Можно как-то сделать шоб магнитола не выключалась при работе стартера?

Всё ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.
С самого начала нужно найти причину, по которой вырубается магнитола.
То ли ей вообще не хватает питания при стартере (на жёлтом проводе), то ли питания хватает (даже 9 вольт), но на красном срабатывает от 9 вольт режим "уснуть".

В какую точку проводки сейчас подключена магнитола?

Там штатный жгут проводки к магнитоле родной магнитоле, я к этому жгуту через переходник ниссан-изо подключил эту магнитолу Кенвуд.

В штатном жгуте проводки был красный и желтый провод, а куда оно подключено на самой машине - я понятия не имею. Пробовал посмотреть в Service Manual, но там без поллитры не разобраться ((

На этой неделе попробую шото выяснить....

Нормальный ли аккум, заводил хорошо в морозы?

Да, всю зиму в морозы заводилось успешно.
 
cхема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жёлтый или красный к магнитоле, зависит от модели.
где ты такую уродскую схему взял? она неверная :-)
нешарящий человек подключит и будет матюкаться почему нихрена не работает :-)
 
где ты такую уродскую схему взял? она неверная :-)
нешарящий человек подключит и будет матюкаться почему нихрена не работает :-)

ну перевернёт диод и заработает. если нешарящий, то и не найдёт ошибку в схеме, а смысл ясен.

чтобы понять, какую ногу куда подключать, нужно узреть, куда диод пропускает ток, а где запирает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- для "шарящих"
 
Останнє редагування:
ну перевернёт диод и заработает. если нешарящий, то и не найдёт ошибку в схеме, а смысл ясен.

чтобы понять, какую ногу куда подключать, нужно узреть, куда диод пропускает ток, а где запирает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- для "шарящих"

а ток идёт от плюса к минусу, или от минуса к плюсу? С какой скоростью?
 
Останнє редагування:
у меня вырубается на 1 секунду где то, не кумарит
 
Там штатный жгут проводки к магнитоле родной магнитоле, я к этому жгуту через переходник ниссан
Значит АСС (99%), а оно пропадает при вращение стартером.
Пробовал посмотреть в Service Manual, но там без поллитры не разобраться ((
Какая машина давайте я сам посмотрю
 
Значит АСС (99%), а оно пропадает при вращение стартером.
Какая машина давайте я сам посмотрю

Nissan Pathfinder 2008

Вот ссылка на мануал шоб не гуглить лишний раз:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
7я нога зеленый/черный ACC
 
7я нога зеленый/черный ACC

Да, именно на этот контакт теперь подключен красный провод ИЗО-разъёма магнитолы. А желтый провод ИЗО - на 19-й контакт.

Я в ближайшее время поеду к электрику шоб переделал: красный провод изо-разъёма магнитолы повесил на канал сигнализации.

После этого пробуем включить магнитолу и включить стартер - если магнитола гаснет, то вешаем конденсатор и диод на желтый провод изо-разъёма. Правильно?
 
Я в ближайшее время поеду к электрику шоб переделал: красный провод изо-разъёма магнитолы повесил на канал сигнализации.
канал можешь спалишь если на прямую, какая сигнашка? Смотря конечно какой канал. Что надо сделать? Чтоб не работал когда авто в охране?


Самое простое в твоем варианте, контролькой померить что на этом проводе при вращении стартером. Если контрольки нет, перекинь этот провод на постоянный плюс (желтый 19й). И попробуй, потом напишешь что получилось.
 
канал можешь спалишь если на прямую, какая сигнашка? Смотря конечно какой канал. Что надо сделать? Чтоб не работал когда авто в охране?

Pandora LX-3290. Понятное дело что слаботочный канал будет управлять магнитолой через релюшку. У меня на прошлой машине так было сделано (сигналка такая же).

Управление питанием магнитолы такое: при постановке на охрану питание отключается. При снятии с охраны, открытии двери и последующем закрытии двери питание магнитолы включается. Очень удобно.

Самое простое в твоем варианте, контролькой померить что на этом проводе при вращении стартером. Если контрольки нет, перекинь этот провод на постоянный плюс (желтый 19й). И попробуй, потом напишешь что получилось.

Окей, попробую на днях. Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу