Крым туристический + 2016....Мои впечатления

Я вообще слабо понимаю отдых в духе "тут сэкономить, там сэкономить". Нема грошив - воды Безлюдовки ждут меня. Есть возможнность - едь и отдыхай по-человечески без ерзанья как бы сэкономить.

У меня были знакомые, которые ежегодно ездили в Крым и висели там по 3-4 недели. При этом весь багажник был забит тушенкой-колбасой-консервами. Они потом ненавидели эту колбасу. Зато экономненько, зато на целых 3 недели, и пофиг что тетка стоит у плиты ежедневно. Я бы предпочла неделю в той же Турции, но без консерв и приготовления жрачки с мытьем посуды.

А откуда идут разговоры, что в Крыму дешево, вообще не пойму.
Есть такое понятие как соотношение "цена-качество".
Большинство людей, к сожалению, не могут тратить деньги бездумно. Поэтому "Сэкономить" есть получение основного пакета выгода в ущерб неполучению второстепенных непринципиальных плюшек.
К примеру, мне не важен коктейль-бар, следовательно, я выберу гостиницу без него - в том случае, если захочу сэкономить.

Ну а отдыхать неделю - с моей т.з. это - "галопом по европам", ничего личного. я за 2 недели с трудом успеваю выйти из ритма работы и рубануться в отдых (ну как, с трудом успеваю - из конторы вышел - вся работа из головы вылетела :) )
Надо хотя бы парочку недель, да.
Мои так вообще на полтора-два месяца ездили.
 
просто даже если ну ооочень досадно что дорого съездил,то не стоит это выносить на публику,только из за этого подозрение про подставу,а в остальном все чистейшее правдо)

Ну да,все так и делают.......
Особенно крымсы-что лоханулись и все хреново-никогда никто прямо не признает..............
 
Есть такое понятие как соотношение "цена-качество".
Большинство людей, к сожалению, не могут тратить деньги бездумно. Поэтому "Сэкономить" есть получение основного пакета выгода в ущерб неполучению второстепенных непринципиальных плюшек.
К примеру, мне не важен коктейль-бар, следовательно, я выберу гостиницу без него - в том случае, если захочу сэкономить.

Ну а отдыхать неделю - с моей т.з. это - "галопом по европам", ничего личного. я за 2 недели с трудом успеваю выйти из ритма работы и рубануться в отдых (ну как, с трудом успеваю - из конторы вышел - вся работа из головы вылетела :) )
Надо хотя бы парочку недель, да.
Мои так вообще на полтора-два месяца ездили.
Ну, все ж люди разные. Я вообще не помню, когда я отдыхала 2 недели. Разве что когда была в декрете. А так, обычно галопом и ношусь по местности)) стараюсь выжать из поездки все - все увидеть, везде побывать. О работе на отдыхе не думать не могу, она у меня всегда в голове, но меня это не напрягает. Сказать честно, я бы и на курортах работала, полдня арбайтен, полдня релакс :-) если бы была возможность
 
сразу режет слух многократное "сэкономить, сэкономлю". Жлобье какое-то.

Особо удивляет желание сэкономить в контексте времяпрепровождения в Ялте(городе, который никаким боком к экономии не приплести). Те же персики в Феодосии по 25 р. и вероятность нарваться на кафе: два кофе и торт за 1000р - низка.
 
MØntУ;46453442 сказав(ла):
Но, если доживу, я обязательно поеду туда отдыхать, собью ударом кулака в лицо хозяйку "курятника", наступлю ногой ей на горло, и скажу "Крым - это Украина!"
а чего не хозяина? Или это менее безопасно?
 
MØntУ;46454022 сказав(ла):
да хоть и хозяина, похуй, поверь, всю жизнь отдал вольной брьбе и боксу
ага, и боксёру навалять тётке как 2 пальца об асфальт :рл: воены они такие воены
 
Сообщение от marisha1996
как можно сравнить черное море с гуцульской деревней?
разумно сравнивать подобное с подобным всё же. меня карпаты всегда восхищали больше, но их я рассматриваю только как вариант зимнего отдыха лично для себя, летом хочется на море. а так, кому горы и реки, а кому море интереснее.
а вот как можно сравнивать черное море с, например, адриатическим, превосходящим по всем параметрам? черногория сейчас вполне доступна.
в крым было хорошо ездить:
1) на пару дней машиной (без таможни и головняков);
2) в ведомственные санатории, оплачивая путевку частично;
3) к родичам и друзьям;
4) из глубокого чувства патриотизма.
первое, второе и последнее отпало само собой, а если и третьего нет, то зачем ехать в крым для меня просто загадка, есть вполне доступные варианты значительно превосходящие сервисом и красотами, если не рассматривать уж совсем бюджетный отдых в палатке или фанерном домике.
 
MØntУ;46455096 сказав(ла):
чего ты приебалась к именно тетке? Идет разговор о том, что, когда мы вернем Крым, то будет вполне СПРАВЕДЛИВО устроить геноцид всему крымскому народцу, устроить этнические чистки и прочее, Заслужили, суки
ох и хамло. Поцреотизм мешает разговаривать по-человечески? Или просто нервы? Вопросы риторические.
Нет, не будет справедливо. Люди там разные, не все рвались в Россию. Да и понять в чем-то можно, не все в восторге от нищенских пенсий как минимум. В любом случае, они явно не заслуживают геноцида и этнических чисток. Даже если и хотели получше устроиться.

Впрочем, кому я это говорю...

Зы: посмотрела историю нарушений. Нет, это не поцреотизм, это норма общения.
 
MØntУ;46454022 сказав(ла):
да хоть и хозяина, похуй, поверь, всю жизнь отдал вольной брьбе и боксу

а наступить на горло днрлнр,тем самым ускоить возврат недоостова слабо?
 
Я вообще слабо понимаю отдых в духе "тут сэкономить, там сэкономить". Нема грошив - воды Безлюдовки ждут меня. Есть возможнность - едь и отдыхай по-человечески без ерзанья как бы сэкономить.

У меня были знакомые, которые ежегодно ездили в Крым и висели там по 3-4 недели. При этом весь багажник был забит тушенкой-колбасой-консервами. Они потом ненавидели эту колбасу. Зато экономненько, зато на целых 3 недели, и пофиг что тетка стоит у плиты ежедневно. Я бы предпочла неделю в той же Турции, но без консерв и приготовления жрачки с мытьем посуды.

А откуда идут разговоры, что в Крыму дешево, вообще не пойму.

по человечески это как ??? кому-то и номера по 5000 зелени нормально по-человечески .......а остальное фуфло :), а кто-то услышав что такие номера стоят в мрыке теперь в 4 раза дешевле поехал туда секономить а оказалось что стало еще дороже ??? к тому же для тех кто едет что бы потратить все шо есть и поговорку придумали : без лоха и жизнь плоха .Так что мадам все хорошо в меру и растраты и экономия , не будьте так наивно категоричны
 
MØntУ;46453442 сказав(ла):
Рано или поздно Крым снова станет украинским. Возможно я доживу, возможно, нет. Но, если доживу, я обязательно поеду туда отдыхать, собью ударом кулака в лицо хозяйку "курятника", наступлю ногой ей на горло, и скажу "Крым - это Украина!"

:рл:

разумно сравнивать подобное с подобным всё же. меня карпаты всегда восхищали больше, но их я рассматриваю только как вариант зимнего отдыха лично для себя, летом хочется на море. а так, кому горы и реки, а кому море интереснее.
а вот как можно сравнивать черное море с, например, адриатическим, превосходящим по всем параметрам? черногория сейчас вполне доступна.
в крым было хорошо ездить:
1) на пару дней машиной (без таможни и головняков);
2) в ведомственные санатории, оплачивая путевку частично;
3) к родичам и друзьям;
4) из глубокого чувства патриотизма.
первое, второе и последнее отпало само собой, а если и третьего нет, то зачем ехать в крым для меня просто загадка, есть вполне доступные варианты значительно превосходящие сервисом и красотами, если не рассматривать уж совсем бюджетный отдых в палатке или фанерном домике.
Так отдых в Кириловке уже дороже чем в Крыму. Надеюсь никто не будет спорить что Азов с Черным морем и рядом не поставить?
 
Так отдых в Кириловке уже дороже чем в Крыму. Надеюсь никто не будет спорить что Азов с Черным морем и рядом не поставить?

после чернгории для меня это одно и то же.;)
совсем нет спроса в крыму, видимо, в этом году, раньше крым (коктебель, курпаты или украина) нам всегда обходился дороже турции и болгарии.
 
после чернгории для меня это одно и то же.;)
совсем нет спроса в крыму, видимо, в этом году, раньше крым (коктебель, курпаты или украина) нам всегда обходился дороже турции и болгарии.
после Черногории для меня это так и остались разные места. Ну как можно сравнить мутное Азовское море, с кучей саранчи и комаров, с Черным? Где горы, можжевельники и пр. хотя Крым я тоже не люблю из-за отсутствия сервиса, толп и засранности
 
по человечески это как ??? кому-то и номера по 5000 зелени нормально по-человечески .......а остальное фуфло :), а кто-то услышав что такие номера стоят в мрыке теперь в 4 раза дешевле поехал туда секономить а оказалось что стало еще дороже ??? к тому же для тех кто едет что бы потратить все шо есть и поговорку придумали : без лоха и жизнь плоха .Так что мадам все хорошо в меру и растраты и экономия , не будьте так наивно категоричны
вы сами же впадаете в крайности, упоминая номера по 5000 зелени, и при этом обвиняете меня в категоричности. Оригинально. У меня запросы гораздо скромнее, но без "выбрать душный плацкарт ибо надо сэкономить"
 
Поездка в Крым (пгт. Приморский, август 2014 г.)

Сейчас я нахожусь здесь. Решил создать тему, пусть у вас будет объективная информация. Потихоньку буду добавлять новые данные. Думаю, вам будет интересно... Итак, дорога...

1. Впечатления дорожные.

Ехал поездом номер 81 до Симферополя. Цена - 130 грн. с постелью и чаем. Время в пути аж 14 (!) часов. Что существенно дольше, чем было до событий начала 2014 года.

Без проблем прошел 2 таможни. В обоих случаях предъявлял паспорт гражданина Украины. Вещи не шмонали. Естественно, заполнил миграционную карту.

Далее начался локальный писец... Жара и очередяка на автобус из Симферополя до Феодосии... В итоге сел в микроавтобус с кондиционером. Цена удовольствия 300 рублей. Доехали где-то за час и сорок минут да Айвазовки.

А потом был сюрприз. Кто был в Феодосии, тот знает... В автобус до Приморского (106 маршрут) хрен влезешь на автостанции. Я же не только влез с вещами, но еще и сидячие места были. Инфа для размышления. ;)

И еще - Северо-Крымский канал заполнен водой... Водоснабжение продолжается судя по всему в штатном режиме.

Общее время в пути "от дома до дома" примерно 19 часов (!). Годом ранее для того, чтобы добраться до той же точки (напрямую, без Симферополя) уходило менее 14 часов.

Итог: ехать долго, дорого и неудобно. :(
 
а там как? жилье почем? цены на жрачку (магазин и кафе) как? Настроение людей?
 
Назад
Зверху Знизу