знизу