Какую посуду купить?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2010
Повідом.: 115
Какую посуду купить?

подскажите какие лучше приобрести кастрюльки и сковородки.кто какой пользуется и отзывы.
 
ха-ха на горизонте юмористы-всем смеяться...

каков вопрос - таков ответ. Посуды кругом -завались, идете и смотрите, щупаете - покупаете что нравится, самая дорогая и крутая, ну это если перед друзьями тусануться надо - то можно найти в инете :D Кстати и ту, что Изабелла посоветовала, если название вбить в гугл - то таки куча предложений и описаний будет Вам....или у Вас с кнопачками и букаффками печалько?
 
слушай mangust_ если ты не знаешь что конкретно сказать по вопросу который я задала не лезь вообще в эту тему,а по поводу завались есть очень много посуды,но есть и очень много разных отзывов.
 
Я последнюю сковородку в метро брал за 100 грн - 30 см с тефлоном, их торговая марка вроде - год полет нормальный
 
Керамическую. Есть кастрюли, сковородки, формы для запекания. И еще. Недавно приобрела сковороду гриль-газ и уже по достоинству оценила.
 
Я недавно тоже стояла перед выбором. В итоге, решила, что с антипригарным покрытием сковорода мне не нужна, а нужна просто хорошая стальная.
В отношении кастрюль можно покупать, конечно Gipfel, Vinzer, Fissman или Berghoff, но мне не нравится качество исполнения/изготовления.
Даже купила на пробу одну кастрюльку Фиссман (не путать с Фисслер;)) - аккуратненькую, довольно толстая сталь, очень достойный дизайн,но... греются ручки:( и на крышке - тоже, хотя продавцами (конечно!) было заявлено, что ручки не греются совершенно. Вот такая кастрюля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В итоге, перелопатив кучу инфы, форумов, отзывов и прочего, я остановилась на фирме Fissler. Нравится дизайн, нравится качество исполнения (аккуратно, без дефектов и прочего). Купила пока только сковороду - довольна, супер, ниче не пристает, ручка не греется, все получается как надо - хочешь поджаренное в корочкой, хочешь - пассированное.
ось вона, здесь и покупала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Теперь набор кастрюль жду, когда привезут из Москвы, т.к. выбрала такую коллекцию, которой нет в Украине, но есть другие очень пристойные, просто дизайн мне больше приглянулся там.
 
что это за посуда и где покупаете в Харькове ничего не могу найти в инете

Mangust уже ответил, могу только добавить что покупаю не в Украине. Но сейчас это, думаю, не проблема, все можно заказать через интернет.
ПС. Крышки на кастрюли лучше из стали выбирать чем стеклянные.;)
 
та ки да, стеклянные долго не живут, особенно если учесть что на кухне в основном сейчас плитку кладут....и если честно, реально не понимаю таких заморочек "какую посуду" . Какая разница в какой посуде готовить , если конечно в ней готовить, а не понтоваццо по типу " я купил джинсы за 5000 баксов, а другой купил такие же но за 5 лимонов бакинских, при этом считая первого таки лохом:). Просто траблы себе делают из ничего, темболее что времена тотального деффицита давну прошли и кругом таки всего завались, хватило бы денег купить все:)
 
подскажите какие лучше приобрести кастрюльки и сковородки.кто какой пользуется и отзывы.

iCook™ Набор "Семейный престиж"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы можете готовить, используя каждую единицу посуды отдельно, или одновременно готовить несколько блюд, устанавливая посуду ярусами – посуда меньшего размера ставится на посуду большего размера.
 
та ки да, стеклянные долго не живут, особенно если учесть что на кухне в основном сейчас плитку кладут....и если честно, реально не понимаю таких заморочек "какую посуду" . Какая разница в какой посуде готовить , если конечно в ней готовить, а не понтоваццо по типу " я купил джинсы за 5000 баксов, а другой купил такие же но за 5 лимонов бакинских, при этом считая первого таки лохом:). Просто траблы себе делают из ничего, темболее что времена тотального деффицита давну прошли и кругом таки всего завались, хватило бы денег купить все:)

Шоб ото воно понимало
 
дык готовить не люблю, но умею и очень вкусно:) а еще поесть люблю вкусно...:))))) ну потому приходиццо наверно соображать как оно шо в этом мире устроено , ага:)
 
ПС. Крышки на кастрюли лучше из стали выбирать чем стеклянные.;)

у меня старый набор кастрюль со сковородой, лет 10, пока не обнаружила никаких проблем со стеклянными крышками. Наоборот, хорошо видно что там происходит, как жарится-парится, не подгорает ли и т.п.

дык готовить не люблю, но умею и очень вкусно:) а еще поесть люблю вкусно...:))))) ну потому приходиццо наверно соображать как оно шо в этом мире устроено , ага:)

Многим мужчинам дизайн посуды глубоко до лампочки (чего не скажешь о дизайне их авто), а женщине важно, чтобы приятно и смотреть и взять в руки - получаешь удовольствие. И хорошее дешевым не бывает. Просто надо видеть грань где заканчивается оплата за качество и дизайн и начинается оплата бренда, имиджа и т.п.
 
Алюминий - вреден, эмалированная - быстро приходит в негодность, тоже и с тефалем.
стэйнлес стиил, наше все!:yahoo:
в советское время с эмалированной по 20 лет ничего не случалось :)
но, сейчас я тоже - за качественную нержавейку
 
а женщине важно, чтобы приятно и смотреть и взять в руки - получаешь удовольствие.

ну вы блин, даете! главное - еда! вкусная! а кастрюли, пусть они хоть из золота - никто есть не будет! и еще - главное чтоб в кастрюле еда была вкусно и много:)

Алюминий - вреден, эмалированная - быстро приходит в негодность, тоже и с тефалем.
стэйнлес стиил, наше все!:yahoo:

тады еще вариант: берете тарелку, оборачиваете ее одноразовым кулечкам, на это художество кладете еду (любую) поели руками, кулечиг сняли и выбросили - и не надо мыть и вреда никакого:) а еще можно купить одноразовую - поел и выбросил...но первый вариант - дешевле:))))
 
Полиэтилен вреден, вот беда........готовим в нержавейке, едим с фарфора и керамики:клас:
 
Назад
Зверху Знизу