Частный дом, самозахват земли, штраф ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2008
Повідом.: 695
Частный дом, самозахват земли, штраф ?

Такая ситуация :

Старый частный дом с участком, дом и двор разделены между 2-мя хозяевами,
отдельные входы и заборчик, по документам просто долевая собственность (1/2 у каждого),
есть старый договор (87г.) совместного пользования (хотя подписавшие его бывшие владельцы уже умерли), земля не приватизированна,стал вопрос инвентаризации БТИ (вступление в наследство),
по факту техник намерял самозахват на условно не нашей половине (т.к. долевая собственность) примерно сотку, и вроде на условно нашей тоже есть немного (еще будет перемеривать),
в обоих случаях самозахват, если так его можно назвать, получился т.к. владельцы соседних домовладений давным давно поставили свои заборы в "ущерб" себе, почему так ... х.з.

по факту может ли этот "самозахват" грозить какими либо штрафами ???
и будет ли это большой сложностью при дальнейшей продаже своей 1/2 доли ?
 
Останнє редагування:
Для самозахвата надо доказать, что забор ставили Вы, то есть совершали конкретные действия.
Кстати, договор 1987 года для Вас действует.
 
Для самозахвата надо доказать, что забор ставили Вы, то есть совершали конкретные действия.
Кстати, договор 1987 года для Вас действует.

ну на второй, условно "не моей" половине, совладелец на этой земле
огород устроил и сарайчик/развалюху выстроил, т.е. были действия ... (хотя забор не он перенес),
у меня вроде просто + 10-15 м2 от переноса забора соседом.,
БТИ как понимаю однозначно оформит как самозахват и не будет заморачиваться с вопросом кто ставил забор, и попадет оно наверно в эл. реестр в таком виде ...
 
ну на второй, условно "не моей" половине, совладелец на этой земле
огород устроил и сарайчик/развалюху выстроил, т.е. были действия ... (хотя забор не он перенес),
у меня вроде просто + 10-15 м2 от переноса забора соседом.,
БТИ как понимаю однозначно оформит как самозахват и не будет заморачиваться с вопросом кто ставил забор, и попадет оно наверно в эл. реестр в таком виде ...

БТИ в правке только отразить текущую ситуацию, самозахват земли не в их компетенции
 
У вас техник мерил землю?

В моем случае техник делает
только план дома.
 
Останнє редагування:
У вас техник мерил землю?

В моем случае техник делает
только план дома.

а как же ... все промеряли ... но измерял честно, как есть ...
и написал в плане и справке как есть, горсовет выделил в далеком 5... году столько,
а по факту в пользовании столько + 53 кв.метра
 
а как же ... все промеряли ... но измерял честно, как есть ...
и написал в плане и справке как есть, горсовет выделил в далеком 5... году столько,
а по факту в пользовании столько + 53 кв.метра

Это в Харькове?тогда странно, почему по разному происходит оформление.
 
Назад
Зверху Знизу