Неужели наши люди стали настолько чёрствыми и аморальными..

При этом те, кто при такой системе попадут в ВУЗ, будут получать значительно повышенные стипендии.
Не те, кто попадут в ВУЗ будут получать стипендию. А некоторые талантливые детеи, будут получать стипендию на обучение в ВУЗе. Из которой будут оплачивать обучение. Причем наверно логично, что разной стипендии будет хватать на обучение в ВУЗах разной престижности.
 
Программиста учат выполнять конкретную работу - программировать.
Врача учат выполнять конкретную работу - лечить.
Юриста - конкретно использовать букву закона.
Архитектора - проектировать дома.
Пилота - управлять самолетом.
Да блять, все они получали высшее образование зря, надо было бурсу закончить и вперед на баррикады, все равно ведь никакой принципиальной разницы.
:kiss:
Как жаль, что это не я написала :пиво:
 
Правда Знаний нахапался, а другим передавать не хочет. Грешник.
Грешен-грешен. Не скрою, я считаю что знания людям навязывать не надо. Наоборот, знания должны быть тайными, и люди должны активно стремиться к тому чтобы получить знания. Так сказать зубами рвать.

Правда относительно недавно, я стал понимать, что так на самом деле и есть :) То, что людям насильно в зубы вкладывают - то фигня всякая, а не знания. А знания можно в этом мире находить только самостоятельно. Ну или родители могут сказать.
 
:...

Да блять, все они получали высшее образование зря, надо было бурсу закончить и вперед на баррикады, все равно ведь никакой принципиальной разницы.

Вы мне тут на "бурсаков" несильно..
А то повыучивали вас, на свою голову.

:)
 
Грешен-грешен. Не скрою, я считаю что знания людям навязывать не надо. Наоборот, знания должны быть тайными, и люди должны активно стремиться к тому чтобы получить знания. Так сказать зубами рвать.

Правда относительно недавно, я стал понимать, что так на самом деле и есть :) То, что людям насильно в зубы вкладывают - то фигня всякая, а не знания. А знания можно в этом мире находить только самостоятельно. Ну или родители могут сказать.
Факел знаний надо вставлять не в зубы
 
А по теме - фильм отличный, хотя приврали насчёт биографий героев в угоду нынешней линии партии.
 
...
Правда относительно недавно, я стал понимать, что так на самом деле и есть :) То, что людям насильно в зубы вкладывают - то фигня всякая, а не знания. А знания можно в этом мире находить только самостоятельно. Ну или родители могут сказать.

Правильно.

Как один оочень богатый человек сказал (без фамилий, шоб срача не было)
"Вот всем интересно как я разбогател. Спрашивайте. Научу.""

Так это я к чему.
Что бы начать спрашивать, нужно иметь:
а) Интерес к предмету обучения
б) Представление о предмете. Или начальные знания.
 
Не те, кто попадут в ВУЗ будут получать стипендию. А некоторые талантливые детеи, будут получать стипендию на обучение в ВУЗе. Из которой будут оплачивать обучение. Причем наверно логично, что разной стипендии будет хватать на обучение в ВУЗах разной престижности.
Тогда выходит значительно зауженная система обучения на том же бюджете. Это если, как Вы говорите, стипендии талантливым будут покрывать сумму, необходимую на обучение. Как говорится, "те же яйца, только...." только ещё круче! Ведь таких "бюджетников" в процентном соотношении к общему числу студентов, будет в десятки раз меньше, нежели сейчас. Да вот только "мажорам" тоже не в кайф ежегодно выкладывать стоимость новенького авто на обучение, когда переговорив с кем положено, можно устроить чаду предложенную Вами повышенную стипендию. И тогда "бедняки" и вовсе свою возможность потеряют.
И не нужно говорить, что при увеличении зар.плат уровень коррупции критически снизится. Всё это чушь. Ведь денег, как говорится, никогда много не бывает. Тем более, таких денег...
 
Правильно.

Как один оочень богатый человек сказал (без фамилий, шоб срача не было)
"Вот всем интересно как я разбогател. Спрашивайте. Научу.""
.
Я общался с одним подобным. При этом - отношение к собственным работникам у него скотское, все нормальные специалисты в итоге разбегались от этой конторы как могли - там только геморрой да нервный срыв заработать было можно
 
Ничего лучше "Ваньки-ротного" я не читал вообще. Просто и понятно как Смерть. Наши мёртвые нас не оставят в беде. И мы будем вас убивать. Это будет хорошо.
 
Да вот только "мажорам" тоже не в кайф ежегодно выкладывать стоимость новенького авто на обучение, когда переговорив с кем положено, можно устроить чаду предложенную Вами повышенную стипендию.
Вы неправы. Никакой "мажор" не пойдёт учиться, скажем, на физика исключительно ради диплома. И соответственно не будет добывать стипендию. А кто интересуется физикой серьёзно и при этом есть возможность заплатить, тому спокойнее заплатить и учиться себе. Вы почему-то считаете, что "переговорить с кем положено" - это бесплатно. Это не бесплатно в том смысле, что предполагает ответные услуги. Если у людей есть возможность платить за обучение, они скорее заплатят, чем будут просить и быть обязанными.
 
Все настоящие мажоры в Гарварде, на факультетах управления.
Или как она там, "Гарвардская школа права".

А остальное мажорным назвать, можно только относительно.
 
Вы неправы. Никакой "мажор" не пойдёт учиться, скажем, на физика исключительно ради диплома. И соответственно не будет добывать стипендию. А кто интересуется физикой серьёзно и при этом есть возможность заплатить, тому спокойнее заплатить и учиться себе. Вы почему-то считаете, что "переговорить с кем положено" - это бесплатно. Это не бесплатно в том смысле, что предполагает ответные услуги. Если у людей есть возможность платить за обучение, они скорее заплатят, чем будут просить и быть обязанными.
Я ведь не про безвозмездную помощь говорю. А как-раз про то, что они готовы разок заплатить большую сумму, чтобы потом себя от этого оградить!
 
А как-раз про то, что они готовы разок заплатить большую сумму, чтобы потом себя от этого оградить!
оградить - от чего?
Видите ли, вы явно рассуждаете чисто теоретически, а я знаю, о чём говорю.
У кого есть деньги, достаточные для оплаты обучения, тот не будет себе морочить голову с какими-то "переговорами".
Но это частности. А основное в моём посте вы почему-то не восприняли. Что "мажор", не желающий учиться, далеко не на всякую специальность пойдёт. И если обучение будет дорогим, то он скорее отгуляет свои несколько студенческих лет в каком-то частном вузе на гуманитарных специальностях, где достаточно уметь читать и пару слов связать, чем будет лезть в точные науки, медицину и т.д.
 
Но главной идеей, руководившей этими "солдатами", был другой страх. Страх за свою Родину

Вот как ебнет граната рядом с тобой, ты сразу перестанешь бояться за Родину. А будешь думать исключительно о своей шкуре. И это нормальная человеческая реакция.
 
Назад
Зверху Знизу