Отзывы о газовых котлах.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Отзывы о газовых котлах.

Оставляем отзывы о газовых котлах импортного и отечественного производства. Отзывы приветствуются как положительные, так и отрицательные.

Котлы отечественного производства:

Вулкан- +1
Атон- +1
Данко- +1
Житомир- +1
Росс-
Сигнал-
Дани- +1
Титан-
Колви-
Рубин- +1
Маяк-

Котлы импортного производства:

Westen-
Vaillant-
Wiessmann-
Hermann- +1+1+1+1
Ariston-
Ferrolly-
Solly- +1
Fer-
Junkers-
Immergas- +1+1
Fondital- +1
Renova Star
Baxi- +1+1
 
Останнє редагування:
Внёс в реестр ХОЗа. :)

Зы. Проверил. Работает.
 
Появилась необходимость купить новый газовый нагреватель воды (не отопительный)
По скольку ничего в этом не понимаю, обращаюсь к людям что то понимающим в этом, или уже купившим новый обогреватель, хочется услышать советы/отзывы. Бюджет до 1500 грн.
 
у меня брат в нл покупал газовый котел Бош: двухконтурный по-моему, навесной
очень доволен выбором
 
Появилась необходимость купить новый газовый нагреватель воды (не отопительный)
По скольку ничего в этом не понимаю, обращаюсь к людям что то понимающим в этом, или уже купившим новый обогреватель, хочется услышать советы/отзывы. Бюджет до 1500 грн.

тыб перед тем как постить прочел бы страт пост, в этой теме толко отзывы по котлам!!! а еслиб заглянул в Карта раздела "Хозяйственный" то нашел бы тему по водонагревателям.
 
У меня уже 6 лет работает котел Hermann Supermicra. Я его брал уже БУ, после года пользования.
Нареканий нет, кроме того, что не работает второй контур, хотя он мне и не нужен, но он не работает. Возможно там проблема в электронике и возможно его сломали и решили продать.
За все время не было ни одной поломки, ни одного сбоя. Из проблем только забитые пылью форсунки и накипь внутри теплообменника.
В целом я полностью доволен котлом!
 
Житомирский проработал пока один сезон. Довольны.
 
Hermann Supermaster 23E с встроенным бойлером на 60л, работает с октября 2005г, была замена бойлера (но это по моей вине, не поставил вовремя редуктор давления на магистраль ХВ), замена расширительного бачка и замена по гарантии платы газового клапана.
Котел, в принципе очень нравится, комфортно пользоваться.
 
на днях буду покупать Beretta City 24 CAI как только запущу...сразу отпишусь
 
Hermann Supermaster 23E с встроенным бойлером на 60л, работает с октября 2005г, была замена бойлера (но это по моей вине, не поставил вовремя редуктор давления на магистраль ХВ), замена расширительного бачка и замена по гарантии платы газового клапана.
Котел, в принципе очень нравится, комфортно пользоваться.
Занесено)

на днях буду покупать Beretta City 24 CAI как только запущу...сразу отпишусь
ОК, а еще отпишись когда пройдет год эксплуатации ;))
 
Хочу купить Vaillant turboTEC plus VUW или Vaillant turboTEC pro VUW. Вот выбираю, правда разницу пока не выкупил.
 
Купил в 2006 году котел Рубин. Делает (или делал) харьковский "станкинпром". За 6 лет пользования один раз чистил просто щеткой форсунки. Требователен к вытяжке- итальянская техника не подводит. зажигается не с первого раза. но не сложно в общем. на счет 95 процентов КПД сомневаюсь, но гдето близко к 80-90 есть. я за все эти зимы (а бывало и -32) на полную мощность не разу не включал. Рекомендую поставить байпас с насосом. отличные показатели по распределению температуры в доме. Расход очень скромный. в общем ставлю 4+
 
работает иммергаз конденсационник и у меня и у кума.нареканий нет.год эксплуатации уже давно пролетел :) мне он нравится удобно пользоватся.до этого был сеньер дюваль пошабашил через год эксплуатации.ремонт озвучили дорого.лопнул расширит бачок и еще что-то сгорело.постоянно выключался.

вру сеньер дюваль был 2 года.
 
взял котёл 2ух контурный Вестен Пульсар 24 И дымоход))долго выбирали но остановились на этом девайсе))скоро будем устанавливать)
 
до 1500 - это не котел. это все равно что говорить - посоветуйте мне что-то чуть лучше запорожца, но не дороже таврии.
 
А с чего б ему уменьшаться?
 
У родителей работает этот зверь Immergas Eolo Star. Уже лет 7. Никаких ТО и ремонтов ему не делали.
 
Назад
Зверху Знизу