Переезд с детьми за границу (Рашша)

Могу подписаться под каждым словом) но написано было не для субъективного отношения, а как это регламентируется в законе. А вобще бред такие вещи на форуме спрашивать. Мне надо было узнать про Крым месяц назад- я просто позвонила и спросила

:пиво:
Я просто выше написАл как сейчас.:)
 
Почитайте тут

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там четко сказано загранпаспорт только для Крыма и всех остальных стран, кроме России

Отмечается, что свидетельство о рождении не дает права на пересечение государственной границы (кроме границы с РФ) и административной границы с АР Крым.
 
ну так я это прочел.
получается либо годится старая вклейка, либо новый пасспорт на дитя

Совершенно верно.
Можно ехать, если есть старая вклейка, или детский проездной документ, или загранпаспорт (их наачали выдавать детям в этом году). Сейчас детей уже не вписывают в родительский загранпаспорт, но старая вклейка действует. Всё. По свидетельству о рождении уже не пропустят.
 
это было месяц назад, теперь новый порядок

Да какой новый - вы о чем. Я 3 дня назад так отвозил в белгород родню. Все правильно было написано - обычный укр паспорт мамы, свидетельство о рождении ребенка и довренность от папы. Все. Если идти по упрощенке, то еще выписка из домовой книги.

Совершенно верно.
Можно ехать, если есть старая вклейка, или детский проездной документ, или загранпаспорт (их наачали выдавать детям в этом году). Сейчас детей уже не вписывают в родительский загранпаспорт, но старая вклейка действует. Всё. По свидетельству о рождении уже не пропустят.

Все там по старому, не нагнетайте - в россию загран не нужен.

ЗЫ. Ребенку 3+.
 
Останнє редагування:
Три раза написала, что проездной ребенку нужен только для Крыма, но народ упоротый все равно свое гнет
 
Лично узнавал на границе: проездной документ ребенка это только для крыма, для остальной Раши только обычный паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и нотариальное разрешение от второго родителя. все.
 
Назад
Зверху Знизу