Юбилей: 20 лет без СССР

Говорят им можно было мыться всего 3 раза в год. Только загарчик ровнее становился.
Говорят, в обязанности твоей мамы входило подмывать негритосок.

Хохлов ведь всегда в СССР ставили на самые престижные должности. Под присмотром НКВД.

И родословная от шимпанзе всего на 2 поколения ушла.
Это тебе твоя мама рассказала?...Наверное, учительницей биологии в школе работала..
 
А зачем мама стояла в очереди? Купила бы у спекулянтов, без всякой очереди.

Не было денег? А сейчас их много меньше, чем тогда.:іржач::іржач::іржач:

Сейчас холодильник купить сложнее, чем тогда. Потому что тогда стояли на очереди пять лет, а сейчас на него десять лет деньги собирают.:іржач:


зачем обращать на таких внимание
тут некоторым и денег не имели вовсе во времена СССР,приходилось ходить в рваных штанах с ботинками ,по той причине что не было на новые средств (с их слов),а через пару постов,пишут что денег не было куда девать
верь не верь в моём роду всякие стиралки,холодильники ,телевизоры доставались и без переплаты спекулянтам,крутится просто надо было,но это в принципе как и сейчас,только ранее для модных шмоток и техники ,а сейчас ради всего на свете надо крутить вертеть...
единственный трабл был с авто ,типа волги,волгу да было тяжко и нам достать,но зато если готов довольствоватся какой либо ниже классом машинкой, эту можно было прикупить без особых проблем,
ну ладно что я особе ,некоторым да было тяжко достать перечисленное выше(кому я написал выше),но от я что по жизни убеждаюсь что таким и сейчас тяжело что либо купить, нормальное не одноразовое(не на пару месяцев или год ),принципе что тогда что сейчас ничего не поменялось ,кроме той вещи что со страной никто не шитается,страна секс турист,что тогда каждый рахит и додик мог получить 120-140 рублей,сейчас не каждый получит скажим и галимые 2000-2500, что более наглые,лживые и хитрые имеют больше шансов на успех чем ранее и не знаешь что будет дальше ,не встретится тебя ли по жизни .. и не заберёт всё :(
 
Дык кто же виноват, если ваша мама была нищебродкой? Государство дало ей жилье - благодарите низким поклоном. А если мама хотела работать библиотекарем с 8 до 15, и покупать с одной зарплаты холодильник и стиралку - увольте, такой халявы даже в СССР не было.
У мамы была прекрасная возможность работать на шахте: шахтер получал 1500, и можно было за 4 зарплаты не только стиралку с холодильником купить, а еще и жигули.

Работать, украидло, надо а не сидеть и клянчить у государства.

Так теперь оказывается в совке все таки были НИЩЕБРОДЫ? :D Не нищебродами были только те , кто зарабатывал 1500 руб? Много таких было?

единственный трабл был с авто ,типа волги,волгу да было тяжко и нам достать,но зато если готов довольствоватся какой либо ниже классом машинкой, эту можно было прикупить без особых проблем,

:рл: да, без особых проблем, все кто хотели прикупили себе по жигули, или по два

как вспомню эти пробки жуткие времен СССР, стоянки забитые, негде припарковаться ...
 
Пож. Сам смысл темы в том, что все посылы современных украинствующих, по сути калька с польских и французских идей двухсотлетней давности и еще тогда высмеянных.:пиво:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1446998

спасибо:пиво:

:рл: да, без особых проблем, все кто хотели прикупили себе по жигули, или по два

в тексте было видно что я начал писать уже о себе ,а не других
видать уже от тебя и других заразился
или надо продолжать мне было по старому, когда говорим о ссср то надо только о массе,а как о Украине то уже о личностях,не ребята, постоянно так разговор не будет проходить ,игрой в одни ворота


Во первых я тебя уверяю, что есть достаточно много людей , которые заносят свои новые холодильники в чудесные новостройки ;)

Во вторых кто-то из совкодрочеров объяснит зачем активный рост жилого фонда, если население сокращается ?
Если в СССР было все так прекрасно и все имели квартиры. То зачем строить сейчас, когда людей на 6 млн. меньше ?

И большая просьба , не пиздеть, что отсутствие отдельных квартир препятствует демографическому взрыву :увага:

Я знаю массу людей в Харькове неженатых, бездетные пары, пары с одним ребенком , у которых более чем все отлично с жильем и баблом , но не хотят плодиться ;)
Потому что люди стали продуманные и избалованные. Хотят жить для себя, хотят косить бабло, строить карьеру, посмотреть мир. Требования к качеству жизни выросли в разы.

Совки же запросто могли трех детей заколбасить в однокомнатной коммуналке или в общаге и жить на воде и хлебе. Сейчас на это никто не пойдет.
ответом на твой вопрос является ,изменение количества жителей в городе и деревне ,второе изнашивание инфраструктуры

по поводу 2,3 детей
не надо рассказывать сказки,что те кто имел 2,3 сидели на воде и хлебе
тошно читать передёргивание
 
Останнє редагування:
Не знаю, но безработных тогда не было и далеко не потому, что всех наказывали за это, да и побирающихся беспризорников я тогда почему-то не наблюдал.

Ога.. дык в том и дело, что не было. Был зато на асфальто-бетонном заводе, что возле южкаюеля, стрелочник. Там, на территории завода, колея жд разделялась на две, и этот сраный стрелочник сидел в будке возле этой стрелки и два раза в месяц её переводил. Получал за это свои законные 170 или около того деревянных. Это, конечно, заебца, но вот только такая схема долго не работает.. разваливают эту схему подлые американцы :D
 
Ога.. дык в том и дело, что не было. Был зато на асфальто-бетонном заводе, что возле южкаюеля, стрелочник. Там, на территории завода, колея жд разделялась на две, и этот сраный стрелочник сидел в будке возле этой стрелки и два раза в месяц её переводил. Получал за это свои законные 170 или около того деревянных. Это, конечно, заебца, но вот только такая схема долго не работает.. разваливают эту схему подлые американцы :D

Да понятно, сейчас работает другая схема - и стрелку переведи и подай, почухай, принеси, и еще кучу обязанностей сделай, которые не оговаривались при приеме на работу, и чтобы всегда дежурная улыбка была на лице, в идеале лучше сделать Кю (желательно два раза), и получи за это 2000 гривень или около того, а если ты чем-то недоволен, то за воротами очередь стоит, желающих поработать таким стрелочником. ;)
 
Наша страна НИКОГДА не жила хорошо, нехуя на это и рассчитывать. Так что исходим из принципа минимального зла. А уж зло каждый сам для себя ранжирует.
 
а через 4 дня,можно на демонстрации выходить...мда...
Дык сидение дома от последствий аварии не спасет никоим образом. А отмена первомайских демонстраций, или запрет на выход из дома спровоцировала бы панику.

А так эвакуация населения была произведена блестяще - спокойно, организованно и очень быстро и главное - без паники:
В ночь на 27 апреля участковые инспектора вместе с сотрудниками паспортного стола горотдела милиции совершили подворный обход всех жилых домов. Было определено количество жителей, проживающих в каждом подъезде Припяти, составлены соответствующие карточки.
Расчеты показали, что в городе 160 домов с 540 подъездами. Общее число жителей составило 47 тыс. человек, из них 17 тыс. детей и 80 лежачих больных. Учтено было, кому и какую помощь придется оказать в пути.
28 апреля Правительственная комиссия, оперативные группы и штабы передислоцировались из г. Припять в г. Чернобыль.

Великие Советы сделали невозможное - за 2 суток эвакуировали 47 000 человек. Даже японцы не смогли повторить подобный фокус.

Много таких было?
Весь Донбасс.:yahoo:
 
Дык сидение дома от последствий аварии не спасет никоим образом. А отмена первомайских демонстраций, или запрет на выход из дома спровоцировала бы панику.

А так эвакуация населения была произведена блестяще - спокойно, организованно и очень быстро и главное - без паники
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


значит их время прошло...хотя весь Донбасс,зарабатывающий по 1500 рублей каждый(!)это очередная "правда" от faraway))

Великие Советы сделали невозможное - за 2 суток эвакуировали 47 000 человек. Даже японцы не смогли повторить подобный фокус.
население Украины на тот момент было больше 47 000.Или ты думаешь,киевлянам радиоактивное заражение пошло на пользу:eek:
 
Да понятно, сейчас работает другая схема - и стрелку переведи и подай, почухай, принеси, и еще кучу обязанностей сделай, которые не оговаривались при приеме на работу, и чтобы всегда дежурная улыбка была на лице, в идеале лучше сделать Кю (желательно два раза), и получи за это 2000 гривень или около того, а если ты чем-то недоволен, то за воротами очередь стоит, желающих поработать таким стрелочником. ;)

Это от того, что люди боятся зарабатывать деньги. Я тоже боюсь, но меньше, чем основная масса, поэтому зарабатываю я не 2к и Кю никому не делаю. Каждый человек достоин того, чего достоин. Есть те, кто ищет решение и те, кто ищет причину
 
Это от того, что люди боятся зарабатывать деньги. Я тоже боюсь, но меньше, чем основная масса, поэтому зарабатываю я не 2к и Кю никому не делаю. Каждый человек достоин того, чего достоин. Есть те, кто ищет решение и те, кто ищет причину

Да, я в курсе, на форумах нет такой заработной платы 2000 гривень, здесь все либо ЧП, либо IT специалисты, либо успешные совладельцы крупных компаний, у которых заработная плата, как минимум на порядок выше. :)
 
Да, я в курсе, на форумах нет такой заработной платы 2000 гривень, здесь все либо ЧП, либо IT специалисты, либо успешные совладельцы крупных компаний, у которых заработная плата, как минимум на порядок выше. :)

тут всякие есть ,только некоторые люди аперируют теми цифрами которые им выгодны в данный момент
 
а через 4 дня,можно на демонстрации выходить...мда...

А можно, вопрос? А какой смысл от демонстраций. Что бы над нами вновь посмеялись и приняли за очередных лохов. Не ужели не понятно, пока мы не предпримем серьезных мер, не кто на верху даже не шевельнется. А все этот демонстрационный дебошь, просто пустая трата времени.
 
тут всякие есть ,только некоторые люди аперируют теми цифрами которые им выгодны в данный момент

Не могу с этим не согласится, один и тот же человек в одной теме может говорить, что все у него ок, а в другой теме жаловаться на то, как трудно платить единый налог + все поборы контролирующих органов, и что вообще приходится работать чуть ли не в убыток. :угу:
 
Назад
Зверху Знизу