Платная рыбалка на Травянском водохранилище

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 3731
Платная рыбалка на Травянском водохранилище

Уважаемые форумчане-юристы, очень прошу разобраться мне в данном вопросе. Был вчера на Травянском водохранилище на спортивной рыбалке. Ко мне подъехали двое в форме охранников и уведомили меня чтоб я запалтил им за лов рыб, мотивируя что ловля на этом водоеме платная, я потребовал квитанцию об уплате, они мне её предоставили, я не стал спорить с ними, не хотел испортить себе день. В общем сейчас хочу во всем разобраться. Меня смущает законность этой квитанции, так как на ней даже не указано на каком именно ставке или водоеме я должен платить. Может кто знает правильную форму такого рода квитанций? Как мне еще подсказали, если я по номеру этой квитанции уже 562018-ый клиент, то наверное и соответсвенные налоги они должны были оплатить в бюджет нашего региона. В общем буду благодарен любому совету
Вот пожалуйста квитанция на ловлю рыбы на Травянском.
 
Останнє редагування:
Вернитесь возьмите копию свидетельства ЕН или вытяг, копию договора на право аренды пруда. :D Никакого явного криминала. Погорелов вас лично обилечивал?
 
Вернитесь возьмите копию свидетельства ЕН или вытяг, копию договора на право аренды пруда. :D Никакого явного криминала. Погорелов вас лично обилечивал?

Т.е. по моему устному запросу они обязаны мне предоставить копию свидетельства ЕН или вытяг, копию договора на право аренды пруда. Нет меня не погорелый обилечивал
 
Т.е. по моему устному запросу они обязаны мне предоставить копию свидетельства ЕН или вытяг, копию договора на право аренды пруда. Нет меня не погорелый обилечивал

Если деньги брали подошедшие, то один из них либо Погорелый лично либо оформлен у него наемным. Предоставить документы в подтверждение на право собирать наличные за такой вид услуги. Мало ли у пруда людей ходит с квитанциями.

Кстати, номер квитанции ещё ни о чем не говорит. В книжках сквозная нумерация. Кому-то попалась начинающаяся с №1, кому-то с №1000000.
 
Вот же уроды. Все пруды и озёрца в аренде.

Бывает тупо загорожена береговая линия, что противоречит Конституции. Скоро уже искупаться нельзя будет бесплатно.

На Водобуде, как там его правильно называют, тоже отгородились забором и не пускают никого.
Кстати это получается незаконно? Или на той же журавлёвке вход на остров 25 грн. как это вяжется с Конституцией?
 
Вот же уроды. Все пруды и озёрца в аренде.

Бывает тупо загорожена береговая линия, что противоречит Конституции. Скоро уже искупаться нельзя будет бесплатно.

На Водобуде, как там его правильно называют, тоже отгородились забором и не пускают никого.
Кстати это получается незаконно? Или на той же журавлёвке вход на остров 25 грн. как это вяжется с Конституцией?

Главное что бы пираний разводить не начали, а то так можно искупаться...
 
Конституция не запрещает плату за оказание услуг. Попросите на Журавлевке квитанцию и обратите внимание за что взяты деньги?
 
Вот же уроды. Все пруды и озёрца в аренде.

Бывает тупо загорожена береговая линия, что противоречит Конституции. Скоро уже искупаться нельзя будет бесплатно.

На Водобуде, как там его правильно называют, тоже отгородились забором и не пускают никого.
Кстати это получается незаконно? Или на той же журавлёвке вход на остров 25 грн. как это вяжется с Конституцией?

скоро не то что 25 грн. за вход, скоро надо будет отгородить бетонным забором и колючей проволокой, и ток пустить по ней, для пущей надежности... если б не люди быдло, которые после себя оставляют на пляжах мусор, то и не надо было б заборы... а так маемо те що маемо...
 
Уверен на 98%, что у этого Погорелова нет договора аренды.
Это стратегическое водохранилище, создано как резерв питьевой воды для города, как Муромское.
Отдать его в аренду это должностное преступление, никто на это не пойдет.
Короче пишите заяву о мошенничестве. Вас развели!!!
 
почему? может не само озеро отдали, а вот часть берега запросто...
 
почему? может не само озеро отдали, а вот часть берега запросто...

Но в квитанции ж написано что оплата за ловлю рыбы в дневное время, а какое отношение аренда берега имеет к ловле рыбы? Я сама начала писать что ну аренда ставка, ну подумаешь, а потом вчиталась что это водохранилище, возможно имеет какой то статус специальный или относится к ГПшке какой то, врядли его можно так просто сдать в аренду. Но лень подробнее разбираться.
 
Кстати а где рыбалка не дорого? Шото захотелось карасиков подёргать..
 
народ подскажите хотя бы номер телефона какой нибудь консультации что ли
 
у нас и статусное водохранилище могут отдать в аренду...
 
ТС погорячился отдавать денюжку! Развели по полной! У меня на травянском дача, не раз общался с этими перцами "в комуфляже". Нихера у них из доков нет, и толком сказать ничего не могут! Зато, сцуки, сетей понаставят и рыбку потом в ларек за недорого сдают!
100500 - стратегически важный обьект и никакой ЧП там не хозяин!
ФИО еще надо было записать, корочки хоть какие-нить потребовать!
А теперь хер и заяву даже напишешь!
 
Если недалеко, то на Фрунзе можно съездиить. Там и карп проскакивает.
 
почему? может не само озеро отдали, а вот часть берега запросто...

Вот для таких целей мне и нужны оперативные студенты. Я бы уже поставил бы задачу, обдрачить бумажками и Погорелова, и всех кто ставил подписи.
А так кто будет возиться? Никто((
 
Назад
Зверху Знизу