Массовый отстрел бездомных собак в Харькове (видео)

Отстрел бездомных собак. Ваше мнение.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    704
Права у уличных собак? Вы серьезно?
Это по вашей собачьей конституции?

Блин, Dozor, не говорите такого больше никому, а то вас за дебила посчитают.

у них есть право жить...и если вы считаете их биомусором, то это - ваша проблема. Вы вправе решать проблему бродячих в зависимости от ее актуальности, но по закону. А они -имеют свое собачье право животных на жизнь. Но я вижу,у что вам-двуногому под ником четвероногого этого не дано осознать.
 
Какова же ценность бродячих псин, можно поконкретнее?

Да какая тебе разница. я уверен. что для тебя, все что на этом фото - одно и тоже. Поэтому и не хочется и говорить.

%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D1%83_%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0.jpg
 
Причём тут в этой теме гопники и водители? Мы сейчас говорим о БЖ, так давай говорить о БЖ. И к чему эти сравнения людей и собак? Гопники, водители - это всё люди, к которым за несоблюдение законов могут быть применены соответствующие статьи УК со всеми вытекающими. А какие статьи и законы применяются к диким псам, если они съели ребёнка или старушку?
Ты заметил что сам сказал "за несоблюдение", тоесть не ко всем сразу (как это предлагается в этой теме) - а лишь в исключительных требующих того случаях.


Вот я тебе так скажу, у меня есть ребёнок и упаси боже какой нибудь шавке или даже стае приблизится к нему хоть на километр.
Типичное проявление псинофобии :)
А мужика какого грохнуть под ту же мульку желания нет? ;):D
вдруг он крадущийся "педофил"?
Я за себя не ручаюсь, что буду спокойно стоять и вызывать истерично службу по отлову блоховозов.
Ну что? а это разве не псинофобия?
ты готов любую собаку не зависимо от её поведения и намерений
как явных так и мнимых автоматом грохнуть.

Так почему бы не грохнуть любого мужика при тех же условиях в подозрени в педофилии или гопничестве?

Ты хоть раз собаку не на картинке и не в окно видел?
Ну ок. это шутка. конечно же видел :)
но вот по подходу по постам от чего-то это не видно.

Шугаешься как дите не местное..

Кроме того ты же не хомячок :)
и нечего ответственность за своего ребенка переносить полностью на собаку.
За дитём то же присмотр да воспитание нужно.

Если малой с бездомной (да хоть хозяйской) псиной по хамски играет.. тягает её за хвост и лезет в зубы.. то нехрен потом удивляться если собака на его гыркнет (или недайбог покусает, что впрочем то врядли).

А (то) потом по всему инету вопли "Собака сожрала ребенка живьем!!!"
А она между прочим и в мыслях такого и близко не имела, так весьма не вежливо но обоснованно попросила её не трогать.

А то что дите надо учить правилу обращения с животными (и собаками в том числе) так же как правлам перехода дороги и обращения с огнем.. никто об этом не думал?

Банальное правило не бежать от (в близости от) собаки и не приставать к незнакомым животным.. для начала.

Так что не надо всю ответственность на собак перекладывать.

Я не спорю, есть призвезденные псины, но они либо мелкие до безобразия, либо живут там где вашему малому делать по определению нечего.

Есть конкретная проблемная собака - так конкретную проблему и решать.
А не взагали..
А то так и до комендантского часа договориться можно.

Кроме того.. вы б еще ради интереса сравнили где проблема больше спокусами с дворовыми (бездомными) или домашними (по причине припезденности хозяев) проблем больше.

Я вот те страшную вещь скажу - голуби - они тоже заразу разносят.
и иногда уж очень противную... Давай их отстреляем :)
Упс.. неудобненько получается.. голубефилов как то поменьше получается.

Хотя о чем говорить.. у человека который боится собак.. ничо хорошего не получится.
Да и любой взгляд собаки в его строну или сторону ребенка под влиянием паники будет расценен как "крайнесмернтельный" и "вжуть агрессивный"..
Мало того что ребенок выростет псинофобом верящим в сташные сказки и шугающимся любоой собачей тени, и падающий в обморок за своей мамашей от виляния собачьего хвоста...
Мда.. :(

__
ПС. тема для всех. просьба к цитированным и упомянутым не воспринимать пост как личный.
 
А, какова, же, ценность бродячих людей? Их тоже - в отстрел.
Как же надоело сравнение людей с собаками. Люди важнее. Люди выше. Люди ценнее. Люди умнее. Люди поколениями развивались, двигаясь ввысь и вширь. Люди создали общество, города и тот самый Интернет, на доступ к которому пора вводить интеллектуальный ценз.

Эта абсолютно нелогичная и эмоционально переполненная цепочка тоже уже набила оскомину: "Вначале собак, потом будут стрелять бомжей, потом будет коммунизм, потом взорвут атомную бомбу, а потом даже ко мне придут! Не смейте трогать собачек!!!"
Все имеют право жить на этой земле. Человек, возомнил из себя, что имеет право отбирать чужие жизни.
Он не возомнил. И права нет. Есть возможность, способность, необходимость и желание. Ими вся природа руководствуется. У человека Вы всё это почему-то решили отобрать. Причём, у всех людей, а не только у себя. То есть, опять борьба за очередное "добро" путём насилия. Которое вот только-только отрицалось -- либо от лицемерия, либо из-за неумения глянуть хотя бы на полшага дальше.

Права, вообще-то, подразумевают обязанности. Какие обязанности у тех же бродячих собак Вы сможете перечислить? И какие из них осознаются и выполняются собаками, тоже расскажите. Я буду крайне благодарен.
Человек - не Бог, и не ему решать. Он должен помогать сохранять эти жизни.
Кому должен? Какой Бог? Чего это человек не может решать про смерть, но уже решил про жизнь? И про жизнь других людей тоже решил. И про их долг перед любителями бродячих собак с их предметом обожания. И про то, что собачек надо лишать возможности реализовать инстинкт размножения.

Писатели пафосных слов, сами даже не старающиеся хотя бы прочитать и попытаться понять, что они только что написали. Эмоции, Бог, раб всего живого человек, "вы все должны"... :рл:

PS: Дорогие никак за бродячих собак не отвечающие перед обществом зоозащитники! (Кроме как в Интернете.) Предлагаю: пойдите и возьмите на себя ответственность за бродячих собак. Решением горсовета, изменением законов, публичным заявлением об обязательствах. Вот сколько унесёте. Все зоозащитные организации вместе за всех собак в городе. И за каждый укус бродячей собаки, за каждый сильный испуг от их "знакомства" и "защиты территории", за каждую разорванную ими кошку выплачивайте из своего фонда материальную компенсацию, достаточную для лечения и реабилитации. Чтобы у вас появились, наконец-то, обязанности. Вот тогда и права у бродячих собак появятся за ваш счёт.
 
Предлагаю: пойдите и возьмите на себя ответственность за бродячих собак. Решением горсовета, изменением законов, публичным заявлением об обязательствах. Вот сколько унесёте.
:іржач::іржач::іржач:
мнеб так за свою жизнь ответственность взять.. :іржач::клас:

остальное тоже прикольно ...сполшное промывание (мозгов)..
 
мнеб так за свою жизнь ответственность взять..
Уже позаботились: КоАП, АК, ГК, УК, УПК, СК, ЖК, ПДД -- тысячи их.

остальное тоже прикольно ...сполшное промывание (мозгов)..
По пунктам что-то сказать сможете? Возразить в чём-нибудь конкретном? Или Вы обобщённо, как один знаменитый персонаж: "-- Да не согласен я. -- Что, с Энгельсом или с Каутским? -- С обоими..." (с)
 
А то развели тут демагогию, а у самого штанов пятнадцать пар :D
 
у них есть право жить...и если вы считаете их биомусором, то это - ваша проблема. Вы вправе решать проблему бродячих в зависимости от ее актуальности, но по закону. А они -имеют свое собачье право животных на жизнь. Но я вижу,у что вам-двуногому под ником четвероногого этого не дано осознать.

Ты хоть обосрись , но права жить на территории городского хозяйства без хозяина, поводка и намордника у них нет.

Да какая тебе разница. я уверен. что для тебя, все что на этом фото - одно и тоже. Поэтому и не хочется и говорить.

%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D1%83_%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0.jpg

Ну подобное притягивается к подобному.
Собак к мусору, ты к собакам, а мне на тебя ... ну в общем ты понял, как на отброс.
 
Как же надоело сравнение людей с собаками. Люди важнее. Люди выше. Люди ценнее. Люди умнее. Люди поколениями развивались, двигаясь ввысь и вширь. Люди создали общество, города и тот самый Интернет, на доступ к которому пора вводить интеллектуальный ценз.
Я вот даже сначала не понял из-за какой барикады вы пишите. :)
(очень интересный подход попахивающий демагогией)

Да. Человек царь природы. :D
Так давайте на этом основании делать что хотим пока все не изгадим, и сами же не захлебнемся в своём же дерьме своих же методов.
Как говорится -"Цель оправдывает средства".. (А кто так чаще говорит не напомните?)
А еще кстати "Депутат- царь человетчества".. :D (это про подходы см. ниже)

Эта абсолютно нелогичная и эмоционально переполненная цепочка тоже уже набила оскомину: "Вначале собак, потом будут стрелять бомжей, потом будет коммунизм, потом взорвут атомную бомбу, а потом даже ко мне придут! Не смейте трогать собачек!!!"
А поверь мне.. оно так и будет.
Хоть прямо.. хоть косвенно.
Гайки крутят потихоньку ;)
сначало пиво запретим... потом гласность..
а потом стадо без_умных леммингов пойдет строем на..
Сначала решим удобным методом не существующую проблему собак (точней раскрученную до невъебических масштабов)...
потом теми же методами решим.. бомжей (нет их врядли конечно будут стрелять (хотя.. втихаря..), но вот за 101км так запрсто..).. и что нам там будет еще не удобно тоже решим, в лооб самым удобным способбом - в лоб.

Подход - он и в африке подход.
И суть не в собаках, и даже не в методах... а в том что решается простейшим с точки зрения власти не существующая проблема.
Я даже не буду говорить об оптимальности метода выбранного для решения проблемы.


Он не возомнил. И права нет. Есть возможность, способность, необходимость и желание. Ими вся природа руководствуется. У человека Вы всё это почему-то решили отобрать. Причём, у всех людей, а не только у себя. То есть, опять борьба за очередное "добро" путём насилия. Которое вот только-только отрицалось -- либо от лицемерия, либо из-за неумения глянуть хотя бы на полшага дальше.
Угу. особенно подчекнутое и в частности выделенное.
только вот вы что-то своё желание - интерполируете принудительно на все человечество, упуская из виду что ваша индивидульность не есть все человеество.
необходимость - дак никто кроме нкак демагогически её не обосновал да не даказал, только пиар и подогрев паники.
Вообще ржачно показательнывй абзац..
чего стоит только формулировка
"У человека Вы всё это почему-то решили отобрать ... Причём, у всех людей, а не только у себя. То есть, опять борьба за очередное "добро" путём насилия."


Права, вообще-то, подразумевают обязанности. Какие обязанности у тех же бродячих собак Вы сможете перечислить? И какие из них осознаются и выполняются собаками, тоже расскажите. Я буду крайне благодарен.
А какие обязанности у голубей?
если уж говорить об обязанностях.. так может лучше об обязанностях государства перед гражданами?
или личных обязанностях каждого? (хотя бы не срать в городе в котором живешь)
а какие обязанности у газона? Деревьев? котов и уток?
вообще прежде чем задавать вопрос в такой плоскости стоило бы подумать о том что обязанности есть только у человека.

Кому должен? Какой Бог? Чего это человек не может решать про смерть, но уже решил про жизнь? И про жизнь других людей тоже решил. И про их долг перед любителями бродячих собак с их предметом обожания. И про то, что собачек надо лишать возможности реализовать инстинкт размножения.

Писатели пафосных слов, сами даже не старающиеся хотя бы прочитать и попытаться понять, что они только что написали. Эмоции, Бог, раб всего живого человек, "вы все должны"... :рл:

PS: Дорогие никак за бродячих собак не отвечающие перед обществом зоозащитники! (Кроме как в Интернете.) Предлагаю: пойдите и возьмите на себя ответственность за бродячих собак.
А я смотрю так вот вы уважаемые "псинофобы" на себя уже ответственность по решению этой проблемы таки уже всяли :D
Я даже так вижу что и по созданию проблемы вы на себя ответсвенность тоже таки взяли ;)

Решением горсовета, изменением законов, публичным заявлением об обязательствах. Вот сколько унесёте. Все зоозащитные организации вместе за всех собак в городе.
про тапочки я уже писал.

]И за каждый укус бродячей собаки,
Да ну? факты с цифрами в студию.
причем с деффиринциацией "от бездомных" "от хозяйски" и "от другого зверья".
за каждый сильный испуг от их "знакомства" и "защиты территории",
Уважаемый, а вам не кажется что испуг это сугубо ваша проблема?
Я вот например голубей боюсь :)
Да и мужики меня если честно, в подворотне "Дай закурить" пугают.. но вот только "за испуг" не один суд не примет (особенно если в дыню не дал, а в натуре закурить хотел).
Так что не надо валить с больной головы на здоровую.
Боишься собак - твои проблемы.
за каждую разорванную ими кошку выплачивайте из своего фонда
Котофил детектед? :D:іржач:
Кстати.. я тут вспомнил что я еще кроме голубей и кошек боюсь.
А вдруг граз вышкребет.. :D

материальную компенсацию, достаточную для лечения и реабилитации.
А если ты сам сам дурак?
и технику безопасности не соблюдал, то кто ж тебе доктор?
Да и перед тем как такие требования кидать ты и других несчастных случаях подумай.. а то понаразвели тут америку.. только вот лишь в тех частях где удобно.
Чтобы у вас появились, наконец-то, обязанности. Вот тогда и права у бродячих собак появятся за ваш счёт.
Пока я исходя из логики вашего поста вижу лишь у "псинофобов" и лишь одну обязанность - очистить город от ненавистных лично им бродячих собак любыми методами.

*****
Вобще пост у вас демагогический получился, так что звиняйте - какой пост такой и ответ.

Цитата: Сообщение от Joker J.K.
мнеб так за свою жизнь ответственность взять..

Уже позаботились: КоАП, АК, ГК, УК, УПК, СК, ЖК, ПДД -- тысячи их.Уже позаботились: КоАП, АК, ГК, УК, УПК, СК, ЖК, ПДД -- тысячи их.

:D:D:іржач::іржач::іржач::підстолом::рл:
без комментариев

А о собаках я смотрю вы позаботились ;):D
 
Я те еще раз открытым текстом повторю
1) нет проблемы с собаками в таком масштабе как нам о том рассказывают.
2) нам об этом расказывают лишь для того чтоб перевести стрелки с более серьезных, сложных и не популярных проблем.
3) те методы кторые в этой псинофобной теме предлагают как решение - в случае решения проблем выглядят маразматично и черезмерно кардинально.
1. Проблема есть. Масштабы варьируются от города к городу и от микрорайона к микрорайону. Если лично тебе они не встречаются - это ещё не повод расписываться за всех.
2. Наличие других проблем не отменяет проблемы БЖ. И не умаляет её.
3. Большинство граждан не волнуют методы ликвидации БЖ с улиц города. Какими "маразматичными" они бы ни казались любителям оного зверья. В приоритете - эффективность, и точка.
, какова, же, ценность бродячих людей? Их тоже - в отстрел. Все имеют право жить на этой земле. Человек, возомнил из себя, что имеет право отбирать чужие жизни. Человек - не Бог, и не ему решать. Он должен помогать сохранять эти жизни.
В стопиццотмиллионный раз очередная ТП начинает сравнивать людей и псин. Доказывать что либо такой клинике - бесполезная трата времени. Всё равно что учить пса правилам этикета за столом.
Как же надоело сравнение людей с собаками. Люди важнее. Люди выше. Люди ценнее. Люди умнее. Люди поколениями развивались, двигаясь ввысь и вширь. Люди создали общество, города и тот самый Интернет, на доступ к которому пора вводить интеллектуальный ценз.

Эта абсолютно нелогичная и эмоционально переполненная цепочка тоже уже набила оскомину: "Вначале собак, потом будут стрелять бомжей, потом будет коммунизм, потом взорвут атомную бомбу, а потом даже ко мне придут! Не смейте трогать собачек!!!"
Это, конечно, ППКС. Но процитированная дама вряд ли оценит логику поста. В силу отсутствия логического аппарата, место которого занимают эмоции.
Да какая тебе разница. я уверен. что для тебя, все что на этом фото - одно и тоже. Поэтому и не хочется и говорить.
Слив засчитан.
 
1. Проблема есть. Масштабы варьируются от города к городу и от микрорайона к микрорайону. Если лично тебе они не встречаются - это ещё не повод расписываться за всех.
Впринципе согласен.
Но!! это слово-против-слова.
То что вижу я это усердное гипертрофирование и раздувание проблемы выгдной власти и определенным слоям населения.
Против моего мнения у вас фактов насколько я понял нет.
И тем более их у вас не будет для подтверждения масштаба существования и существенности проблемы.

2. Наличие других проблем не отменяет проблемы БЖ. И не умаляет её.
Объектино?
Объективно не отменяет.
Но очень удобно их замещает в умах общественности. :)
Чем власть и пользуется.

3. Большинство граждан не волнуют методы ликвидации БЖ с улиц города. Какими "маразматичными" они бы ни казались любителям оного зверья. В приоритете - эффективность, и точка.
Ой-ой.. Это откуда у вас мнение о большинстве? Иэ предвзятой голосовалки в начале темы?
это раз.

И во вторых даже если это волнует лишь меньшинство, то это никак не развязывает руки большинству. И точка.
Кстати опять таки "власть" о бльшинстве вспоинает лишь тогда когда точка зрения большинства совпадает с её личной (власти) заинтересованностью.

ПС. кстати о проблеме БЖ.. бездомных собак - вижу а проблему не вижу :D
Кстати глуби это БЖ или не БЖ и что там с проблемой БЖ в свете голубей?
 
То-то тебя к крысам тянет:D

Я конечно знаю, что дружба с собаками снижает умственные способности, но иногда вы меня своим дебилизмом просто поражаете. Или собаки тут ни при чем? Не?



benzonasos, зоофрикам дети похуй.
 
Я конечно знаю, что дружба с собаками снижает умственные способности, но иногда вы меня своим дебилизмом просто поражаете. Или собаки тут ни при чем? Не?
Ты своим мощным интеллектом поразил всех давно:іржач: Наверное, дружба с крысами сказалась
 
Цитата:
Сообщение от benzonasos


benzonasos, зоофрикам дети похуй.

Ты мужика слышал?
или только заголовок читал?

А еще, еще разок внимательно посмотри репортажик.
Да подели на десеть как для любой желтой прессы.
А это кстати с учетом общей атмосеры по этому вопросу так вообще на двадцать делить надо.

Ели есть желание то из того же материала с легкостью можно сделать:
"Очень глупый ребенок вопреки здравому смыслу полез в стаю собак за что и полатился, и лишь благодаря счастливой случайности не пополнил премию дарвина".
И это я не говорю про статистику.
А это между прочим очень важно.

И кстати малой все таки при любом расскладе нарывался, хоть по словам мужика, хоть с учетом слов его брата ..и в конце то концов нарвался. (Как бы это не звучало)
И хорошо что (относительно) хорошо кончилось.
 
Останнє редагування:
Ты мужика слышал?
или только заголовок читал?

А еще, еще разок внимательно посмотри репортажик.
Да подели на десеть как для любой желтой прессы.
А это кстати с учетом общей атмосеры по этому вопросу так вообще на двадцать делить надо.

И это я не говорю про статистику.
А это между прочим очень важно.

И кстати малой все таки при любом расскладе нарывался, и в конце то концов нарвался.
Как бы это не звучало.

Этот мужик преступник. Этого пидара нужно вообще судить за прикорм бродячих собак возле дома, а не выставлять его героем, который рассуждает кто там на кого нарывался.
 
Этот мужик преступник. Этого пидара нужно вообще судить за прикорм бродячих собак возле дома, а не выставлять его героем, который рассуждает кто там на кого нарывался.
Вы им ничего не докажете, можете даже и не пытаться
 
Назад
Зверху Знизу