Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 22

Пока вы не поймёте, что во власть идут не "успеха добиваться" и что власть это бремя для нормального человека, будете считать, что утопия.
На самом деле, не будучи философом совсем, и успеха в вашем понимании не добьёшься. Вопрос в том, насколько философия добросовестная.

по мне личное мое ИМХО философия далека от жизни , вопрос, как может человек философ руководить страной если он витает в облаках, и да я терпеть не могу философию :rolleyes:
и да власть это не награда должна быть ,а ответственность и в случае прокола должно быть наказание и чем выше власть тем жестче должно быть наказание , что бы туда не рвались все и всякие
 
да все очень просто, надо перейти к системе прибалтов, граждане-не граждане ... сдал экзамен по истории и языку - гражданин , не сдал - не имеешь право голосовать и получать социалку...

А если взгляд на историю расходится с официальным? Вдруг человек ковырялся в исторических фактах, изучал документы, а не книжки по истории и пришел к другим выводам. Как ему быть?:)
 


Я не пойму, ради чего они все там стоят? Ради того, чтобы неделю поваляться на пляже? Ну как, как так можно? Как можно себя настолько не любить? Ну черти. Голимые черти примитивные.
 
да все очень просто, надо перейти к системе прибалтов, граждане-не граждане ... сдал экзамен по истории и языку - гражданин , не сдал - не имеешь право голосовать и получать социалку...

И помочь тем кто ненавидит страну выехать. Подальше.
 
А если взгляд на историю расходится с официальным? Вдруг человек ковырялся в исторических фактах, изучал документы, а не книжки по истории и пришел к другим выводам. Как ему быть?:)

С чем быть ? :confused:
 
Покажи мне в Украине сейчас хоть одного успешного предпринимателя, который не запачкал себя чем-либо? Ты веришь, что он перестанет делать это дальше? Почему?
И чем успешность меряется - деньгами? Так основные бабки делаются на сиюминутных выгодах, никто не из "успешных" не заморачивается созданием новых производств или поднятием разваленных, если можно по быстрому срубить капусты на перепродаже чего либо или просто воруя...

Что значит не запачкал?
 
А если взгляд на историю расходится с официальным? Вдруг человек ковырялся в исторических фактах, изучал документы, а не книжки по истории и пришел к другим выводам. Как ему быть?
а вот сдают там экзамен не по советским учебникам, мда ... ковыряться лучше в носу, а историю (точнее историографию ) надлежит изучать. для того чтоб человек имел свою точку зрения , которую бы он хотел озвучить публично , ему следовало бы начать с получения соответствующего призвания и статуса его научным изысканиям. А то мы сейчас так до математики дойдем , придет двоечник, не дочитает чего то и будет у него 1+1=100678 к примеру .
 
предприниматель не может быть чиновником априори, по закону. То что начали при борове и продолжается сейчас противоречит закону и здравому смыслу.

По закону, предприниматель может выйти из бизнеса и пойти во власть.
Здравому смыслу противоречит? Представим себя на месте предпринимателя, вам все время вставляют палки в колеса, бизнес развивается медленней чем мог из-за того, что постоянно с вас пытаются содрать денег. Вы являетесь активным участником различных организаций помощи предпринимателям от беззакония.

И тут, вас ставят во власть. Есть шансы, что вы будете заинтересованы в том, чтобы наказать всех коррупционеров и навести порядок во власти?
 
Покажи мне в Украине сейчас хоть одного успешного предпринимателя, который не запачкал себя чем-либо? Ты веришь, что он перестанет делать это дальше? Почему?
И чем успешность меряется - деньгами? Так основные бабки делаются на сиюминутных выгодах, никто не из "успешных" не заморачивается созданием новых производств или поднятием разваленных, если можно по быстрому срубить капусты на перепродаже чего либо или просто воруя...

хм, тоесть философ и врач лучше шарят в экономике и сотрудниках ?? и да есть такие , не назову не буду , и если бы они по быреньку нарубили капусту то наверняка уже бы их предприятия не работали . я хочу сказать только одно , если человек в этой жизни добился мало мальски чего то вне политики , то он может добиться и в политике , и да не нада всех предпринимателей грести под одну гребенку , не все бегают и раздают взятки , хз , может у них уровень не тот что бы башлять а может терпение больше , а воровать - то наверное им же и виднее где можно своровать а где взятку дать , может придя к власти они эти гайки и прикрутят потому что они знают эту "кухню" изнутри
 
Да тут не о сочувствии речь даже шла. Она, изначально пришла в эту ветку с фразо
Инди,вообщем то задает правильные вопросы.
просто сегодня на них нет ответа,либо есть такой который не устраивает народ в массе
 
Не знаю было? Новая.
 
По закону, предприниматель может выйти из бизнеса и пойти во власть.
тогда он перестает быть предпринимателем , не? помимо этого он должен соответствовать и другим критериям
 

Предприниматель? В смысле не давал взяток? А разве это возможно? Не ну понятно, можно дорогу переходить вдоль, а не поперек. Ведь можно! Правда не долго. У нас это часть правил ведения бизнеса.
 
хм, тоесть философ и врач лучше шарят в экономике и сотрудниках ?? и да есть такие , не назову не буду , и если бы они по быреньку нарубили капусту то наверняка уже бы их предприятия не работали . я хочу сказать только одно , если человек в этой жизни добился мало мальски чего то вне политики , то он может добиться и в политике , и да не нада всех предпринимателей грести под одну гребенку , не все бегают и раздают взятки , хз , может у них уровень не тот что бы башлять а может терпение больше , а воровать - то наверное им же и виднее где можно своровать а где взятку дать , может придя к власти они эти гайки и прикрутят потому что они знают эту "кухню" изнутри

Ну так покажите хоть одного успешного, без гнильцы ?

Т.е. воровать можно... :confused: и взятки давать :confused: ?
Ну тогда я не знаю, о чём можно с вами разговаривать далее...
 
Предприниматель? В смысле не давал взяток? А разве это возможно? Не ну понятно, можно дорогу переходить вдоль, а не поперек. Ведь можно! Правда не долго. У нас это часть правил ведения бизнеса.

Вот поэтому мы и имеем то что сейчас творится. Вас это устравивает ?
 
Инди,вообщем то задает правильные вопросы.
просто сегодня на них нет ответа,либо есть такой который не устраивает народ в массе
Почему она их не задавала, когда у них всё это начиналось ?
 
Город бомбят до сих пор, разрушений очень много( Петр Порошенко, случайно, не сказал, почему? Это они там развлекаются, или салют просто? Из подвалов выходить уже?
вы разве не знаете о том, что войной считается противостояние как минимум двух сторон?
 
Назад
Зверху Знизу