Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

Я даже разок видела такую идиотку, которая трехлетней дочери кричала "ты мне всю жизнь испортила!". Очень хотелось двинуть такую мамашу, лучше уж она чайлдфри была.

Ну а как вам мамаша, которая орет на всю улицу 4-х летней дочери "ты - пидораска"? У меня был шок. Вроде приличная баба на вид.

Вообще я не только о таких. Один психолог опубликовал письмо женщины, которая родила ребенка (не так чтобы очень хотела, но под влиянием мужа и родни), думала, что проявится родительский инстинкт, но он не проявился. И она всю жизнь тихо ребенка ненавидела. Никому об этом не говорила, внешне все было прилично, гуляла, кормила, обеспечивала всем. Но ей очень хотелось, чтобы его не было.

В принципе большинство детей в нашей стране рождены либо по залету, либо потому что "так надо".
 
именно так и самооправдываются закомплексованные люди ;)
хотят жить как люди, у них это не получается, вот они и пытаются найти этому оправдание :)

тупо жить годами без секса, тупо не иметь семью, тупо не воспитывать детей... вот это тупо. и причина этой тупости - комплексы..
и уж никак не истинные желания :)

Нет, настоящие закомплексованные оправдываются громко и по типу-посмотри какой я правильный. Все пидарасы-а я Д'Артаньян:D
 
именно так и самооправдываются закомплексованные люди ;)
хотят жить как люди, у них это не получается, вот они и пытаются найти этому оправдание :)

тупо жить годами без секса, тупо не иметь семью, тупо не воспитывать детей... вот это тупо. и причина этой тупости - комплексы..
и уж никак не истинные желания :)
Уважаемый, вы много знаете о комплексах? Скажите, а вешать незнакомым людям диагноз "комплексы" - это какой комплекс?;)
 
именно так и самооправдываются закомплексованные люди ;)
хотят жить как люди, у них это не получается, вот они и пытаются найти этому оправдание :)

тупо жить годами без секса, тупо не иметь семью, тупо не воспитывать детей... вот это тупо. и причина этой тупости - комплексы..
и уж никак не истинные желания :)

настоящие незакомлексованые люди сыроедствуют и хвастают, что они уже год не пьют. ага:D
 
Сколько пучков волос сторонники и противники уже повыдирали? :)
 
Кто знает, зачем нужно рожать детей, когда людей уже 7 миллиардов?
 
Интересно, связаны ли корреляцией рост "чайлдфри" и повсеместное увеличение числа геев? Может у них из одних корней ноги растут? Наверняка кто-то уже докторскую на эту тему защитил.
Ну и особенно вызывает содрогание, когда чайлдфри по совместительству - активные зоофилы, с пеной доказывающие, насколько животные лучше, чем люди. Такое впечатление, что мать-земля от нас устала и тоже хочет стать чайлдфри.
 
я б вам посоветовала поменять или отношение к жизни вообще и к женщинам в частности, или женщин. Глядишь, перестанете жаловаться на такое ужасное количество трудностей. А потом, возможно, заметите, что бОльшей части этих трудностей можно спокойно избежать.
Например, необязательно бросать курить, если ты и не начинал.
Необязательно прикидывать, сколько денег, если у тебя в целом вполне устойчивое финансовое положение.
Необязательно брать работу по дому на себя - можно нанять домработницу.
И т.д.
Так я и не жалуюсь. Я тебе обосновываю почему не только твоя мохнатка самая важная в процессе, а мужик, как ты выразилась:
В лучшем случае, рядом маячит и скорую вызывает.

На трудности жалуются как раз барышни, которые не хотят детей.
Не обязательно прикидывать финансовое положение?:D
У тебя в ежемесячном обороте есть около 18 штук гривен свободных?
И дом работница есть?:D

К чему тэ это на форум выливаешь, еще и в такой агрессивной форме?
 
К чему тэ это на форум выливаешь, еще и в такой агрессивной форме?
??? что я "выливаю" и где ты углядел агрессию?..
я написала, что если все эти бытовые трудности настолько угнетают, то имеет смысл пересмотреть отношение к жизни. Ну, чтобы не угнетаться.
А насчёт деторождения - ну не рожает мужик, не рожает. А всё это "найти врачей, заплатить, бла-бла-бла" - этим тоже поровну оба, как правило, занимаются. Давай ещё посчитаем, кто больше времени тратит на походы к этим самым врачам, сдачу анализов и т.д., или кто сколько раз помыл посуду за время совместной жизни.
Какое это имеет отношение к физиологическим процессам беременности и родов? Прямого отношения - не имеет. Деньги и быт - вопросы стиля жизни семьи, сколько и на что они тратят времени и денег.
То, что вынашивают и рожают детей именно женщины - факт, сколько бы кто ни причитал о деньгах, врачах и капризах.

Я, кстати, тоже на трудности не жалуюсь. :) Меня удивляет, к чему пихать "мужику надо думать, сколько денег" в ответ на вполне очевидную констатацию факта, что рожают таки женщины, а не мужчины.
 
А с чего бы вдруг?

Тю, ёпта...
Потому что именно женщина вынашивает, рожает, кормит грудью, моет попу и много-много всякого муторного и утомительного.
Внимание! Я говорю о только о деторождении и уходе за младенцем. Не надо сейчас распыляться о воспитании и "отцовском участии".

нет, ты говорила, что все мужики бросают своих жен с детьми и уходят к молодым

Я говорила, что такое имеет место быть. И достаточно часто, чтобы можно было не учитывать.
 
Интересно, связаны ли корреляцией рост "чайлдфри" и повсеместное увеличение числа геев? Может у них из одних корней ноги растут? Наверняка кто-то уже докторскую на эту тему защитил.
Ну и особенно вызывает содрогание, когда чайлдфри по совместительству - активные зоофилы, с пеной доказывающие, насколько животные лучше, чем люди. Такое впечатление, что мать-земля от нас устала и тоже хочет стать чайлдфри.

ух.......:( "смешались в кучу кони,люди...."

дяденька, вы температуру утром мерили? :D



Аритмия, вы так искушены в извращениях, просто поражает осведомлённость :D

:іржач:
 
Интересно, связаны ли корреляцией рост "чайлдфри" и повсеместное увеличение числа геев?
связаны. Это всё интернет и цивилизация. Раньше были просто бездетные (по разным причинам) люди, а теперь, когда есть соцсети, некоторые из них объединяются в сообщества чайлдфри. Точно так же раньше были просто мужики, которые спят с мужиками, а в эпоху партий, объединений, и опять же соцсетей им легче создавать свою тусовку.
Не столько число увеличилось, сколько шуму больше по этим поводам.
 
Ояебу))) Начнем:
Вначале прикидываешь сколько тебе понадобится денег и как это все провернуть.
Потом с годик не пьешь и не куришь.
Потоп засовываешь.
После начинаешь радоваться постоянным перепадам настроения, токсикозу и параллельно брать всю работу по дому на себя.
В средине и конце беременности уже все проблемы на тебе.
Роды - договорится с врачами, порешать все вопросы по оплате.
Подготовить квартиру к приезду ребенка.
Ну и дальше как обычно - будешь ебашить на работе и так же вскакивать ночью. Кстати, после работы еще и погулять же придется с ребенком.

А ты забыл до этого ещё хату купить по-больше и ремонтов поделать!
Да и вот родилось оно, а дальше, как правило, у Ж начинает вообще крышу сносить и давай на голову садиться.
 
чайлдфри по совместительству - активные зоофилы
тут как раз понятно тоже, почему так иногда бывает, людям надо кого-то любить и о ком-то заботиться. Как вариант, о животных.

и давай на голову садиться.
и ножки свешивает. Про ножки забыли написать.
 
??? что я "выливаю" и где ты углядел агрессию?..
я написала, что если все эти бытовые трудности настолько угнетают, то имеет смысл пересмотреть отношение к жизни. Ну, чтобы не угнетаться.
А насчёт деторождения - ну не рожает мужик, не рожает. А всё это "найти врачей, заплатить, бла-бла-бла" - этим тоже поровну оба, как правило, занимаются. Давай ещё посчитаем, кто больше времени тратит на походы к этим самым врачам, сдачу анализов и т.д., или кто сколько раз помыл посуду за время совместной жизни.
Какое это имеет отношение к физиологическим процессам беременности и родов? Прямого отношения - не имеет. Деньги и быт - вопросы стиля жизни семьи, сколько и на что они тратят времени и денег.
То, что вынашивают и рожают детей именно женщины - факт, сколько бы кто ни причитал о деньгах, врачах и капризах.

Я, кстати, тоже на трудности не жалуюсь. :) Меня удивляет, к чему пихать "мужику надо думать, сколько денег" в ответ на вполне очевидную констатацию факта, что рожают таки женщины, а не мужчины.
Я тебе обосновал как и почему это заслуга не только женщины. Если все так просто, как ты пишешь, то почему женщины боятся так в одиночку рожать детей? Если она все сама делает, то нахуй тогда муж нужен?

Ты мне так и не ответила по поводу своих закидонов о "не нужно планировать финансы" и "домработнице". Ты вот ответь за свои слова, ты реально можешь 18 штук не планируя сходу потратить? И домработница у тебя есть? Или ты ждешь, пока не будет такого уровня денег и только тогда приступишь к деторождению? К чему ты это все писала?
 
Тю, ёпта...
Потому что именно женщина вынашивает, рожает, кормит грудью, моет попу и много-много всякого муторного и утомительного.
Внимание! Я говорю о только о деторождении и уходе за младенцем. Не надо сейчас распыляться о воспитании и "отцовском участии".

А М, чтобы весь этот процесс состоялся, вне дома пашет и бабло делает, дома - работа на нём становится + ещё барышню ублажать со всеми её завихрениями "в положении".

Это при том, что Ж биологически на всё это рассчитаны, а М рассчитан биологически только всунуть. Прикинь, стресс какой? ;)
 
Я тут увидел у барышень позицию от: "я должна сама себя обеспечивать и не хочу ничего просить" до "мужики нихуя не делают для рождения ребенка". Какие тут еще вопросы могут возникать о причинах нежелания иметь детей?! Начать нужно с организации семьи. А после решать нужен тебе ребенок или нет.
 
А ты забыл до этого ещё хату купить по-больше и ремонтов поделать!
Да и вот родилось оно, а дальше, как правило, у Ж начинает вообще крышу сносить и давай на голову садиться.

а ты попробуй посидеть с "оном" круглосуточно и скажешь потом, на месте ли твоя крыша
 
Назад
Зверху Знизу