Боитесь ли Вы летать самолетом?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2011
Повідом.: 726
Боитесь ли Вы летать самолетом?

Завтра долгожданный отдых. Все классно, кроме перелета. С возрастом появилась боязнь летать. Если лечу сама, проблем нет- бутылка мартини, и крепкий сон гарантирован:). Но лечу с детворой, напиться не могу себе позволить. А кто и как справляется со страхом перед полетами?
 
Боюсь, только тогда, когда самолет взлетает с движущейся конвейерной ленты. ;)
А так, больше боюсь смотреть фильм "Турбулентность"
 
Завтра долгожданный отдых. Все классно, кроме перелета. С возрастом появилась боязнь летать. Если лечу сама, проблем нет- бутылка мартини, и крепкий сон гарантирован:). Но лечу с детворой, напиться не могу себе позволить. А кто и как справляется со страхом перед полетами?

очень боюсь. но не столько самого полета, сколько того, чтоб самолет не упал.
 
я высоты вообще боюсь, и аттракционов,и самолетов. только под наркозом:D

Я высоты тоже ужасно боюсь, но в самолете как-то высоты не ощущаешь. Да и ты ж не в открытом пространстве. В конце концов можно просто не смотреть в окно
 
не боюсь абсолютно, даже как и zolotoy kluchik ловлю некий кайф, вообще опасность падения самолета не воспринимаю серьезно, сама не знаю почему. Хотя с высотой у меня натянутые отношения.
 
Только с парашютом не боюсь.
Боязни нет, есть только какая-то тревога. Старею, наверное.
 
смотря каким самолетом
выпало как-то лететь АэроСвитом - вот это был феерический пиздец...
 
по статистика, самолеты далеко не на первом месте по катастрофам. кажеться, опасней на велике по дороге ехать, чем на самолете.
Я тоже читала статистику:), но если шарахнешься в самолете, то шансы минимальные
 
смотря каким самолетом
выпало как-то лететь АэроСвитом - вот это был феерический пиздец...

В чем заключается пиздец? Несколько раз летала на нем, пиздеца не заметила.

Я тоже читала статистику:), но если шарахнешься в самолете, то шансы минимальные

Ну и что? Значит такова судьба.
 
Особенно напрягает наша Харьковская взлетно-посадочная полоса, в других аэропортах посадка гораздо мягче.
 
В молодости часто летала. Всегда побаивалась, что дочка без мамы останется.
 
смотря каким самолетом
выпало как-то лететь АэроСвитом - вот это был феерический пиздец...

Летала аэросвитом и не раз, не знаю как у них с короткими рейсами и небольшими самолетиками, но с аэробусами и у них все ОК, ничего особенного.
 
Несколько раз летала на нем, пиздеца не заметила.
хз, мож это мне так повезло
В чем заключается пиздец?
1. старючий раздолбанный боинг-737, рейс Амстердам-Киев
2. в салоне за каким-то хреном мощный штын солярки (WTF??? о_О)
не, реально, как в старючем икарусе
3. пЕлоты настолько помешаны на экономии своей солярки, что запускать-прогревать движки начали только после того, как тягач их вытянул от гейта аж на рулежку (я первый раз с таким столкнулся)
4. ну и стюардессы с ненавязчивым сервисом (как в лучших советских магазинах) :D
 
Особенно напрягает наша Харьковская взлетно-посадочная полоса, в других аэропортах посадка гораздо мягче.

ВПП вообще никак не влияет на посадку. Более того, во время посадки самолет ложится на полосу всей массой только на середине полосы. На "мягкость" посадки влияет исключительно пилот. Есть, правда, любители красиво "притирать" самолет, который начинает козлить, если со скоростью перестараться.

В Харьков летают в основном маленькие самолеты, регулярные рейсы - 145 Эмбраер/фоккер 100, Сааб 340 и АТР-42. Чем самолет меньше, тем веселее. Сааб 340 - вообще вне конкуренции на ветру.
 
Смотря на чём лететь. Если в Турцию или Египет на ржавом винтовом кукурузникоподобном летательном аппарате, то тогда действительно нужно опасаться. Я на таком летел однажды и постоянно прислушивался к каждому звуку пропеллера.
 
Не боюсь. Эмоций примерно как от поездке в автобусе.
З,Ы, Перегрузка небольшая при взлете нравится :)
 
Назад
Зверху Знизу