Как обстоят дела С ГБО?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2009
Повідом.: 306
Как обстоят дела С ГБО?

Здравствуйте.

Подскажите неуку как сейчас обстоят дела с ГБО? Имеется ввиду документы на ГБО надо/не надо. Как оформить? Сколько примерно стоит? Сколько стоит штраф за незаконно установленное? Разъясните плиз кто вкурсе или киньте ссылку где можно прочесть. Перерыл почти весь поиск = норм инфы еще не нашел.

Заранее спасибо.:пиво:

С праздником Всех! Спасибо деду за победу!
 
Останнє редагування:
щас прийдет М2137 и все расскажет :D
 
Не надо ГБО. Не надо снимать с говна пенки. Надо ездить на том топливе, которое предусмотрено производителем.
 
Не надо ГБО. Не надо снимать с говна пенки. Надо ездить на том топливе, которое предусмотрено производителем.
а почему бы и не снять пенку, если она полезная?:ги:
Всё течет, всё меняется - нужно как-то приспосабливаться.
Когда в украинских сёлах не было природного газа, отапливали дома твердым топливом. Потом провели газ - твердотопливные котлы оснастили газовыми форсунками, и ничего, заработало, у многих лет 30 уже работает. По-твоему, хуйня это всё, надо было продолжать дровами топить?:ги:
Завод-производитель котлов ведь не предусматривал использование природного газа...
А не было тогда возможности купить всем новые котлы под газ. Постепенно старые отрабатывают свой ресурс - меняем их на современные АОГВ, разработанные специально для газа.
Когда японцы делали мой корч 15лет назад, они и сами не подозревали, что бензин, сука, 1.5 доллара будет стоить. Если на газу ездить в 2 раза дешевле - зачем платить больше? Кому-то похуй, а для меня, человека небогатого и с тремя детьми, разница ощутима. Я на эту разницу куплю детям мяса вместо соевых сосисок.
 
Останнє редагування:
а почему бы и не снять пенку, если она полезная?:ги:
Всё течет, всё меняется - нужно как-то приспосабливаться.
Когда в украинских сёлах не было природного газа, отапливали дома твердым топливом. Потом провели газ - твердотопливные котлы оснастили газовыми форсунками, и ничего, заработало, у многих лет 30 уже работает. По-твоему, хуйня это всё, надо было продолжать дровами топить?:ги:

Ты невнимательно читаешь. Я считаю, что если производитель считает,что машина должна ездить на бензине, то так и надо ездить. Если бы производитель хотел ГБО, то оно стояло бы с завода.
 
Если бы производитель хотел ГБО, то оно стояло бы с завода.
Производитель не думал, кто будет владеть его машиной через 15лет, он наверняка рассчитывал, что к этому времени ее сдадут в утиль. Тем более, ему плевать, что будуть кушать мои дети, а для меня это насущный вопрос. Вот и вся разница.
 
Подскажите неуку как сейчас обстоят дела с ГБО? Имеется ввиду документы на ГБО надо/не надо. Как оформить? Сколько примерно стоит? Сколько стоит штраф за незаконно установленное? Разъясните плиз кто вкурсе или киньте ссылку где можно прочесть. Перерыл почти весь поиск = норм инфы еще не нашел.
Размер штрафа не помню, лень искать, что-то около 500грн. Есть, конечно, другие варианты: постоянно башлять гайцам по полтишку, или же бодаться с ними, доказывая, что установка гбо - никакое не переоборудование, а легкий тюнинг.
Я устанавливал ГБО сразу после покупки машины, и при постановке на учет подавал в мрэо документы об установке. Таким образом, вписание в техпаспорт особой отметки "Встановлено ГБО" обошлось 0грн 0коп.
 

топливо рекомендуемое произвоидтелем ))

а езжу на 95м )

тут нестыковка, производители обычно не имеют в своей стране запасов газа как на том же Ямале(на этом полуострове газа больше чем во всем США) И только страны с халяным газом могут себе такое позволить )
 
Ты невнимательно читаешь. Я считаю, что если производитель считает,что машина должна ездить на бензине, то так и надо ездить. Если бы производитель хотел ГБО, то оно стояло бы с завода.
Дело в том, что у нас почти нельзя купить того бензина, на котором, по мнению производителя, должно ездить авто. Так что установка ГБО - меньшее зло, чем ездить на том говне, что у нас продают под видом бензина. :) Да еще и экономнее.
 
Дело в том, что у нас почти нельзя купить того бензина, на котором, по мнению производителя, должно ездить авто. Так что установка ГБО - меньшее зло, чем ездить на том говне, что у нас продают под видом бензина. :) Да еще и экономнее.

:Dта у нас и газ не фонтан... там же примесей как говна тоже бывает.
 
:Dта у нас и газ не фонтан... там же примесей как говна тоже бывает.
На газе не настолько велика разница говно/не говно, даже на самом плохом газе машина норм едет без последствий вроде оплавления блока, как бывает после аццкого газолина от Шебелинки. ;) Даже экспогаз со сменой владельца исправился, раньше у него был самый плохой газ, сейчас такой же как и у всех, впрочем он теперь весь от одного поставщика. :D Я уже вторую неделю перешел на российский газ, разницы пока большой не заметил, но у меня карбюраторные авто, у кого инжектор говорят что на российском расход все же меньше, я свой расход еще не замерял.
 
Назад
Зверху Знизу