Как осадить охреневшую бывшую жену

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2010
Повідом.: 2663
Как осадить охреневшую бывшую жену

Вводная: разведен официально с 2010 года, по решению суда плачу алименты с работы (минималка) и с пособия по инвалидности, в 2012 году эта мадам, узнав, что я женился, накатала на меня в прокуратуру заяву, что ничего, мол, не видала с 2009 года (благо все чеки на руках были) - сходил к участковому (именно ему пришло это заявление), написал ответ.
В пятницу опять ко мне наведался участковый, позвонил спросил - говорит, что опять она в прокуратуру написала по тому же вопросу. На данный момент ,алименты у меня снимаются автоматически, т.е. достаточно запроса в отдел соцзащиты и на работу - и все проплаты будут видны. Надоело отбиваться, подумываю, заняться ответными мерами:
1) Написать ответное заявление в прокуратуру " у меня новая семья, тра-та гражданку Х... мешает жить".
А теперь самое интересное:
они пиздят у государства газ и электричество: по газу передает заниженные данные а на счетчике висит сопля.
2)В связи с этим, можно ли написать заяву в горгаз и харэнерго, чтобы их там вздрюкнули.

Вопрос скорее риторический - а стоит ли? Сам не хочу, но чувствую данная особа на достигнутом не остановится.
 
Заяву написать можно. Но это какое-то мелкое пакостничество, которое не улучшит ситуацию, а усугубит
 
Заяву написать можно. Но это какое-то мелкое пакостничество, которое не улучшит ситуацию, а усугубит

вот вот



А теперь самое интересное:
они пиздят у государства газ и электричество: по газу передает заниженные данные а на счетчике висит сопля.
2)В связи с этим, можно ли написать заяву в горгаз и харэнерго, чтобы их там вздрюкнули.

Вопрос скорее риторический - а стоит ли? Сам не хочу, но чувствую данная особа на достигнутом не остановится.

да Ваш же ребенок там живет... подумайте: усложняете жизнь его матери, тем самым усложняеете жизнь своему ребенку.... мелко как-то, не по мужски, найдите другой метод, который относится непосредственно к Вашим личным отношениям
 
Останнє редагування:
ТС, Вам к юзеру Доджу за советом :)
 
вот вот





да Ваш же ребенок там живет... подумайте: усложняете жизнь его матери, тем самым усложняеете жизнь своему ребенку.... мелко как-то, не по мужски, найдите другой метод, который относится непосредственно к Вашим личным отношениям

Так посоветуйте, что можно сделать в русле правового поля, чтобы оно от меня отстало? Я, ведь, не мешаю ей строить свою жизнь....Какого оно мешает мне в моей жизни?
 
Вводная: разведен официально с 2010 года, по решению суда плачу алименты с работы (минималка) и с пособия по инвалидности, в 2012 году эта мадам, узнав, что я женился, накатала на меня в прокуратуру заяву, что ничего, мол, не видала с 2009 года (благо все чеки на руках были) - сходил к участковому (именно ему пришло это заявление), написал ответ.
В пятницу опять ко мне наведался участковый, позвонил спросил - говорит, что опять она в прокуратуру написала по тому же вопросу. На данный момент ,алименты у меня снимаются автоматически, т.е. достаточно запроса в отдел соцзащиты и на работу - и все проплаты будут видны. Надоело отбиваться, подумываю, заняться ответными мерами:
1) Написать ответное заявление в прокуратуру " у меня новая семья, тра-та гражданку Х... мешает жить".
Глупости... Вы ей уподобитесь, а лучше не станет. Подайте на БЖ о защите чести и достоинства и на моральный вред.


А теперь самое интересное:
они пиздят у государства газ и электричество: по газу передает заниженные данные а на счетчике висит сопля.
2)В связи с этим, можно ли написать заяву в горгаз и харэнерго, чтобы их там вздрюкнули.
Можно, они такие заявления на ура принимают.:)

ТС, Вам к юзеру Доджу за советом :)
Тоже вариант.:-)
 
Пункт 1 - ни о чем, только участковому отписывать про гражданско-правовые отношения.
Пункт 2 - усугубит ситуацию.
Лучше напишите о заведомо незаконном уведомлении о преступлении (если именно так написаны ее заявления). К ответственности не привлекут (скорее всего нет состава), зато хоть разъяснят, что есть и такая статья.

Кстати, из "защиты чести и достоинства" ничего не выйдет, т.к. обращение в милицию и проч. - конституционное право, а не распространение информации неограниченному кругу лиц.
 
Подайте на нее иск за передачу прокуратуре заведомо ложных данных. Фактически клевета. Но в данном случае факт "перевода" денег вами не достаточно. Вам придется доказать что деньги она получала. Следовательно через прокуратуру запросить выписку по карточке, которая подтверждала снятие средств.
Если хотите красиво "умыть"
То готовьте бумажки и пусть подает иск. В суде выдвигайте два встречных иска
1) за дачу ложных показаний,
2) за недостаточный уход за ребенком. Если вы платить алименты, так что имеете почти равные права на ребенка, кроме совместного проживания. ЗАТО имеете право ТРЕБОВАТЬ от жены полного отчета как она тратит деньги на ребенка (алименты должны тратиться только на ребенка) и подать иск за то, что она прикарманивает деньги и недостаточно смотрит за ребенком. и т.д. и т.п.
Но тут надо запастись нервами и временем.
 
Всем спасибо, в принципе все понятно.
 
Назад
Зверху Знизу