Могут ли меня выселить на улицу через суд?

Других вариантов, вроде как, нет.
Мне ещё такой вариант посоветовали: в суде настаивать, что прописка временная, то есть, фейковая. Это действительно поможет? И что будет тем, кто мне её сделал?
 
Мне ещё такой вариант посоветовали: в суде настаивать, что прописка временная, то есть, фейковая. Это действительно поможет?
Так временная, или фейковая? Это не одно и то же.
А помочь - поможет, только не Вам.
 
Как хочеться халявного жилья!
 
Мне ещё такой вариант посоветовали: в суде настаивать, что прописка временная, то есть, фейковая. Это действительно поможет? И что будет тем, кто мне её сделал?

Настаивать можно вообще на чем-угодно. В прямом смысле - абсолютно на всем. Можно настаивать, что родственник вообще собирался квартиру дарить Вам, а бывшая совсем не при делах к ней... Вопрос ведь в том, чтобы доказать то, на чем настаиваете. А просто стоять перед судьей, настаивать и на вопрос о доказательствах говорить, что надо просто верить Вам - это ведь бессмысленно.
Тот, кто советовал, рассказал заодно, как доказать свои слова? Ну и главное - он сказал, чем это поможет именно Вам? А то я тоже вижу вариант, что поможет это отнюдь не Вам.
 
Так временная, или фейковая? Это не одно и то же.
с виду как обычная, только я даже не знаю, существует ли такой адрес.



Как хочеться халявного жилья!
Не в халяве дело, мне даже вещи забрать из квартиры некуда, разве что в подъезд. 15 лет тут живу, родственников и друзей нет таких, чтоб приютили.
 
Останнє редагування:
с виду как обычная, только я даже не знаю, существует ли такой адрес.

а на вопрос "где живете?" какой адрес называть будете?

Не в халяве дело, мне даже вещи забрать из квартиры некуда, разве что в подъезд. 15 лет тут живу, родственников и друзей нет таких, чтоб приютили.

существуют аренда квартир и общежития.

и уже говорили, что существуют варианты затягивания процесса, которые дадут Вам время, но не изменят результата.
 
а на вопрос "где живете?" какой адрес называть будете?
Фактического проживания.

существуют аренда квартир и общежития.

и уже говорили, что существуют варианты затягивания процесса, которые дадут Вам время, но не изменят результата.
А мне вот ещё интересно: конституционное право на жильё уже отменили? Я могу после решения суда не в мою пользу обратиться в какие-нибудь инстанции, например, в отдел социальной помощи? На работе общежития не предусмотрены, арендовать зарплата не позволяет.
 
Фактического проживания.

И? Каким образом Вам должно это помочь не выселиться из квартиры?

А мне вот ещё интересно: конституционное право на жильё уже отменили? Я могу после решения суда не в мою пользу обратиться в какие-нибудь инстанции, например, в отдел социальной помощи?

Конституционное право на жилье предусматривает Ваше право иметь жилье, но не обязанность других граждан Вам это жилье обеспечить. Т.е никто не обязан отдавать Вам свое жилье. Более того - Ваши права заканчиваются там, где начинается нарушение Вами прав других людей. Обратиться можете - но поможет ли, мы сказать не можем.

На работе общежития не предусмотрены, арендовать зарплата не позволяет.

Может я Вас сильно расстрою, но повторюсь - никто в этой жизни не обязан заботиться о Вашем благополучии. И, тем более, не наше дело советовать Вам искать аренду подешевле или зарплату побольше.
Кстати, общежития не имелись в виду на работе - есть такой вид жилья, там комнаты сдаются. Плюс еще можно не квартиру снимать, а опять же комнату в квартире.
 
Выходит, прописка работает против меня? Лучше вообще без неё?
 
До того как 15 лет назад, где жили?

делали ремонт в квартире, может какие чеки остались?
 
Капец! Ну и мужик! 20 лет просидел на шее родителей жены и еще хочет урвать. То БЖ и ее родители слишком добрые, пригрели, называется.

ТС! Вспомни, что ты мужик! Иди работай!
 
Назад
Зверху Знизу