Взрыв на Северной

Может быть не от воров, а как-раз от зятя.

Если бы от зятя, то тесть взорвал бы его в машине. Заложил взрывчатку под бензобак и термодетонатор к глушаку. Труба нагрелась и .... БУМ!!! А так, валить затька и жертвовать квартирой? Вряд ли. Хотя, может он так пытался от себя стрелки перевести?
 
Еще одна версия взрыва:
Хозяева квартиры, сваливая в Крым и оставляя квартиру без присмотра, решили поставить "сигнализацию" в квартире от воров. А поскольку хозяин хибары бывший вояка, то установил растяжку на двери, снабдив ее гранатой или запалом с каким-то взрывчатым в-вом. Но тут зять решил наведать квартиру и попался на ловушку. Запал сработал на открытие двери. Ход дальнейших событий уже известен.
Это как? Получается:угробим квартиру, но обворовать ее не дадим. Так что ли?
 
Еще одна версия взрыва:
Хозяева квартиры, сваливая в Крым и оставляя квартиру без присмотра, решили поставить "сигнализацию" в квартире от воров. А поскольку хозяин хибары бывший вояка, то установил растяжку на двери, снабдив ее гранатой или запалом с каким-то взрывчатым в-вом. Но тут зять решил наведать квартиру и попался на ловушку. Запал сработал на открытие двери. Ход дальнейших событий уже известен.
военкомат немного не то место, где с ВВ работают. мне кажца там знания о военном деле атрофируются лет через 5 за ненадобностью.

и эта, ставя растяжку, на какой результат можно было рассчитывать, если сработает? пожар - полбеды, могло ж и кровькишкираспидорасило. даже если и вор - статейное дело, начиная от незаконного оборота взрывчатых веществ и заканчивая покушением на убийство (наш УК при желании может еще десяток статей предоставить к таким действиям).

хотя, как вариант ответа на вопрос "чо бахнуло" - почти вполне.
 
Если бы от зятя, то тесть взорвал бы его в машине. Заложил взрывчатку под бензобак и термодетонатор к глушаку. Труба нагрелась и .... БУМ!!! А так, валить затька и жертвовать квартирой? Вряд ли. Хотя, может он так пытался от себя стрелки перевести?

Я имею ввиду, предполагал что зять полезет к нему в квартиру, и на этот случай именно и подготовил какую-то пакость. Может даже зятя предупредил - но тот не поверил.
 
кста, в харькове так принято, металлические двери-решетки перед входной дверью в квартиру ставить?
 
кста, в харькове так принято, металлические двери-решетки перед входной дверью в квартиру ставить?
В сми прозвучало, что там тройная дверь: наружная дверь, решетка, а потом внутренняя дверь.
 
В сми прозвучало, что там тройная дверь: наружная дверь, решетка, а потом внутренняя дверь.
фигасе периметр защищен. гостей не ждали.
там стопудова должен быть агрегат с пулеметом под потолком, направленный на дверь. в невзведенном состоянии просто фотографирующий входящего и отправляющего фото в генштаб. цена такого устройства без пулемета - баксов 500, охотники очень такие любят.
на объективе на 27с. окно есть это до...
но я не могу разглядеть.
надо будет на досуге вконтакте порыть, школота любит мобилой всякую фигню снимать

а можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Сразу было ясно, то это не утечка газа: окно было открыто на проветривание - накопление газа было невозможно, да и характер возворания совсем другой", говорит наш источник
 
Останнє редагування:
Посмотрела видео.. и вот думаю. Вряд ли тестю мстит какойнть призывник. Если не газ, то чет взорвалось же. Может дело в зяте. Кем он работает, знает кто? Машина не самая дешевая. Может бизнес-"партнеры"? Странное происшествие, вопросов больше чем ответов. Одно радует. все живы.
 
кста, в харькове так принято, металлические двери-решетки перед входной дверью в квартиру ставить?
Сейчас незнаю, как насчет "принято", скорее всего такой тройной комплект заменяют хорошей брон дверью... а вот раньше, за не имением на рынке таких - ставили кто во что горазд, лишь бы безопаснее... подозреваю дверь с тех еще времен стоит, как собсно и мебель,ремонт.. плитку видели?? Книжный, мягкая...
 
а вот раньше, за не имением на рынке таких - ставили кто во что горазд, лишь бы безопаснее...
вы себе представляете головняк ? открывания трёх!!! дверей ежедневно по много
раз....должен быть сакральный :) смысл их установки.



де эти двери ? я их не нашла.может опять чёс в сми.
 
Останнє редагування:
хаста, двери решетка которые? мэрский сайт, на площадке со стульями раз, и фото с тамбура на двери двух квартир- петли два. кста, на этой фоте соседские железные двери на месте
 
почему такая категоричность?
патамуша я категоричная :D
для чего предполагать что-то, о чем ничего не известно ?
шаровая молния "предмет темный и исследованию не подлежит"(с) :D
а тут взрыв гвс(или аэрозоли) или таки направленный взрыв.

Аста.



фото с тамбура на двери двух квартир- петли два
да. петли. а где там 3 двери поместяцца ?
соседские таки на месте.
 
Останнє редагування:
мне тут вот подумалось про ~отбросило~. на московском кто хотел - разобрался с понятиями взрывной волны при взрыве тротиловой шашки, фронта горения гвс, дефлаграционного горения ('взрыва' гвс).

с тех пор в стране в кварирах бухало не раз и не два. иногда с пожаром, чаще без. и где однозначно газ - разрушалось во все доступные давлению стороны. здесь кроме улетевшего(?) зятя,выпавшего(?) окна в 2/20, подпрыгнувшего дома(?) как бы и закончилось действие избыточного давления. тут и официальные 'хлопки' как бы и не сильно то и далеко от наблюдаемого.
 
Назад
Зверху Знизу