GSM + CDMA как пользоваться?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8436
GSM + CDMA как пользоваться?

Есть старый GSM + CDMA с двумя радиомодулями, доживает буквально свои дни. Надо брать в замен другой. Брать с двумя модулями не охота, да и вроде как присмотрел уже Motorola MB612.
А теперь возник вопрос, а как им пользоваться.
На теле с двумя модулями никаких проблем, какой звонок пришел раньше, по тому номеру и говоришь.
А как таким телом пользоваться? Т.е. включен например GSM и для всех кто пытается позвонить на СДМА я недоступен, надо переключаться на СДМА, но тогда теряю входящие звонки на ДжСМ. Т.е. надо делать переадресацию. И тут возникает вопрос, кто платит за переадресацию, за входящий или за исходящий. Если например у меня включен модуль GSM, а на СДМА включена переадресация, идет звонок например от киевстара на СДМА, что я вижу при переадресаци только номер звонящего или и то, что это переадресация?

Совсем запутался.
Девочки из интертелекома говрят, что переадресация бесплатно, а на сайте написано "Переадресация вызова за 1 минуту 0.20"
 
При переадресации с того номера, на который звонят ты платишь как за исходящий звонок на второй свой номер.
Т.е. У тебя два оператора: CDMA и GSM. Если тебе звонят на GSM, и включена переадресация, то подняв трубку на CDMA операторе ты платишь с GSM оператора как за звонок на свой CDMA номер. И наоборот.

Только вот телефоны с одним радиомодулем работают не так: у них в дежурном режиме активны обе сим-карты, т.е. опрашиваются попеременно, и тебе могут позвонить на любой номер, т.е. ты с обоих номеров доступен.
А вот если ты уже поднял трубку и разговариваешь, то во время разговора тебе не могут позвонить на другой номер (он будет недоступен). В этом случае и поможет переадресация.
 
Только вот телефоны с одним радиомодулем работают не так: у них в дежурном режиме активны обе сим-карты, т.е. опрашиваются попеременно, и тебе могут позвонить на любой номер, т.е. ты с обоих номеров доступен.
А вот если ты уже поднял трубку и разговариваешь, то во время разговора тебе не могут позвонить на другой номер (он будет недоступен). В этом случае и поможет переадресация.
Т.е. он работает как обычный двух карточный GSM, куда первым дозвонились, по тому и говоришь, а второй в это время становится недоступным?
Тогда не понял вообще ничего, а мне вчера в магазине объясняли для Motorola MB612, что он работает или как ДжСМ или как СДМА, т.е. принимает только ДжСМ, а если надо позвонить или принять СДМА, то надо сначала переключить тело в режим СДМА или наоборот.

По оплате опять не понял. Если я на СДМА сделал переадресацию на ДжСМ, то я плачу интертелекому как за исходящие на мобильного оператора? Тогда какого хрена они мне говорят, что ничего не начисляют и переадресация бесплатна.

А при переадресации при входящем звонке видно, что это звонят прямо на этот номер или это переадресованный?
 
Т.е. он работает как обычный двух карточный GSM, куда первым дозвонились, по тому и говоришь, а второй в это время становится недоступным?
Да, обычно двухсимные аппараты с одним радиомодулем так и работают. В ждущем режиме активны обе сим-карты. В режиме разговора - только одна. Отличие от двух радиомодулей только в том, что на телефоне с двумя радиомодулями, во время разговора тебе могут позвонить на второй номер, и ты можешь на него переключиться, не завершая предыдущий разговор.
Тогда не понял вообще ничего, а мне вчера в магазине объясняли для Motorola MB612, что он работает или как ДжСМ или как СДМА, т.е. принимает только ДжСМ, а если надо позвонить или принять СДМА, то надо сначала переключить тело в режим СДМА или наоборот.
На счёт этой конкретной моторолы - не знаю, надо искать в интернете обзоры и отзывы. Один продавец в магазине может и не знать многого, не стоит сразу ему доверять. Хотя может это и правда, может эта конкретная модель может и в ждущем режиме работать только с одним оператором и надо вручную переключаться. В общем, ищи в интернете обзоры и читай про эту модель.

По оплате опять не понял. Если я на СДМА сделал переадресацию на ДжСМ, то я плачу интертелекому как за исходящие на мобильного оператора? Тогда какого хрена они мне говорят, что ничего не начисляют и переадресация бесплатна.
Переадресация (сама услуга) безплатная, ты платишь только поминутно за звонок. Т.е. за сам факт того, что звонок переадресован, ты ничего не платишь (переадресация безплатна), но платишь только за исходящий звонок.

А при переадресации при входящем звонке видно, что это звонят прямо на этот номер или это переадресованный?
Ничего не видно. Т.е. ты видишь только номер того, кто тебе звонит. А то, что это переадресованный звонок ты никак не узнаешь. Выглядеть будет как обычный звонок на твой номер.
 
Спасибо, вроде немного стало понятней.
А какие модели GSM + CDMA работают по вами описанному принципу?
 
Назад
Зверху Знизу