Медицина станет платной

Думаю, не стоит радоваться. Практика в общем и целом нормальная, только мы попадем на переходный период.
Сейчас медицина как бы бесплатная, поэтому мы платим деньги не по установочному тарифу, а кто как договорится. Я далеко не плохо договаривался в последнее время и цена устраивала.
Я не думаю, что установят тарифы такие, чтоб мы с вами радовались.

Ситуация в медицине такая, что большинство голодные и оборудования нет. как только появится возможность официально брать деньги - они будут брать по полной. Отсюда вытекает единственная возможность - страховка. Со страховкой у многих уже есть печальный опыт в других сферах.

И не обольщайтесь, неотложная помощь - это когда из вас течет кровь - остановить кровотечение. Дальше будет за деньги.
 
Дело в том, что наши врачи такие "проФФесионалы", что даже за деньги лечить не умеют.
 
Прочитала сегодня в газете. Согласно новому законопроэкту. "Медичні посуслуги населенню будут поділенні на три рівня. На першому рівні - послуги надаються безкоштовно, на двох інших - коштовно."
Под первым уровнем следует понимать неотложную помощь, а все остальное станет платное.

Можно подумать сейчас бесплатная...просто налоги не режут с услуг и усё отличие
 
Дело в том, что наши врачи такие "проФФесионалы", что даже за деньги лечить не умеют.

Есть и такие, что умеют. И очень даже хорошо умеют.:клас:
И огромное им спасибо за это.

А тебе банально не повезло или терпения не хватило найти хорошего профессионала среди медицинских работников.

С этим сложно не согласиться

Сочувствую.
 
Начиная от обязательных "благотворительных" взносов

все обязательные благотворительные взносы идут в жопу .. это ваше право платить по ним или нет, а не обязаность. Меня когдато гастроинтерролог не хотела принимать без корешка этого благотворительного бандитского фонда "Мецинат", я ей сразу сказал что сейчас звоню в департамент здравохранения харьковского городского совета и в АТН и вы им обьясните свою позицию, больше никаких вопросов не было
 
Пока, по закону с вас не имеют права брать деньги за посещение врача или оказания других медуслуг в районной поликлинике. И все взносы на добровольных началах.
Несколько лет назад слышал как в поликлинике орала женщина, которой отказывались делать УЗИ бесплатно, а в принудительном порядке заставляя оплатить "добровольные взносы" в районе 30-40 грн
 
Да скорей бы уже. А то бесплатная медицина как-то дорого обходится.

кстати да. бесплатно все равно ничего нет, а многие еще вые активно, когда просто спрашиваешь "скока". а за нискока - не шевелятся. так хоть прайс заранее спросить можно будет((
 
Прочитала сегодня в газете. Согласно новому законопроэкту. "Медичні посуслуги населенню будут поділенні на три рівня. На першому рівні - послуги надаються безкоштовно, на двох інших - коштовно."
Под первым уровнем следует понимать неотложную помощь, а все остальное станет платное.

а сейчас что медицина бесплатная?

А она когда-то была бесплатной?

когда то...
 
Есть и такие, что умеют. И очень даже хорошо умеют.:клас:
И огромное им спасибо за это.

А тебе банально не повезло или терпения не хватило найти хорошего профессионала среди медицинских работников.

Подразумевается, что человек с дипломом врача умеет лечить.
Тем более, что берёт за это немалые деньги.
А потом пациент втыкает посреди не самой сложной операции - анастезиолог, видите ли, слегка ошибся!, и если его вытягивают обратно, то он оплачивает и эти ошибки врачей. И деньгами, и здоровьем.
Как среди массы медработников найти тех нескольких, которые действительно знают, что они делают, когда тебя уверяют: да всё будет ок, мы сто раз это делали! Денег-то хочется, а пациенту - ну, как повезёт. Не повезёт - что ж. Все под Богом, ага.
 
соответственно, можно будет выбирать терапевта и прочих - самостоятельно? ... )
 
соответственно, можно будет выбирать терапевта и прочих - самостоятельно? ... )

Да не факт.
Но деньги будут брать по максимуму, стопудов.
При этом обшарпанные коридоры и палаты в больницах и поликлиниках останутся как есть.
 
Есть и такие, что умеют. И очень даже хорошо умеют.:клас:
.

Есть, но их ведь не много и когда приходишь на приём, зачастую там сидят те, кто к ним не относится. А ведь все, вроде как,учились и обязаны оказывать квалифицированную помощь.
 
Ну это хорошо, только закон о платной медицине не принят .
Закон о обязательном мед.страховании, не принят.
Баланса этого нет.
Это будет бардак. Жаль многих....

Если сейчас принять з-н об обязательном мед. страховании, то нагрузка на фонд ЗП улетит куда-то туда, к 100%. А задача Кабмина вывести ЗП из тени. Вместо этого получится "коллапс русского бубна".

По факту же, медицина и так платная. Вопрос только в том, платит-ли она налоги.
 
Подразумевается, что человек с дипломом врача умеет лечить.
Тем более, что берёт за это немалые деньги.

От ты наивная...все юристы с дипломом умеют грамотно работать?

Как среди массы медработников найти тех нескольких, которые действительно знают, что они делают, когда тебя уверяют: да всё будет ок, мы сто раз это делали!

Да всё очень просто. Расспрашиваешь знакомых на предмет специалиста нужного профиля, а если такого никто не знает, то запасаешься терпением и включаешь русский народный метод тыка.
 
уже давно пора ввести мед страхование.
 
А хули ты идешь в рай поликлинику, вон платных полно.На порядок более.
Это касается многих отписавших тут.

Ну я как бы молодой был, неопытный. А потом бесплатно "оздоровился". Сравнил с прейскурантами в клинике, и понял, что таки в платной было бы дешевле....
Кстати, в бесплатной меня трижды спросили пешком я, или на машине :)
 
соответственно, можно будет выбирать терапевта и прочих - самостоятельно? ... )

Да их уже давно можно выбирать самостоятельно, если ты решил обратиться к докторам на платной основе.
 
Прочитала сегодня в газете. Согласно новому законопроэкту. "Медичні посуслуги населенню будут поділенні на три рівня. На першому рівні - послуги надаються безкоштовно, на двох інших - коштовно."
Под первым уровнем следует понимать неотложную помощь, а все остальное станет платное.
Давно пора.
 
Назад
Зверху Знизу