• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дистрибьюция, вывод товара на полки в супермаркетах

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2008
Повідом.: 149
Дистрибьюция, вывод товара на полки в супермаркетах

Добрый день! Может, кто в курсе, знает цифры, факты, и, вообще, какую-либо информацию.
Есть предложение стать официальным дистрибьютером в Харькове продукции (продукты питания).
Вопрос: кто знает, как выводить товар в супермаркеты, магазины, кафе. Понятно, что будут работать торговые представители, но, как я понимаю, в супермаркет и серьезные сети вывести продукты очень тяжело, точнее - дорого. Кто знает какую-либо полезную иформацию, поделитесь, пожалуйста. Хочется понять суть всего процесса, нарисовать определенную картину для себя... Спасибо!! :пиво:
 
Интересно, кто тебе дает офф дистрибьюцию, не наведя на тебя справки, что со сбытом в этой сфере ты вообще не связан ??? О_о
В супермаркеты не лезу, долгая отсрочка пока не интересная, хотя опыта в этом тоже нет, тоже было бы интересно послушать людей, которые работают с ними......
 
Называйте группу товара, тм не интересна, попробую ответить на интересующие вопросы.
Если коротко.
Есть производитель - посредник - супера.
Ты посредник, в лучшем случае взял не на опте, взял у производителя, заключил договор на офиц дистр в регионе, завозишь товар на свой склад.
Нанимаешь торговых, рисуешь мотивацию, пускаешь по точкам с коммерческим предложением и договорами.
Дальше вкуснее...
Если товар раскручен, есть промо поддержка+реклама, товар узнаваемый, спрашиваемый, условия одни, если не известный, то другие.
В крупных сетях ввод позиции = деньги.
Хорошее место на полке = деньги.
Работа промиков/мерчей = деньги.
Любая акционная активность, подложки/воблера/акции = деньги.
Реально все зависит от торговой марки и поддержки производителя.
Но с другой стороны получаем постоянный, с отсрочкой доход, лояльность к тм покупах, и перспективу вывести на рынок новый продукт.
Задавайте вопросы конкретно, будут конкретные ответы.
По суммам не спрашивайте, в каждой сети суммы свои, это в коммерческий отдел, к менеджерам категорий.
 
Называйте группу товара, тм не интересна, попробую ответить на интересующие вопросы.
Если коротко.
Есть производитель - посредник - супера.
Ты посредник, в лучшем случае взял не на опте, взял у производителя, заключил договор на офиц дистр в регионе, завозишь товар на свой склад.
Нанимаешь торговых, рисуешь мотивацию, пускаешь по точкам с коммерческим предложением и договорами.
Дальше вкуснее...
Если товар раскручен, есть промо поддержка+реклама, товар узнаваемый, спрашиваемый, условия одни, если не известный, то другие.
В крупных сетях ввод позиции = деньги.
Хорошее место на полке = деньги.
Работа промиков/мерчей = деньги.
Любая акционная активность, подложки/воблера/акции = деньги.
Реально все зависит от торговой марки и поддержки производителя.
Но с другой стороны получаем постоянный, с отсрочкой доход, лояльность к тм покупах, и перспективу вывести на рынок новый продукт.
Задавайте вопросы конкретно, будут конкретные ответы.
По суммам не спрашивайте, в каждой сети суммы свои, это в коммерческий отдел, к менеджерам категорий.

Спасибо за ответ! Группа товара - чай и вода. Плюс ко всему, как я понимаю, имеет место отсрочка платежа в супермаркетах
 
Чай.
Если это будет не раскрученный бренд, при реально мощной рекламной поддержке, то я даже не знаю, там конкуренция сумасшедшая.
Многие дистр нанимают мерчей, полки поделены, вообще война за сантиметры.
Без вопросов можно выводить, но если не уделять внимание, то просто потратите деньги, в этом рынке жесткая конкуренция.
Вода.
Тут мне кажеться проще.
Игроков основных два.
ИДС с Моршином и Миргородом+Боржоми, и Кола с Бон-аквой.
Эти покупают полки + работают мерчи, на счет рекламы не знаю, давно не смотрел тв, но по сезону думаю шумят.
Причем у Колы основа всё таки сладкие воды, Бон-Аква в привесок.
ИДС сильно, весь ассортимент, от 0,33(новая) до 6л(может есть больше, но я не помню уже) все варианты с газировкой и хорошие полки.
Плюс к этому мелкие и местные тм, как-то Березовские воды(просто дешево и узнаваемо) и что-то там еще из минеральных.
В сезон можно пробовать воду, желательно наличие 5-6л в ассортименте + промо + воблера какие-нибудь + посещение точек торговыми или мерчами(крайне желательно), но это сезон, дальше смотрите сами.
Да, отсрочка обязательна, обязательно возвраты-обмены брака/сроков, или драконовские условия, или откат.
Тут как договоритесь.
Еще раз, по суммам, отсрочкам, условиям работы обращайтесь в коммерческий отдел, непосредственно у каждой сети свои условия и аппетиты.
Контакты вам скажут в каждом маркете если будете настойчивы.
 
А есть какие-либо конкретные цифры по стоимости ввода в супермаркеты и не только?
 
А есть какие-либо конкретные цифры по стоимости ввода в супермаркеты и не только?

Тю, вам же сказали, что для каждого товара и для каждого супермаркета они свои. А подняться и узнать напрямую - не?
 
Я то узнаю обязательно. Просто, может у кого-то есть конретные цифры - факты. Вот и пытаюсь выяснить...
 
Рассчитывай на следующее:
Вход за одну позицию - от 300 до 1000 грн. единоразово за каждый магазин;
Отсрочка платежа - от 7 до 45 дней;
Маркетинговые услуги (бонус) - от 5% до 15% от суммы поставляемого товара за период.
 
Рассчитывай на следующее:
Вход за одну позицию - от 300 до 1000 грн. единоразово за каждый магазин;
Отсрочка платежа - от 7 до 45 дней;
Маркетинговые услуги (бонус) - от 5% до 15% от суммы поставляемого товара за период.

А "бонус" - это нечто вроде отката от суммы закупки?
 
А "бонус" - это нечто вроде отката от суммы закупки?

ДА. Но и называться он может по разному, маркетинговые услуги (услуги за продвижение товара на рынке, но не услуги мерчандайзеров и промоутеров), ретро бонус, оплата за полочное пространство.
 
Вывести товар на прилавки киосков и магазинов? Кто знает?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Нужно вывести продовольственный товар на прилавки киосков и магазинов нашего города. Речь не идет о крупных супермаркетах. Как это делается? Там тоже неоходимо платить за размещение товара на витриах? Оплата идет с отсрочкой платежа или сраху по факту завоза возможно? Ещё раз скажу, я говорю про обычные киоски, киоски на рынках, мелкие магазины у дома.
Спасибо за информацию :пиво:
 
это адская работа.надо просто ездить, как торговый представитель по магазинам и предлагать свой товар.Только каждая блоха,которая будет соглашаться на сотрудничество,принося при этом 3копейки дохода, будет мнить из себя директора всея Руси,как будто жизнь без нее остановится, но все-таки она-часть системы и тебе прийдется искатьобщий язык. А технически ничего сложного, просто встаешь и едешь строить свой бизнес
 
Т.е. в мелких торговых точка нет необходимости платить откаты за размещение продукции и они готовы делать первые закупки мелкими партиями на условиях предоплаты (или оплаты в момент доставки)?
 
мне сложно сказать обо всех товарах , но наша непродовольственная группа с успехом продается под реализацию. Существует доставка на точку, отгружается партия товара, а деньги получаем за предыдущую. Мелкой рознице так легче работать и они охотно идут на контакт. Правда некоторые не любят работать не расплатившись, типа накапливают долги. У каждого свои соображения. Откаты хотят получать супермаркеты и магазины возле дома типа за рекламу и маркетинг
 
В данном случае у меня продовольственная группа. Ну, как я понимаю, эти магазины возле дома, которые хотять откат, все равно являются сетевыми, как правило. Я думал, что откаты берут очень мощные сети
 
Откаты берут не очень мощные сети, а люди занимающиеся выводом товаров на полки, обычно это дивизионные менеджеры или менеджеры по закупкам, которые сидят в офисе.
 
магазины возле дома хотят откат 3% и 3 %ретро бонус товаром
 
все зависит от цены тоесть договорённостей...
можно прийти в точку и назвать цену 15 грн с откатом, отсрочкой и прочей хернёй или сказать на те 10,5, давай бабло и я пашол....все зависит кто принимает решения, группа товаров и много прочего,
некоторым неважна цена, главное отсрочка и доставка, или наоборот, чтобы все вкурить надо торговоро на месяц заслать и картинко происница.....конкуренты неспят....
 
Назад
Зверху Знизу